Обшивка двери

Nikitinnik

Форумщик
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
65
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Только аккуратно она может выпасть, держится очень хило, смотри сбоку где больше зазор туда тонкую отвертку или нож вставляешь и тихонько выковыривай (или любое другое слово) она отойдет и повиснет на пластиковой нитке, если повернуть заглушку то она снимется.
 

Шуркин

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
389
Реакции
0
Город
Челябинск
кто подскажет как снять обшивку пятой двери. Хочу просверлить и номера прикрутить на болты. Что бы больше не п....ли.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
кто подскажет как снять обшивку пятой двери. Хочу просверлить и номера прикрутить на болты. Что бы больше не п....ли.
Тянешь от двери рывком .Снизу начинай, и опять же клипсы понадобятся запасные.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
кто подскажет как снять обшивку пятой двери. Хочу просверлить и номера прикрутить на болты. Что бы больше не п....ли.
сначала верхние белые... потом черную клипсы то есть....:)
у мя в фото есть как разбирается..
 

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ

Шуркин

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
389
Реакции
0
Город
Челябинск

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Последнее редактирование модератором:

X60

Форумщик
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
127
Реакции
1
Обшивка передней двери снимается аналогично задним (два самореза, один под ручкой открывания двери, под квадратной заглушкой, второй в нише ручки, под декоративной резинкой. Далее снимается декоративная панель вокруг ручки открывания двери, главное не торопиться, я пользовался тонкой отверткой, после ее снятия откручиваются 4 самореза). Так же имеется пластмассовый саморез который видно на двери и так же сначала необходимо снять заглушку проводов зеркала заднего вида, она на клипсах. У обшивки двери внизу имеется специальный паз, с помощью лопатка поддеваешь ее, а далее руками снимаешь с клипс и отсоединяешь провода. Извини но фото нет.
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
Обшивка дверей.

Не нравится звук акустики штатной,попробую "меньшей кровью" улучшить путем "шумки" дверей и т.д. без замены магнитолы.
Не у кого не возникло никаких проблем с монтажом, демонтажем?Какие есть нюансы?
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Ну во первых проблему хорошего звука полностью не решить одной шумкой дверей- динамики тоже слабоваты и клеить нужно всю машину в круг. А по обшиве- при снятии у меня ломались не сами пистоны, а крепление этих пистонов( от 1 до 3).Заклеил пистолетом, но не все хорошо потом держаться- некоторые опять ломаются уже на установленной обшиве. Отсюда появляется на некоторых частотах дрибезжание. Нужно будет попробывать поличить эту проблему по другому- пока руки не доходят.
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
Вопрос спорный.Вы не до оцениваете шумку сделанную грамотно.Ради системы штатной не вижу смысла клеить в круг.Если хорошая система или просто хочется сделать шумку-то да.
Штатная акустика может не выдавать свой потенциал из за шумки,надо смотреть как она крепится к двери и т.д.Попробую и отпишу результат,может с фото.
Понятное дело,что хорошая система требует денег и т.д.,но я уже переболел этим,хочется слегка улучшить звук не нарушая интерьера,проводки и т.д.

Добавлено через 1 минуту
По моему есть тема, даже с фотами
Если можно,то скиньте ссылку.Особенно волнуют сейчас передние двери.

Добавлено через 2 минуты
По поводу проблем.У знакомого,хорошего электрика был случай с пассатом,разбирая двери,вынул все "кишки",разьемы и т.д. Сделал шумку.акустику и т.д.,собрал. Подсоединил аккумулятор и загорелся индикатор подушек.Благо он электрик и убрал эту ошибку сам(что то там глюкануло).
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Samshit

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
99
Реакции
3
Город
Санкт Петербург
Кто что скажет по поводу аккустической линзы-это такой диск с выступами на поверхности.Наклеивается на внутреннюю поверхность двери напротив динамика.Сейчас видел в продаже промышленного изготовления,пару тройку лет назад ставил самодельные-эффект почувствовал,но т.к. не являюсь тонким ценителем качества звука,не могу сказать на сколько этот эффект был сильным.Кто силён в аккустике просветите.
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
Кто что скажет по поводу аккустической линзы-это такой диск с выступами на поверхности.Наклеивается на внутреннюю поверхность двери напротив динамика.Сейчас видел в продаже промышленного изготовления,пару тройку лет назад ставил самодельные-эффект почувствовал,но т.к. не являюсь тонким ценителем качества звука,не могу сказать на сколько этот эффект был сильным.Кто силён в аккустике просветите.
Себе буду наклеивать.Отпишу.

Добавлено через 5 минут
набираете в поиске: шумоизоляция и вот оно *JOKINGLY*

Прежде чем создавать темы научитесь читать форум. Всё уже обсуждалось.
Ну и разбираться еще нужно прежде чем так писать.Если я ошибся и не нашел темы,где делали шумку передних дверей(именно Х60)-скиньте фото.Я не нашел.Видел и читал где багажник делали и задние двери,но никак не передние.Если для вас это одно и то же,для меня нет.
Тема не просто про шумку,немного звук еще затрагивает.Например про акустическую линзу тут нигде не встречал.Еще постараюсь хоть какой то фото отчет.
 

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
Веталь, привет!
Я делал шумку передних дверей.
Ничего сложного нету. Главное аккуратно снять карты дверей. Обязательно это делать в теплую погоду или теплом помещении, что исключить поломки пистонов или их креплений.
Далее. Откручиваешь два шурупа: один где ручка открывания, второй - под резиновой прокладочкой в углублении ручки, за которую дверь закрываешь.
Я начинал отщёлкивать карту снизу двери и так до самого верха. Чтобы карту снять, её надо немного приподнять вверх после отщёлкивания всех пистонов. Потом отсоединяешь все разъемы и всё - карта отдельно, дверь тоже отдельно! :)
Вообщем, сделал полную шумку дверей и карты. Результат в итоге порадовал. Плюс к этому ещё и поменял стоковые динамики на ДЛСки. Стало намного басовитее и качественнее по звуку. Хотя магнитола у нас - отстой! :(
Так вот, самая большая проблема в том, что само расположение динамиков убогое!!! :mad: Весь звук уходит вниз в ноги! Даже с ДЛСками стало хоть и лучше, но все же... Попробую приоткрой двери и почувствуешь всё сам.
По этому по уму, конечно, надо бы само расположение динамиков менять, разворачивать их в сторону водителя и пассажира, как делают при нормальных инсталляциях.

Если будешь менять динамики, придётся делать подиумы, поскольку заводские динамики ещё та конструкция!!! :-D
Вот как-то так...
Спрашивай, если что интересно!

зы: думаю, что при нашем расположении динамиков (низкочастотников) никакие акустические линзы звук кардинально не изменят, увы...
 

Сверху