Качество ЛКП

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Вчера была жара.Около +30 в тени.Машина весь день простояла на солнце и нагрелась как сковорода.Какая-то тварь,чайка или голубь покакали мне на капот.Вечером,когда вышел с работы и увидел "сюрприз",решил его убрать.Сухое гов.. вначале размочил,а затем аккуратно убрал мягкой тряпочкой.И вот тут-то я и прибалдел.На месте говна осталось мутное выцветшее пятно.Попытался убрать его полиролью.Все напрасно.Пятно на месте.Дерьмо растворило лак,и обесцветило краску!!! Возник вопрос.Какой хренью выкрашены наши машины,если за 6-7 часов птичье говно разъедает краску??? Бывало у меня по две недели машины стояли в помете и никаких последствий. Конечно пустяк,но не приятно. Теперь зная о "качестве" краски, зимой после езды по химии, машину каждый день мыть?
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Вчера была жара.Около +30 в тени.Машина весь день простояла на солнце и нагрелась как сковорода.Какая-то тварь,чайка или голубь покакали мне на капот.Вечером,когда вышел с работы и увидел "сюрприз",решил его убрать.Сухое гов.. вначале размочил,а затем аккуратно убрал мягкой тряпочкой.И вот тут-то я и прибалдел.На месте говна осталось мутное выцветшее пятно.Попытался убрать его полиролью.Все напрасно.Пятно на месте.Дерьмо растворило лак,и обесцветило краску!!! Возник вопрос.Какой хренью выкрашены наши машины,если за 6-7 часов птичье говно разъедает краску??? Бывало у меня по две недели машины стояли в помете и никаких последствий. Конечно пустяк,но не приятно. Теперь зная о "качестве" краски, зимой после езды по химии, машину каждый день мыть?
Чем больше читаю,тем больше офигеваю ( уже начинаю жалеть о своем выборе купить китайца )
 

gors

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
0
Уже писал, что чуркесы экономят на лаке. Слой очень тонкий.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Сегодня машина простояла на жаре весь день обос.....ная птицами. Час назад смыл г....но. Нигде никаких следов не осталось. Все блестит как новое.
 

Rayder

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Статистика нужна по этому делу, цвет машины и что за птица срала. Есть птицы, помет которых и растительность выжигает.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Статистика нужна по этому делу, цвет машины и что за птица срала. Есть птицы, помет которых и растительность выжигает.
Срали походу разные птицы.... Три, из большинства, лепешек на капоте были диаметром примерно 5-6 см. Керхером не смывалось. Пришлось тереть губкой.
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Статистика нужна по этому делу, цвет машины и что за птица срала. Есть птицы, помет которых и растительность выжигает.
Да уж, кислоты в ихних какашках достаточно. По возможности надо сразу смывать.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Тут где то писали что на новых машинах краске надо "устояться", и т.д.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Вчера была жара.Около +30 в тени.Машина весь день простояла на солнце и нагрелась как сковорода.Какая-то тварь,чайка или голубь покакали мне на капот.Вечером,когда вышел с работы и увидел "сюрприз",решил его убрать.Сухое гов.. вначале размочил,а затем аккуратно убрал мягкой тряпочкой.И вот тут-то я и прибалдел.На месте говна осталось мутное выцветшее пятно.Попытался убрать его полиролью.Все напрасно.Пятно на месте.Дерьмо растворило лак,и обесцветило краску!!! Возник вопрос.Какой хренью выкрашены наши машины,если за 6-7 часов птичье говно разъедает краску??? Бывало у меня по две недели машины стояли в помете и никаких последствий. Конечно пустяк,но не приятно. Теперь зная о "качестве" краски, зимой после езды по химии, машину каждый день мыть?
ну хз .....
у меня стоит на площадке и срут постоянно.... просто мокрой губкой смываю и все...*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**THUMBS UP*
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
ну хз .....
у меня стоит на площадке и срут постоянно.... просто мокрой губкой смываю и все...*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**THUMBS UP*
Аналогично (иногда салфеткой влажной), просто сегодня ну очень сильно обос.....ли *JOKINGLY*
 

пират

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
289
Реакции
2
Город
московская область,одинцовский р-он., кубинка
ахахахах, ну и темка про говно!!!!)))))я валяюсь.....а если серьезно. Гадило много раз на мою машину, ни каких следов. Здесь дело немного не ЛКП, а в помете. У меня у товарища Ауди А6, в предпоследнем кузове. Так вот ему тоже лепеха упала как то, и что вы думаете....аналогичная ситуация-пятно!!! так что думайте сами в чем беда
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Начали с того что обосрали машину, а после этого пятно осталось.....типа значит Лифан красят г.....ном.
 

пират

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
289
Реакции
2
Город
московская область,одинцовский р-он., кубинка
Начали с того что обосрали машину, а после этого пятно осталось.....типа значит Лифан красят г.....ном.
Не высшим классом конечно красят, но и не плохой....есть машинки подороже, но покрашены отвратительно, да еще и лаком покрыта не высшим сортом.сам занимаюсь моляркой, немного понимаю.
 

mixmak

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Город
СПб
Замерил толщину лкп = 0.089 . На восьмерке лада 0.112
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
посмеялся .... скорее всего атомные птички какають... что лак акриловый за 4-6 часов съедает...
 

пират

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
289
Реакции
2
Город
московская область,одинцовский р-он., кубинка
посмеялся .... скорее всего атомные птички какають... что лак акриловый за 4-6 часов съедает...
не, такое бывает...но за редким исключением. а так тоже посмеялся...тема как анекдот:-D:-D:-D
 

Сверху