Лифан Х60 или УАЗ Хантер

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва

С дизелем и полным приводом можно взять в районе 530 тыс.
Правда кондиционер придется за свой счет еще ставить.:)
Ну а если с бензиновым движком, то еще дешевле.
Правда интеръер убогий.
 

valera

Известный человек
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
603
Реакции
0
Город
Воронеж
нашел с чем сравнивать.... Я бензовоз за собой не вожу....
 

wertigo

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Москва
сравнивать не с чем. это типо вседорожник а уаз он бездорожье
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
новые хантер не шприцуется вообще потому что рычаги и пружины...
Хоть у меня спереди рычаги и торсионы на Блейзере... однако шприцуется всё... И шаровые, и наконечники рулевых тяг, и палец сошки и маятниковый рычаг... и крестовины карданов... (хотя, в отличие, например, от Волги 31029, у меня нет пресс-маслёнок в петлях дверей :))
Если на УАЗ-е стали делать всё необслуживаемое, как на Жигулях... то, боюсь, оно не долго будет "шелестеть" при "грязевой" эксплуатации...
 
Последнее редактирование:

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
Хоть у меня спереди рычаги и торсионы на Блейзере... однако шприцуется всё... И шаровые, и наконечники рулевых тяг, и палец сошки и маятниковый рычаг... и крестовины карданов... (хотя, в отличие, например, от Волги 31029, у меня нет пресс-маслёнок в петлях дверей :))
Если на УАЗ-е стали делать всё необслуживаемое, как на Жигулях... то, боюсь, оно не долго будет "шелестеть" при "грязевой" эксплуатации...
Ну грязевую мы в расчет не берем. Мы же не собираемся на Х60 в грязь непролазную лезть. Достаточно и обычных условий для сравнения: типа легкое бездорожье и городские бордюры, снежная каша и гололед. Ну и вместительность, ремонтопригодность, комфорт.
По комфорту конечно Хантер явно проигрывает. Зато по клиренсу, багажнику все же в плюсе. Да и цена ниже. Вот дизель не знаю куда занести: в плюс или минус. С одной стороны тяга и мощь на его стороне, а вот качество топлива и морозы против.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Вот, кстати, ещё одно сомнение по поводу смысла приобретения Хантера (если, конечно, не охотник-рыболов) - низкая коррозионная стойкость УАЗ-иков - сколько смотрю на них... ВСЕ ржавые по сварке (про Патриот не знаю, но "Хантеры" и "Буханки" - свежие на вид... и ржавые... :( )
P.S. Правда их у нас, в основном, организации эксплуатируют... может они никакого антикора вообще не делают...
 
Последнее редактирование:

Basmach

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Самара обл.
Вас бы так, как УАЗики, да по всякой фигне, и в любое время.:D
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Так ведь дело в том, что они по городу, в основном, мотыляются... то сантехники-водопроводчики, то газовщики т ещё кто-нибудь... настоящей грязи большинство из них никогда не видели...
P.S. Я вот на соём три года отъездил (причём не делал антикора никакого) - и новых очагов коррозии не обнаружил (они есть, конечно, за 15-ть то лет... но.. сделано не у нас (хоть и табличка к двери приклёпана "Сделано в России" :) хотя тут только колёса прирутили и фары))
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
народ..УАЗ это большая машина (реально большая))), поэтому для города не самый удачный вариант, чего его сравнивать с городским паркетником ?
 
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
83
Реакции
0
Город
Москва
народ..УАЗ это большая машина (реально большая))), поэтому для города не самый удачный вариант, чего его сравнивать с городским паркетником ?
Вот габариты (Д*Ш*В):

УАЗ Hunter - 4100 * 2010 (без зеркал 1730) * 2025
X60 - 4325*1790*1690

Лифан длиннее, и имеет более широкий кузов. Колея у Х60 тоже шире.
 

Поршеньковский

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Питер
Вот, кстати, ещё одно сомнение по поводу смысла приобретения Хантера (если, конечно, не охотник-рыболов) - низкая коррозионная стойкость УАЗ-иков - сколько смотрю на них... ВСЕ ржавые по сварке (про Патриот не знаю, но "Хантеры" и "Буханки" - свежие на вид... и ржавые... :( )
P.S. Правда их у нас, в основном, организации эксплуатируют... может они никакого антикора вообще не делают...
Все правильно. В Ульяновске нет катафореза. Обещали в 2009 году запустить.
 

Rjcnz

Форумщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
263
Реакции
1
Город
Екатеринодар
Был у приятеля рабочий УАЗ Хантер- джага мобиль еще тот. Ломался ппц часто! Просто убогая машина, для повседневной службы не подходит. пмсм
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Вот и я от том же речь веду... Уаз практически вне конкуренции в грязи (особенно, когда него ставят "тюнинговые" дифференциалы в мостах с принудительными блокировками (к тому же "кооператоры" их делают из заведомо хорошей стали, в отличие от того, что делает завод)).
Ну и не так жалко его поцарапать/помять - тоже немаловажный фактор... Внедорожник со шрамами это нормально... в отличие от какой-нибудь покоцаной "пузотёрки".
 

Tuborg73

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Ульяновск
Был у приятеля рабочий УАЗ Хантер- джага мобиль еще тот. Ломался ппц часто! Просто убогая машина, для повседневной службы не подходит. пмсм
Да конечно, а почему же вы тогда все берёте наши УАЗы на "Джипинг" в горы и по горным речкам :p
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
да ладно все сельские администрации и фермеры на хантерах рассекают.
не чаще чем все ломаются, нормально служат.
ремонтируются зато проволокой и изолентой.
участковые и ДПС опять же.
 
Последнее редактирование:

Сверху