Двери lifan x 60.

X60

Форумщик
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
127
Реакции
1
В мороз плохо закрывается водительская дверь.Что может быть?
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
По порядку...
- новые уплотнения всегда приходится "прихлапывать" (пройдет само)
- дубеют на морозе уплотнения после ночевки (после поездок отходят/оттаивают)))
- густеет на морозе "оригинальная" смазка замка
- не отрегулирован замок
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Сегодня снимал обшивку водительской двери. У меня там с торца чуть ниже замка был не закручен болт под ключ на 8. Постоянно дребезжало там что то. Оказывается этот болт держит направляющую стеклоподъемника. Гайку с....ки на дервейсе не поставили. Закрутил сам, не стал ждать ТО. При съеме карты двери сломались два пистона. Были запасные (остались от Тигго, они одинаковы там). Надпись "Лукойл" не обнаружил))))). Чуть ниже середины двери проходит труба жесткости.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Сегодня снимал обшивку водительской двери. Надпись "Лукойл" не обнаружил)))))
как-же так-то :eek:????)))) нас кинули :confused:?? сказали что даже изнутри машина покрашена (за счет компании Лукойл))), а оказывается снова подло обманули...ну и балаболы эти пыльные лягушатники :D
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
как-же так-то :eek:????)))) нас кинули :confused:?? сказали что даже изнутри машина покрашена (за счет компании Лукойл))), а оказывается снова подло обманули...ну и балаболы эти пыльные лягушатники :D
Тоже надеялся что хотя бы "лукойл" покрасит изнутри......)))))):rolleyes:
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Viktor_NT, кто? где? когда?
не нагоняйте тут жути)))))))
мы добрые, иногда любим улыбаться)
 

azzzi

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
166
Реакции
1
Город
Татарстан
тоже каждое утро не закрывается передняя дверь пассажира...надо менять масло?
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
тоже каждое утро не закрывается передняя дверь пассажира...надо менять масло?
протрите все стекла, только тщательно, масло менять пока не надо, до 1 500км пробега, потом ехайте к своему ОД и пусть он вам отрегулирует вашу дверь )))
 

Viking

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Мужики купите силиконовую смазку, или у Вас первая машина и будет у Вас все хорошо .У меня второй китаец "Лифан" и у меня все как для других авто: уход, ремонт ,сервис . И будет Вам счастье . А то посмотришь на Ваши слезы про китайцев у меня то у меня это . Сморти все за машиной, читай форум, и все будет гуд
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
посмотришь на Ваши слезы про китайцев
это слезы радости :D, не всегда силиконовая смазка помогает, пока не отрегулируешь. и уход есть и сервис и жаловаться не на что, кроме холодов, а то бы уже вплотную машинкой занялся (улучшайзингом).:D
 
Последнее редактирование:

Viking

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
13
Реакции
0
По осени все промазал и ни каких проблем с закрыванием не возникает ((улучшайзинг гуд )
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Мужики купите силиконовую смазку,
да..мужику без силиконовой смазки никуда )))
или у Вас первая машина и будет у Вас все хорошо .
хммм..непонял)))
У меня второй китаец "Лифан" и у меня все как для других авто: уход, ремонт ,сервис . И будет Вам счастье . А то посмотришь на Ваши слезы про китайцев у меня то у меня это . Сморти все за машиной, читай форум, и все будет гуд
логично..за машиной надо следить, без разницы кто ее произвел и чьих она кровей. Конкретно про китайцев вроде никто не говорил, просто раз форум о китайском авто, то и все разговоры крутятся на тему китайского авто, а было бы в машине все без изъянов, так и форум создавать смысла бы не было.
PS
а что дает эта самая смазка дверям если намазть ей уплотнители ? резинки сразу "сядут" и замок двери самоотрегулируется ??? Если плохо закрывается дверь, - надо отрегулировать замок !! (и баста карапузики кончилися танцы)
PPS еще раз на пальцах попробую объяснить в чем есть подстава со смазками...возьмите 2 куска уплотнителя (любого) 1 намажте смазкой а второй оставьте как был..и повозите их в машине недельку, а потом посмотрите какой из них собрал на себя всю каку включая пыль. Тот уплотнитель на который налипнет будет выглядеть у вас как наждачная бумага..оно вам надо ??? вместо резиновых уплотнителей использовать абразив и собирать там грязь и пыль ??? . Вобще все смазки делаются для уменьшения трения, или я не прав ??? какое трение вы пытаетесь победить в резиновых уплотнениях которые работают на сжатие ?
 
Последнее редактирование:

azzzi

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
166
Реакции
1
Город
Татарстан
заехал к ОД, сказали просто замерз замок...отогрели в боксе закрылась.

дома с утра опять перестала закрываться.

сейчас потеплело - опять закрывается!

думаю что-то не то со смазкой замка...
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
тоже каждое утро не закрывается передняя дверь пассажира...надо менять масло?
крестовая отвертка и немного выдвинь петлю замка,регулируется на раз два.Если принципиально тогда од сделает
 
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Татарстан
Viktor_NT, Вот тут я с вами не соглашусь! Силиконовая смазка применяется для обработки резиновых уплотнителей мной уже на 5 авто, и никаких "грязных, абразивных резинок" я не видел (если вместо силикона конечно не использовать солидол). А вот то, что силикон имеет водоотталкивающие свойства и не дает резинкам трескаться, а также спасает их от примерзания после мойки и морозов - это тоже факт!
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Viktor_NT, Вот тут я с вами не соглашусь! Силиконовая смазка применяется для обработки резиновых уплотнителей мной уже на 5 авто, и никаких "грязных, абразивных резинок" я не видел (если вместо силикона конечно не использовать солидол). А вот то, что силикон имеет водоотталкивающие свойства и не дает резинкам трескаться, а также спасает их от примерзания после мойки и морозов - это тоже факт!
А вы резинки ногтем ковырните..увидите что там есть и чего там нет. Любая смазка, в любом виде после попадания и оседания на ней пыли, становится злом в виде притирочной пасты...к сожалению фотоаппарат у меня сломан, я бы выложил вам фото фиксаторов двери, которые я имел неосторожность побрызгать силиконовой смазкой...и что с ними стало после того как туда попала пыль.
 

johnic73

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Город
Армавир
Может я не прав, но презервативы смазывают силиконом и ни че с ними не случается, может силикон бывает разный. У меня есть чутка такого силикона (на заводе резиновых изделий припионерил), я смазывал уплотнители на своей старой аудюшки и ни чё, нормально...
 

Сверху