Lifan X60 и Ssang Yong New Actyon

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
У Х60 на мой взгляд абсолютно "ЧЕСТНАЯ" цена. Сколько заплатили, столько получили. Езжу на машине уже год(21тыс.км), сомнений в выборе не было, хотя покупка была спонтанная. Следующая машина будет тоже китайская, но повыше и побольше и обязательно полноприводная(серьезно задумываюсь о 5м ховере по весне). Если разбогатею до весны, то куплю немного б/у кайен или ренджик, но пока по карману только новые автомобили "китайских брендов".
PS: Актьен есть у подружки(дизеляка на автомате) ездил много раз с ней, два раза на нем(в смысле автомобиле), хорошая машина, но... несколько напрягает отсутствие элементарных вещей, которые уже присутствуют в базе на Х60 и которые считаются нормой. Ну и самое главное цена. У нее 11год и 850 или 870тыс.рублей. Я бы не купил за эти деньги, жаба задушила бы.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Ярославль
Брал своего Актиона весной 2013 года. Комплектация Original. Стоимость 760 тыс. рупий. 2WD, 2.0л., МКПП, без рейлингов, без противотуманок, на литых дисках, с полноразмерной запаской, подогрев двух передних сидений, Кондиционер, подогрев лобового стекла и зеркал заднего вида, ABS, EBD, две подушки безопасности, активные подголовники ну и т.д. Парктроник, магнитолу и остальное можно устанавливать. Например, мафон купил оригинальный за 5тыров и поставил сам. Как то так.
P.S. А ведь я ни слова плохого не сказал за Икса.:(
А больше из опций ничего и не надо , это оптимальный вариант.
760 это не обновленный как я понял ?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
в прошлом году хотел к новому году сделать себе подарок-саньёнг. прокатился на тест драйве на дизиле 4х4.тест был и по асфальту и по буеракам. очень понравился. но цена -1250тыс. не моё. и тут в салоне случайно увидел вортекс в максималке за 595тыс. понравился. и тут при разговоре менеджер произнёс вортекс лучше саньёнга. в равных комплектациях цена саньёнга завышена. в общем тогда не сраслось,что и хорошо ибо теперь катаюсь на х60.
 

Basmach

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Самара обл.
Basmach,

ссылка на цены приложена, ничего личного.
Или на оф.сайте SsangYong неправильные цены?
Это новые цены, а я брал весной до рестайлинга. И сейчас можно найти авто в старом кузове с хорошей скидкой.
Комплектацию Welcome днем с огнем не найдешь, т.к. её не возят. Это, наверное, общепринятая практика.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Basmach,

Я и не сомневаюсь, что это новые цены. Некоторые компании за истекший календарный год с момента выхода X60 уже по нескольку раз подняли цены. Собственно говоря, сравнение обязано быть актуальным, иначе, что это будет за сравнение?

И если на то пошло, какой смысл обсуждать ценники единичных непроданных с прошлого года или условно в старом кузове экземплярах?
Повторюсь, я считаю SsangYong отличными автомобилями, но совершенно другой ценовой категории. Выше прямо написал, что по цене одного SsangYong’а можно купить два Lifan’а… Давайте сравним по кол-ву колёс :rolleyes:
 

серега86

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Владею на данный момент Актионом, 2012г, 30 тык. Покупал новым.Оригинал за 745тыр. Без релингов, мафона и ПТФ.
Так вот, я исплевался весь, что взял это г..но. До него был Ховер 11г, до сих пор жалею что продал, захотелось новенького, балбес.
По сути;
1. ДВС бенз. В холода -25 движок может заглохнуть и не устойчиво работать, пока не прогреется.
2. Форсы сопливят у всех. Меняют колечки.
3. ДМРВ подсасывает воздух. приходится уплотнять(герметик).
4. Цепь при заводке дико брякает 1-2 сек, как дизель ЕПТА.
5. Движок на низах тупой.
6. Может и не минус, но разгон до сотни не менее 12сек.
7. МКПП. при переключении тукает, рывки небольшие, приходится контролировать газом и сцеплением. Сейчас уже привык, но не приятно.
8. 1 передача очень короткая, прям очень, тронулся и сразу вторую.
9. Передняя подвеска брякает сновья, у 60% владельцев, победить бряк удается лишь немногим, не могут найти причину бряков.
10. В салоне тож бряки, декор крышки стоек лобовика, приходится подклеивать-подкладывать, да и пару сверчков есть.
11. В морозы салон греется долго, но говорят это у всех новых тачек, якобы высокий КПД у ДВС, где он высокий то, всего 149лыс. с 2 литров, по мне так обычный.
Есть еще претензии, но уже скорее придирки, по мелочи, но после ЭТОГО все плюсы Актиона не воспринимаются ни как.
Вобщем Актион на много более КИТАЕЦ, чем ХОВЕР 3, И должен стоить на 100-150 тыр меньше.
Я не засланец и не троль, активный участник(БЫЛ) форума Ссанг Йонг(ЗАССАН блин).
Х60 нравится внешне, начинкой, харак-ми и ценой, панель приборов хотелось бы получше, но с мафоном ДВД вашпе нормуль смотрится.
Так что думаю менять свое ведро на Х60.
Кста жена сегодня увидела Х60 серого и сказала "какой класный" " и 600 всего", пока я ставил пакеты в салон она смотрела салон Х60, что она никогда не делала.
Это о чем то говорит, она у меня опытный водила и Ховер ей нравился.
Как то так.
 

