Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
РОМАН,
Не, конечно, можно придти к дилеру и сказать, дескать у меня тяжелые условия эксплуатации, давай меняем масло на 20-30 тыс. Т.е. утверждаем, что условия хуже в 2-3 раза стандартных. (Замена масла в варике на ТО-7 или 60 тыс.). Нормальная реакция дилера - и все остальные работы по ТО в 2-3 раза чаще тогда. В копеечку влетаем.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Yumor, тут как в жизни.Скупой платит не дважды,а постоянно.Мне лично насрать на регламент.Его давно пишут маркетологи.Поэтому,если авто купили надолго,то меняем масла так : Мотор через 7000-7500км,КПП через 30000км,Варик через 30000-40000,ГУР через 30000-40000км,тормозуха через 2года,Антифриз через 2 года.
 
Последнее редактирование:

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
РОМАН,
Согласен. Надо относиться к покупке новой машины как к б/у. Выехал от дилера (читай от старого хозяина), забыл о нем. Всё сам проверил/подтянул/поменял. А к такому дилеру, как у меня - и не возвращаться.
Да, так надо. Однако жуткое слово "гарантия" давит. Трудно подавить в себе "внутреннего еврея".
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
развели ни о чём, а ветка вариаторная. Хлопцы, пожалейте мои глаза, я ж когда вижу красненький значок, то спешу посмотреть что там нового про варик. Кончайте трепаться.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Yumor, давайте исходить из следующей хитрости.Узнаём у дилера,какое масло заливают они в варик при замене.Ну типа интересно знать,от чего помрёт варик.Покупаем такое же,и делаем межсервисную подмену масла,без снятия поддона варика.И никакого слёта с гарантии.

яСват, не бухтите.Мы тут серьёзный вопрос решаем.
 

sergey3318

Форумщик
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Город
Кропачёво
Не совсем. Вопрос менять/не менять масло ранее ТО-7
Посмотри внимательно сервисную книжку.... РАЗ в 20 000....

Добавлено через 3 минуты
Я на 10 000 поменял а толку то...... МЯГКИЙ СЕВЕРНЫЙ ПУШИСТЫЙ ЗВЕРЁК моему вариатору.....
оборвался цепной ремень...... и все зубья шестерней поотламывались....

Добавлено через 2 минуты
Самый дешевый вариатор на наш Лифан - поллепёхи...... самый дорогой 722000..... так что сто раз подумайте прежде чем с гарантией играться
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Еще обращаю внимание, что на каждом ТО должен проверяться уровень масла в варике. Т.е., то что не долил Дервейс, должно быть выявлено уже на ТО-1, не считая предпродажной, за которую вроде бы отвечает не СТО, а продавец.
 

Mangust1971

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Астана
Еще обращаю внимание, что на каждом ТО должен проверяться уровень масла в варике. Т.е., то что не долил Дервейс, должно быть выявлено уже на ТО-1, не считая предпродажной, за которую вроде бы отвечает не СТО, а продавец.
Для этого ОД должен знать какое масло залито в варике, а исходя из замены масла в двигателе в сервисе заливают то, что есть на складе. В итоге в варике к ТО-7 может быть 6 видов масла:)
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Для этого ОД должен знать какое масло залито в варике, а исходя из замены масла в двигателе в сервисе заливают то, что есть на складе. В итоге в варике к ТО-7 может быть 6 видов масла:)
Другие (не Лифан) ОД как-то же справляются?
 

Mangust1971

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Астана
Другие (не Лифан) ОД как-то же справляются?
Так у других многих вариков есть щуп для проверки масла, соответственно и доливать не нужно. А в наш, как Вы знаете без доливки 500 грамм не обойтись.


Уважаемые форумчане! Я сегодня в теме про аккумуляторы прочитал, что при снятии проводов с клемм обнуляется БК, отсюда возник вопрос:
- Обучение вариатора необходимо по новой проводить?
 
Последнее редактирование:

sergey3318

Форумщик
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Город
Кропачёво
Получается Я в 21500 слетел с гарантии, а у кого другая книжка тот нет......ОБИДНО
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Я сегодня в теме про аккумуляторы прочитал, что при снятии проводов с клемм обнуляется БК, отсюда возник вопрос:
- Обучение вариатора необходимо по новой проводить?
Нет,обучение варика не слетает.
 

Сверху