БЖ от Андрея : Отзыв из Красноярска

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Приобрёл X60 в сером цвете в прошлую субботу (560 000р.), продав накануне своего БУшного японца, на котором отъездил почти 6-ть лет, когда возникло непреодолимое желание пересесть на дилерский леворукий авто. Кстати говоря, серый (мокрый асфальт) выглядит очень солидно и не маркий, - супруга и дочь хотели вишню, но не срослось, взял по наличию и уже убедил, что так надо.
Так как ездил на просторном минивэне c высокой посадкой и приличным расстоянием между передними и задними креслами, предварительно решил, что надо брать кроссовер, - должен же быть прогресс.
В основном езжу по городу, поэтому заявленные технические характеристики X60 LX меня полностью удовлетворяли, плюс налог не напрягает, плюс избавление от тех.осмотра. Рассматривал Vortex Tingo и Renault Duster, но увидел Lifan X60 и поиск вариантов закончился, - во-первых внешний вид , во-вторых комплектация, в-третьих разумная стоимость и, разумеется, доступность. Удалось уговорить салон отдать единственный оставшийся с первого прихода автомобиль с небольшой задержкой на показ интересовавшимся клиентам, которых, уверяю, было немало.
Дилер это отдельная тема, были варианты… Позвонил первому дилеру уточнить конечную стоимость авто, мне предложили подъехать и обсудить этот вопрос на месте, а я говорю, чего мотаться-то (?), комплектация мне известна, и тут, внимание, «ну как же, а брызговики, например, разве вам не нужны?», - короче говоря, этот дилер для меня умер, хорошо хоть время с ним не потерял.
Далее всё, как по маслу:
1. Приобрёл дешёвую китайскую зимнюю резину West Lake SW601 215/65 R16 98H (14 000р.)

2. Заказал сигналку StarLine E90, разумеется, поставили в сервисе дилера до выдачи авто (~12 300р.). Сигнализацией доволен на все 100%.

3. За день до выдачи позвонил менеджер и сообщил о поступлении защиты картера, установили за 3 100р. Защита на поверку оказалась Protex c проушиной для буксировки, что автоматически избавляет от танцев с бубном по монтажу крюка, особенно на морозе высока вероятность сломать заглушку на поворотнике. Кроме всего прочего грязь под капот закидываться не будет.

4. В салон за машиной подъехал к открытию, вся процедура оформления и выдачи заняла не более часа, включая оформление ОСАГО (~3700р.). Опять респект.
5. Заправил до полного бака (45л, 1200р.), выяснилось, что на момент выдачи авто в баке было 10л бензина, - вполне нормально. Кстати говоря, в мануале рекомендовал аи-92.
6. Поехал в ГИБДД за номерами (2000р.). Прошёл осмотр, а номеров ждать 2,5 часа. Мотанулся на замер ковров и обратно в ГИБДД.
7. После получения номеров сразу за коврами (2 500р.) в варианте «Стандарт» со сплошным задним. Качество супергуд


ИТОГО весь ПРОЕКТ – 600 000р.

Теперь немного о косяках… Не обнаружил и считаю это заслугой дилера, который выполнил предпродажку.
На вопрос какие же были косяки (?), менеджер ответил, что не управлялось одно из задних стёкол с водительской панели, нашли, поправили.

По поводу стёба на форуме:
1. Аккумулятор, - действительно размещён нестандартно, если смотреть на морду, то в левом дальнем углу, однако имеется быстросъёмная крышка для обслуживания клемм и демонтируемая панель для замены аккумулятора. Могу предположить, что замена аккумулятора у меня займет не более 10-ти минут.
2. Передняя буксировочная проушина, - защиту надо ставить однозначно, а там она есть.
3. Ремень среднего заднего пассажира, - никаких проблем, свернул, уложил в нишу на потолке.
4. Двери, - закрываются отлично, если будут проблемы связанные с "усушкой, утряской", то обещали поправить на первом ТО.

Мне выдали руководство по эксплуатации и фирменный гарантийный буклет.
Рекомендую, пока будете ждать номера, почитать мануал.
Добираясь до ГИБДД, следуйте базовым правилам обкатки X60, а именно, обороты не более 3000, передачи 1-ая до 15км/час, 2-ая до 25-ти, 3-ия до 50-ти, 4-ая до 75км/час.

Проехал всего 150км (дом-работа), доволен, хотя на механике не ездил уже 10 лет. Приятели говорят «механика – самое оно».

В субботу, надеюсь, найду время сделать и выложить фото.
 
