Подогрев сидений™

ваася

Форумщик
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Реакции
0
Город
воронеж
я писал про сиденье там подогрев тоже сделан с нуля своими руками реле и всю остальное ! я написал что блок управления от емели был куплен отдельно он удобен в индикации и 4 режима подогрева с таймером то что с блоком были проблемы я ненашол!
 
Последнее редактирование:

Pochiniks

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
195
Реакции
1
Город
Егорьевск М.О.
Прошу прощения! Я просто не понял что речь идёт о блоке управления. Не совсем понятно написано. Я подумал что и в это обсуждение влезла тема про Емелю. Просто хочется видеть в обсуждениях вещи сделанные своими руками и своей головой. А на практике бывает так что купят в магазине какую нибудь приблуду типа Емели и понеслась плодить восторженные отклики о том с какими нечеловеческими усилиями они внедрили этот девайс в салон своего авто. И аж на сотне страниц об одном и том же. Это злит просто.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Емеля тут не катит,потмучто не греер по бокам в боковых поддержках,и родной попогрей доработал с помощью вставок так же вшив провод,супер работает с увеличенным по длинне обогревом в спинке почти до подголовника,всех благодарю за данный материал создания обогрева.
 

ваася

Форумщик
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Реакции
0
Город
воронеж
нет я также пошол по твоему пути !единственное когда сшивал спинку вшил подушку от манометра для поддержки спины а блок поставил по одной простой причине изза переключения режимов мерил вольтметром он понижает на 1 вольт на каждом режиме на родной кнопке без регулятора через 3 минуты как уж на сковородке!
 

Pochiniks

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
195
Реакции
1
Город
Егорьевск М.О.
Что за подушка от манометра? Может я себе такую внедрю. а то спина проблемная.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Что за подушка от манометра? Может я себе такую внедрю. а то спина проблемная.
наверное об чем то подобном речь.

на наличие в продаже не обращал внимание, но где-то на форуме было сказано что существуют в продаже отдельные ремонтные мембраны для тонометров и их ставили тем же способом что я описал.
 

ваася

Форумщик
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Реакции
0
Город
воронеж
манжета для тонометра они продаются в мед технеке 90 рублей просто резинка или её проще пришить манжету бери с одной трубкой для механических тонометров их две! всё как писал ты только на спинке пришиваеш манжету сначала накачать и замерить где для спины подхват удобней потом один провод подогрева делаеш послабже пришиваеш к ней в том месте где хочеш чтоб спину получше грело!у меня накачивается от сторублёвой китайской игрушки для надува шариков на двух батарейках сама под ошивкой сиденья а кнопка приделана к пластику сбоку кресла
 
Последнее редактирование:

CardR

Форумщик
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
37
Реакции
0
А у нас только попу греет? или еще должно и спину греть? у меня лично, с новья только попу и греет.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
на днях видел на авито что два передних сиденья от мазды 3 у нас с разбора отают за 4500 руб с подогревом, вот задумался а что если на наши перекинуть? Одно смущает,не будет ли переделкой конструкции все же безопасность и т.п., всяко комфортнее они чем наши с обхватом ,да и обогрев всяко не только попу)) Кто что думает напишите плиз.:unsure:
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
на днях видел на авито что два передних сиденья от мазды 3 у нас с разбора отают за 4500 руб с подогревом, вот задумался а что если на наши перекинуть? Одно смущает,не будет ли переделкой конструкции все же безопасность и т.п., всяко комфортнее они чем наши с обхватом ,да и обогрев всяко не только попу)) Кто что думает напишите плиз.:unsure:
Если вам так нужен обогрев, лучше подумайте о покупке съемного, типа накидки на сидушку с шнурком в прикуриватель. Я видел такие по цене от 600р, сам не пробовал, но знакомые купили и вроде как говорят что на зиму очень даже ничего...
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
за 4500 можно и "емелю" в наши кресла пристроить и на пиво останется:)
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
у меня ранее были и емели и тому подобные на разных авто и поверьте накидки эти меня разочаровали своецй непрактичностью ябы даже сказал одноразовостью. даже здесь на форуме есть и фотки как там провыода плавятся и ломаются от морозо и т.п. а настоящие фирменные от мазды всеже не ровень эти никидки им)) да еще вы упускаете момент что сидушки от мазды гораждо удобнее в опсадке всеже. меня интересует момент правовой скажем так-будет ли это как изменение в конструкции авто?
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Ильнур, а что мешает тебе. Бери и ставь будешь ездить в тепле и с комфортом, если только не сильно придеться колхозить с креплением. На копейку с тойоты сам ставил. *THUMBS UP*
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Елки зеленые, да что вы ребята не то невнимательные не то что: я же и начал все это -совет нужен говорю же: не будет ли это незаконнысм или не повлечет ли правовых последствий ? НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ АВТО???*lol_stena*

Добавлено через 44 секунды
блин прощ9е самому в инете порыться чем спрашивать что ли))) просто мнения нужны были именно об этом)))

Добавлено через 1 минуту
Кто такое проделывал на других авто, ГИБДДуны не придирались?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Ильнур, конечно же является, т.к. крепления сидений и замка ремня безопасности ты будешь стопудово переделывать с помощью болгарки, сварки и такой-то матери:)
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Т.е. правовые последствия могут наступить((( Печально. Спасибо тза вменяемый лаконичный ответ*THUMBS UP*

Добавлено через 1 минуту
вывод: самоделкин подогрев+чехлы с бортами)))

Добавлено через 57 секунд
Блин а ведь 4500 за норм сиденья былобы лудше)))
Не судьба(((
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Господа форумчане вопрос такой машине 2 года потрескалась обшивка водит кресла (эко кожа) гарантия на нее распространяется или нет?????
 

Сверху