сбивается покрытие с порогов

ZeVS

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
95
Реакции
1
Город
Украина
поездил пару месяцев, и недавно обнаружил что бьются пороги каблуками неакуратных пассажиров, до белого грунта язвы уже. Кто порекомендует как с этим боротся. Наклейка плоских накладок не вариант, так там угловатые поверхности порогов :-(
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
поездил пару месяцев, и недавно обнаружил что бьются пороги каблуками неакуратных пассажиров, до белого грунта язвы уже. Кто порекомендует как с этим боротся. Наклейка плоских накладок не вариант, так там угловатые поверхности порогов :-(
снаружи или внутри ? лучше с фото.
 

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
справлялся у себя поклейкой бронепленки прозрачной и не видать и не бьется
 

Поршеньковский

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Питер
Хорошая новость! Грунт есть!
Купи балончик прозрачного глянцевого антигравия(!) (например Мотип чип-стоп) и залей. Потом только болгарка возьмет.
Осторожно! Работаем не торопясь и тонкими слоями. Много курим между слоями, не частим. Подсыхает долго и может собираться в подтек, избегаем случайных прикосновений к не вставшему покрытию
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
а где обычно продается ета бронепленка??? ни разу не слыхал про такую
не бронепленка (это для стекол)) а защитная пленка, продаетсяи в любом тонировочном салоне, метод защиты тут
 

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Viktor_NT, она и называется бронепленка, а куда клеить это кто как пожелает, не умничайте. все поклеяно было и все было отлично.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Viktor_NT, она и называется бронепленка, а куда клеить это кто как пожелает, не умничайте. все поклеяно было и все было отлично.
а вы бы прежде чем меня уговаривать не умничать, забили в интернете слово бронепленка для авто :cool: а то как-то совет дали, а что и как делать и где искать ни слова. Куда клеить конечно на выбор владельца, но если вы внимательно почитаете про что человек спросил, то поймете почему я дал ссылку на обклейку порогов.
 

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
там где продают ее обычно и клеют, и цена сильно не отличается, вот я и не обьяснил, мне пороги полностью заклеить от и до с 2-х сторон обошлось 900рублей, а просто пленки вышло бы на 600, вот и думай стоит ли самому возится.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
там где продают ее обычно и клеют, и цена сильно не отличается, вот я и не обьяснил, мне пороги полностью заклеить от и до с 2-х сторон обошлось 900рублей, а просто пленки вышло бы на 600, вот и думай стоит ли самому возится.
при всем этом у нее есть и минусы, в процессе длительной эксплуатации она становится похожа на нечто матово мохнатое ))) но для защиты порогов снаружи лучше ее без изменения внешнего вида нет ничего.
 

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
ничего она не меняет. то что ищет яндекс разнится с опытом. пленка простояла больше года и все нормально, не знаете не говорите, а в интернете н авсе можно найти опровержение, я говорю исходя из опыта, а там уже мнение каждого что применять хоть пакет наклеить, я думаю что уже пошел флуд по теме....
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
ничего она не меняет. то что ищет яндекс разнится с опытом. пленка простояла больше года и все нормально, не знаете не говорите, а в интернете н авсе можно найти опровержение, я говорю исходя из опыта, а там уже мнение каждого что применять хоть пакет наклеить, я думаю что уже пошел флуд по теме....
я видимо что-то пропустил ? Что ищет яндекс не такого о чем мы говорим ?? вы сказали БРОНЕПЛЕНКА, я поправил ЗАЩИТНАЯ пленка, на самом деле ее можно назвать еще 10 названиями... это и карбоновая пленка и винил и просто липкая пленка, если вы даете советы для тех кто просит их, так вы не поленитесь не просто болтать, а давать полноценные нормальные советы, с сылками, картинками и рекомендациями,тип, цена, и как лучше данную вещь использовать, ибо если бы человек знал он бы не спросил что ему делать.
кто и где сказал что пленка что-то меняет ? кто и где искал некие опровержения вашим словам ? где она у вас стояла больше года ? (не на чем, а ГДЕ ?) У меня на японце эта пленка стояла больше года на порогах снаружи, и от щебня она вся превратилась в мелкодисперсионную сетку, при этом на капоте она стоит до сих пор и с ней абсолютно ничего не произошло, свою функцию она выполняет на все 100%, но она в тяжелых условиях не вечна. Не надо читать меж строк и домысливать то что написано русскими буквами. ПМСМ пока мы говорим по существу заданного человеком вопроса, тема во флуд не ушла, только вы уважаемый с чего-то вдруг повели себя агрессивно, я вас просто поправил, т.к на самом деле БРОНЕПЛЕНКОЙ укрепляют стекла..их БРОНИРУЮТ, а ЗАЩИТНОЙ пленкой (разговорный сленг не стоит сюда приплетать) защищают отдельные части кузова автомобиля от различных агрессивных факторов..так понятно я выразился ?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Уважаемые господа.Давайте друг друга уважать и не устраивать перепалки как маленькие девочки.Последнее время мы перестали быть форумщиками,и становимся похожи на болтунов выясняющих отношения между собой.
 

ZeVS

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
95
Реакции
1
Город
Украина
Viktor_NT, спасибо за расширенный овтет - буду теперь искать пленку , где б достать
 

azzzi

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
166
Реакции
1
Город
Татарстан
когда тонирировал стекла, тоже предложили пороги, копот проклеить пленкой.

думал лишнее, а почитав тут понял что нужная вещь, обязательно проклеюсь, пока не отковарялась краска
 

Сверху