Последнее редактирование:

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Андрей, спасибо за отзыв! У меня пока не сростается купить авто, командировка(((((
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Купил на полную стоимость авто за 15 702р.
Репутацию страховщика смысла обсуждать нет, - из наших рук ещё никто не вырывался :)
 

Василий007

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поздравляем, тоже понравилось приобретать автомобиль на Шахтеров 71, Всегда в наличии есть х60 разных цветов, ребята быстро работают, уже можно и защиты и мультимедии купить, которых по стране не у каждого можно найти. Купил черный х60, доволен,сразу же поставил на учет на территории салона. Понравилось посадка автомобиля. Богатая комплектация. На крас рабе не понравилось обслуживание, сидят рядом с мягкими игрушками машины продают, как то смешно и не лепо, ни кто не подходит, сидят в компе манагеры в игрушки играют. Машину не дождешься в наличии ни чего нет. На Шахтеров сразу купил и в автосалоне на номера поставил.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Поздравляем, тоже понравилось приобретать автомобиль на Шахтеров 71, Всегда в наличии есть х60 разных цветов, ребята быстро работают, уже можно и защиты и мультимедии купить, которых по стране не у каждого можно найти. Купил черный х60, доволен,сразу же поставил на учет на территории салона. Понравилось посадка автомобиля. Богатая комплектация. На крас рабе не понравилось обслуживание, сидят рядом с мягкими игрушками машины продают, как то смешно и не лепо, ни кто не подходит, сидят в компе манагеры в игрушки играют. Машину не дождешься в наличии ни чего нет. На Шахтеров сразу купил и в автосалоне на номера поставил.
Не хотел афишировать, но справедливости ради, машину взял в Азиа-авто на Крас.рабе. Работа консультанта Александра, который обслуживал продажу с первой встречи до выдачи авто, была выше всяких похвал, - страна должна знать своих героев.

Я лёгкий покупатель, но со стандартами обслуживания знаком не понаслышке. Не хочу учить плохому, однако покупал свой первый дилерский автомобиль, и нешуточно вынес мозг Александру. Мой x60 за номером 329, а это значит, что автомобиль из первых 350шт выпущенных и отправленных дилерам. Разумеется, у меня было много вопросов о новом никому неизвестном продукте, но Александр невозмутимо утолил мой информационный голод.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
По резине совершенно согласен экономить на ней не стоит ! но вот вопрос стоит брать шип или липучку? 90 % ВРЕМЕНИ ЕЗЖУ ПО ГОРОДУ
На вкус и цвет… просто денег нет.
Сейчас у нас самая скверная погода и для липучки, и для шиповки. Я своим выбором доволен, езжу по Чкалова :)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Купил хорошую резину бренда Federal по цене 21500 шип

На безопасности нельзя экономить, а иначе проще на летней кататься ;-))
Во-первых шумная, во-вторых всё тот же Китай.
Перед покупкой WestLake SW601 изучал тесты, например,

Если присмотреться, то результаты очень неплохие, сравнение с ведущими брендами.

Слабые места:
1. Шумность, однако меня более чем устраивает.
2. Мокрая поверхность, - как раз довелось опробывать, проблем никаких, по крайней мере при относительно умеренной обкаточной динамике.

А уж чем отличается липучка от шипованной...
Липучка лучше держит при температурах ниже -15гр и на чистом асфальте, но уступает при более высоких температурах, когда шины могут пробить наст.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Машина мне нравиться всё больше и больше… Сегодня поездил по заснеженным дорогам, управляемость на уровне.
Фото: защиты с буксировочной проушиной, ремня заднего среднего пассажира (складывается без проблем), ковров.













 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Андрей мои поздравления, с покупкой!!! Удачи на дорогах и спасибо за фото))))
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Выглядит блин конечно хорошо, на второй фотке. Особенно на фоне УАЗа :-D
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Первый бак заправил на Газпромнефти, аи-95. Почитал локальные форумы, отчеты по проверкам ЦСМ и сделан вывод, что на азс ГПН у нас приличный омский бензин. А так как в ПТС значится Евро-4, то и заправляться буду "аи-95/а-96 класс 4" (из чека ГПН).
 

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
Андрей, я смотрю у вас уже снежок. Как с обзорностью, стекла не запотевают/замерзают на трассе? И это... тут некоторые сми отписались про конденсат в фарах, у вас как с этим :)?

Saddovij, ну я даже не сравниваю, это просто прикол :)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей, я смотрю у вас уже снежок. Как с обзорностью, стекла не запотевают/замерзают на трассе? И это... тут некоторые сми отписались про конденсат в фарах, у вас как с этим :)?
Морозов у нас еще не было, снег лежит. Со стеклами проблем нет. На фарах действительно есть незначительный конденсат, который еще с сервиса остался, - перед выдачей ставили сигналку, потом переобуварили, мыли, из тепла в холод,думаю, по этой причине.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Как определили что качество лучше???
Позволю себе прокомментировать. Я смотрел публичные отчёты по облавам ЦСМ и подобных надзорных органов. По АЗС ГПН не столкнулся с какими-либо нареканиями. Плюс Омский НПЗ, продукцию которого они реализуют у нас в городе, является ведущим в России и одним из самых крупных в мире, - так, по крайней мере, пишут.
 

Сверху