USB из резервной кнопки

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Решил сделать из заглушки кнопки ЮСБ.Так как в прикуриватель постоянно включен видеорегистратор но иногда надо подзарядить телефон решил на месте заглушки сделать юсб разъем.Снял заглушку вырезал место под ЮСБ ,плату приклеил на поксипол,подключу к разъему на обогрев пассажирского сидения ,у меня там уже висит подсветка бардачка.Зарядку в прикуриватель купил за 150р в Юлмарте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Решил сделать из заглушки кнопки ЮСБ.Так как в прикуриватель постоянно включен видеорегистратор но иногда надо подзарядить телефон решил на месте заглушки сделать юсб разъем.Снял заглушку вырезал место под ЮСБ ,плату приклеил на поксипол,подключу к разъему на обогрев пассажирского сидения ,у меня там уже висит подсветка бардачка.Зарядку в прикуриватель купил за 150р в Юлмарте.
Хорошая идея. Китайцы в такую заглужку по три разъема вставляют
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
А зачем покупать зарядку в прикуриватель? Берем LM7805, два конденсатора по 0,1 мкф и собираем простейший стабилизатор на 5 вольт, распаиваем - все довольно просто
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Вот схема, входное напряжение до 30 вольт, на выходи стабильно 5 вольт.
Тут еще надо радиатор воткнуть ,а так купил готовый не задорого и все ок.Вроде в схему электролит надо еще.
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
тоже думал зарядку купить,а потом попробовал телефон соединить с юсб входом родной магнитолы с помощью юсб провода,шёл вместе с телефоном. думал музыку вкл. с телефона,а оказалось заряжается телефон.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Да нет особо ссылок. это Денискин где-то на просторах китайских форумов нашел такой тюнинг нашего авто
Скорее всего тоже донором послужила автомобильная зарядка. Правда я пользуюсь на 2 порта, на три не попадалась.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Да нет особо ссылок. это Денискин где-то на просторах китайских форумов нашел такой тюнинг нашего авто
Скорее всего тоже донором послужила автомобильная зарядка. Правда я пользуюсь на 2 порта, на три не попадалась.


видно же что самоделка
 

Gilza

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
299
Реакции
2
Город
Красноярский край
Конечно извините меня, но зачем такие заморочки, у меня на полочке (что сразу над кнопками) на скотч приклеен разветвитель на 3 под круглый и один под USB, за глаза хватает все подключить!?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Конечно извините меня, но зачем такие заморочки, у меня на полочке (что сразу над кнопками) на скотч приклеен разветвитель на 3 под круглый и один под USB, за глаза хватает все подключить!?
Вопрос в эстетике. Разъем в заглушке смотрится как заводской (если аккуратно сделать). Разветвитель смотрится как инородный. Кого-то устраивает разветвитель. , а кто-то любитель эстетики. Да и полочку жалко занимать. Я туда порой что-нибудь кладу(телефон, очки и т.п. )
В общем - как говорится :? "На вкус и цвет...".
 

Gilza

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
299
Реакции
2
Город
Красноярский край
Вопрос в эстетике. Разъем в заглушке смотрится как заводской (если аккуратно сделать). Разветвитель смотрится как инородный. Кого-то устраивает разветвитель. , а кто-то любитель эстетики. Да и полочку жалко занимать. Я туда порой что-нибудь кладу(телефон, очки и т.п. )
В общем - как говорится :? "На вкус и цвет...".
Тоже верно!!!
 

b-75138

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
10
Реакции
0

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Я вот такую фиговину в заглушку нашёл. 1 порт усб+вольтметр


Добавлено через 18 минут
Конечно извините меня, но зачем такие заморочки, у меня на полочке (что сразу над кнопками) на скотч приклеен разветвитель на 3 под круглый и один под USB, за глаза хватает все подключить!?
Если взять такой вольтметр

USB порт и до кучи розетку прикуривателя(а можно и две-три) из той же серии, приплюсовать пластмаску подходящую под панель, то можно в дыру над кнопками замастырить удобную панель. Типа такой.

Главный вопрос для меня, это от чего взять панельку(кусок пластика), на которой всё это собрать.
Покупал как то лист рекламного пластик. Белый. Но знаю, есть разных цветов.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Конечно извините меня, но зачем такие заморочки, у меня на полочке (что сразу над кнопками) на скотч приклеен разветвитель на 3 под круглый и один под USB, за глаза хватает все подключить!?
а это для того что б не было скотча:)
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Еще можно ЮСБ поставить где пепельница для задних пассажиров что бы тоже могли пользоваться там места навалом.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Вот этот набор вроде должен встать в нишу под крутилками как родной:
 

Вложения


Сверху