Круиз-контроль

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Пожелайте мне удачи. Завтра еду ставить КК. Расходы по установке Андрей взял на себя.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Demon_23, желаем удачи ;) а мой круиз перестал включаться совсем. Горит постоянным зелёным. Увял :)
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Толик, А примерно когда стал выё. КК (я имею ввиду пробег с ним)
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Demon_23, км через 100-200.точно не помню. Но мне кажется ещё какая то зависимость от температуры есть. На холодную практически никогда не включался
 
Последнее редактирование:

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Получается сразу, 100-200км не пробег. Как и писал выше в воскресенье придется помотаться между городами , + после установки с Краснодара до Славянка км. 70 по ровной не загруженной дороге.
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Удачи. Большие пробеги - это хорошо.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
auditor, хорошо не спорю, но и частые небольшие тоже важны. самое главное выяснить причину отказов.
 

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
Я сегодня подключил КК на постоянку. Плюс бросил на замок зажигания, на коричневый провод, а минус на кузов авто.
После того как завел двигатель заревел. Обороты подскочили до 3000 и потом постепенно снизились до 2000. Больше не снижались. Поехал по городу, КК работал, данные о скорости поступали на КК. Но повышенные холостые напрягали. Я так понял у меня повторилась болезнь как у Толика.
После этого я отключил черный провод иснова все вернулось. Холостые встали в норму. КК пока работает штатно. Посмотрим, что будет завтра. У меня с утра обычно КК не получает данные о скорости.
 

AndyBig

Форумщик
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Краснодар
Сегодня установили Дмитрию КК. Без подключения общей земли вроде все на месте заработало, но как только подключили ее - обороты подскочили и не падали, не смотря на то, что круиз находился в пассивном состоянии - горел зеленым индикатором. Начали пытаться понять проблему, благо мастер установщик попался доброжелательный, никуда не спешил и помогал нам уже после того, как его работа была окончена, даже дал свой нетбук для экспериментов с КК. Позитивный мужик :)
Напряжения сигналов педали газа были совершенно в пределах нормы и когда обороты подскакивали (с подключенной массой) и когда все было нормально (с отключенной массой), и с включенным бустером (когда сигналы формирует КК, а не педаль). То есть дело не в самом круизе.
Разницы потенциалов между землей педали и общей массой не было выявлено ни при включенном зажигании, ни при выключенном. Пока не попробовали завести машину с подключенным между этими землями тестером. За короткий промежуток работы стартера цифровой тестер успел показать 0.6 вольта разницы между землей педали газа и массой кузова автомобиля (земля педали превысила массу кузова). Скорее всего, регистрирующий прибор - осциллограф, например, показал бы большее значение, цифровой тесте просто не успевает за такое время отобразить полное значение.
И у меня и у мастер первым делом возникло подозрение на плохую массу. По его словам ЭБУД, как правило, получает землю от двигателя. Значит в момент работы стартера где-то между двигателем и общей массой происходит падение напряжения из-за плохого контакта или слабого провода. Под капотом увидели, что минус аккумулятора подключен только одним проводом на кузов в районе крыла. Масса на двигатель (а соответственно и на стартер) идет от точки на другом крыле. По моему скромному мнению и по твердому убеждению мастера это далеко не самый лучший вариант разводки массы и тем более питания стартера.
Разбираться подробно кто виноват и что делать не стали, прищлось бы основательно расковырять машину, и так 4 часа там проторчали, но остановились на следующей гипотезе:
Где-то между двигателем (стартером) и массой кузова есть участок с плохим контактом или с повышенным сопротивлением - это, к примеру, может быть одна из сварных точек подключения земли к кузову. При работе стартера из-за огромных токов на этом участке происходит значительное падение напряжения. Таким образом, земля на двигателе имеет больший потенциал, чем земля на кузове. Если мастер прав и ЭБУД действительно запитывается землей от двигателя, то и у него земля соответственно угуливает вверх. Из-за этого напряжение на педали газа относительно этой угулявшей земли снижается, что воспринимается ЭБУД как полное отпускание педали газа и он соответственно корректируется под это минимальное напряжение. Когда стартер прекращает работу земля на двигателе и ЭБУД приходит в норму, опускается и соответственно поднимается относительно нее сигнал от педали газа. Что после проведенной адаптации воспринимается ЭБУД как нажатие педали и он поднимает обороты.
Возможное решение - обеспечить хорошую мощную массу двигателю, прокинув на него провод сечением минимум 10 квадратов прямо с минусовой клеммы аккумулятора (как, кстати, это и делается на большинстве автомобилей). То есть взять кусок провода этого сечения, обжать его концы клеммниками под болты и прикрутить один конец к минусовой клемме аккумулятора, а второй - к двигателю. Дья пущей перестраховки можно кинуть еще один такой провод от точки кузова на двигатель, тоже обжав его клеммниками и посадив с хорошим контактом под болты на кузов и на двигатель.

Дмитрий пока поехал с отключенной общей массой, КК у него вроде бы работал нормально. По крайней мере скорость видел, повышенные холостые держал и ЭБУД на педаль реагировал адекватно. Уже у себя дома он найдет такой провод, найдет где его обожмут и прикрутят. После этого можно будет еще раз попробовать поключить круиз на общую массу и посмотреть улучшилась ли ситуация.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
В теме Двигатель, Не заводится, пост 583,591 я писал,что прокинул доп.массу с минус АКБ в р- н гены. Так на всякий случай,может чем поможет Demon23.
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
AndyBig, да, есть такое дело, у некоторых машина даже не заводится, я не думал что здесь есть зависимость, ну чтож, провод у меня есть и побольше сечением, я так понимаю осталось соединить двигатель с массой и попробовать работу круиза?
 

AndyBig

Форумщик
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Краснодар
Александр 928, вот-вот, нам как раз на глаза и попался один из болтов крепления гены, верхний :) Как один из вариантов куда притянуть провод от АКБ.

Толик, да, попробуйте, конечно. Только контакт на АКБ и на двигателе должен быть очень хорошим, иначе толку не будет. Обжать в медные клеммники и посадить под болты/гайки, зачистив под ними металл.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
AndyBig, ну как обжимать то я знаю, вот только не чем. попробую сделать пайкой.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
соединил минусовую клемму акб с двигателем. результата нет. КК пару раз включился и больше не включался. при подключении общей массы все те же повышенные обороты.

Добавлено через 48 секунд
использовал провод ПВ-3 10.0
 

AndyBig

Форумщик
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Краснодар
А как соединили? При токах в сотню-другую ампер соединения должны быть ОЧЕНЬ хорошими.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
AndyBig, соединения отличные, проушены опаяны и зажаты болтами на совесть. Могу фотки показать. Так использовал контактную токопроводящую пасту, и час назад дополнительно соединил минус и корпус отдельным проводом. Результата нет. Все тоже самое, круиз как не включался так и не включается. Так что дело не в массе.
 

AndyBig

Форумщик
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Краснодар
Значит надо разбираться дальше... Смотреть появляется ли разница напряжений между землями при пуске двигателя, подключаться к сигналам тормоза и сцепления и смотреть что творится на них когда круиз включается и когда не включается, смотреть через терминал что круиз при этом выдает...
Почему у аудитора все работает с подключенной общей землей? Дело значит не в особенностях схемотехники этой модели автомобиля.
 

Сверху