Basmach

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Самара обл.
Так если такое ведро, то продай его нах. Думаю как раз на Икса хватит, на нового. Никогда не понимал людей, которые хают своё родное. Мне Икс тоже нравился, но, по ряду причин, не срослось с его приобретением.
А что на форуме не понравилось?
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
283
Реакции
0
Город
оттудова
Владею на данный момент Актионом, 2012г, 30 тык. Покупал новым.Оригинал за 745тыр. Без релингов, мафона и ПТФ.
Так вот, я исплевался весь, что взял это г..но. До него был Ховер 11г, до сих пор жалею что продал, захотелось новенького, балбес.
По сути;
1. ДВС бенз. В холода -25 движок может заглохнуть и не устойчиво работать, пока не прогреется.
2. Форсы сопливят у всех. Меняют колечки.
3. ДМРВ подсасывает воздух. приходится уплотнять(герметик).
4. Цепь при заводке дико брякает 1-2 сек, как дизель ЕПТА.
5. Движок на низах тупой.
6. Может и не минус, но разгон до сотни не менее 12сек.
7. МКПП. при переключении тукает, рывки небольшие, приходится контролировать газом и сцеплением. Сейчас уже привык, но не приятно.
8. 1 передача очень короткая, прям очень, тронулся и сразу вторую.
9. Передняя подвеска брякает сновья, у 60% владельцев, победить бряк удается лишь немногим, не могут найти причину бряков.
10. В салоне тож бряки, декор крышки стоек лобовика, приходится подклеивать-подкладывать, да и пару сверчков есть.
11. В морозы салон греется долго, но говорят это у всех новых тачек, якобы высокий КПД у ДВС, где он высокий то, всего 149лыс. с 2 литров, по мне так обычный.
Есть еще претензии, но уже скорее придирки, по мелочи, но после ЭТОГО все плюсы Актиона не воспринимаются ни как.
Вобщем Актион на много более КИТАЕЦ, чем ХОВЕР 3, И должен стоить на 100-150 тыр меньше.
Я не засланец и не троль, активный участник(БЫЛ) форума Ссанг Йонг(ЗАССАН блин).
Х60 нравится внешне, начинкой, харак-ми и ценой, панель приборов хотелось бы получше, но с мафоном ДВД вашпе нормуль смотрится.
Так что думаю менять свое ведро на Х60.
Кста жена сегодня увидела Х60 серого и сказала "какой класный" " и 600 всего", пока я ставил пакеты в салон она смотрела салон Х60, что она никогда не делала.
Это о чем то говорит, она у меня опытный водила и Ховер ей нравился.
Как то так.
Перебежчик с форума Ссанг Янга? Ба! Какими судьбами? За что оттуда братва выгнала? Здесь что ищешь?*CRAZY*
 

серега86

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Да не выгнали пока есчо, только как и на любом форуме, все хают другие марки, в особенности китай, по их мнению это г..но.
По моему Ховер усткпает Актиону только в динамике.
Таких траблов как с Актионом не было за 30 тык.
Другие так или иначе хают машины дороже Актиона, просто денег не хватило, думаю по этому.
Для себя решил, уже давно, буквально через месяц после покупки Актиона, что прогадал.
И Тигго и Х60, абсолютно реальный машины за СВОИ деньги.

Добавлено через 5 минут
А это ведро я продам, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!))) Сырая машина, обновленный иожет и получше уже, но не очень верится.
Хоть и плюсов у него достаточно, но если сравнить с Х60, то они переходят в обычные вещи, как у всех. Ни лучше ни хуже. Миф о качестве и Мерсовских технологиях я развеял, да и форум SY тоже.

Добавлено через 10 минут
Да, забыл, Актион очень сильно падает в цене, купил за 750, через год продают за 650 максимум.
Ховер так не дешевеет, факт, свой продал за 750 через год. покупал за 700, вложил 100.
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Ярославль
что за бред !? сегодня на рабочем йонге колодки передние поменяли они износились до пискунов. это первая неисправность если это можно так назвать. пробег 33000!!!

Добавлено через 3 минуты
я рад был если бы вишенка также бы ездила но увы и ах... 20 метров от автосалона и первая поломка....
 

серега86

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
На моем Актионе 31000км, колодкам еще далеко до замены.
Косяки услышал через 500 км, как только съехал с асфальта, Оус-Пелым 12г, знающие поймут, начались бряки от передней подвески.
 

серега86

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Согласен, жестковато, всю мелочь передает на кузов. Повторюсь, проблемы с подвеской у 60% владельцев, вам попалось ГУД, повезло)))
 

ЧЕРНЫЙ- МАКС

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Заринск
Согласен. Мне Лифан х60 так же больше понравился по его внешнему виду, а интерфейс торпеды саненга меня вообще убивает. Я ха своего лифана отдал 690 тысяч в максималке.
 

dennis

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
9
Реакции
0
5. Движок на низах тупой.
Если Ёнг на низах тупой, то уж Х60 вообще тупой на низах! Зайдите на сервис Lifana? и спросите много ли обращений. У лифаана более серьёзные косяки чем у Ёнга, одна из них проблема ГУРа в морозы! А лучше почитайте форум по неисправнослям Х60. У Ёнга при заводе цепь брынчит, это особенность движка, она не на что не влияет, после смазки всё окей. Ховер тоже рассматривал, но не выбрал потому что прожорливый движок, привод полный, мне для города не нужен, да и обслуживание дороже выходит. По поводу Ёнга на дроме есть мужичёк толковый который про него полностью всё разложил, по косякам, исправлениям, перепиской с сервисом, что то сам исправлял, в общем всё до мелочей вот ссылка если интересно
 

rps222

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
161
Реакции
1
Город
Воронеж
Ёнг хороший аппарат , но здесь народ сравнивает своЁ авто - и по цене тоже , а Ёнг - дороже и намного .:)
 

Сверху