Свечи зажигания 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X60

Форумщик
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
127
Реакции
1
Сегодня поменял свечи на DENSO К16R-U11, двигатель стал работать тише - стопроцентно, но появился небольшой вой в двигателе, это случайно не клапаны? Вроде ранее такого не замечал.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Сегодня поменял свечи на DENSO К16R-U11, двигатель стал работать тише - стопроцентно, но появился небольшой вой в двигателе, это случайно не клапаны? Вроде ранее такого не замечал.
Это, наверное, ГУР подвывает немного.

Добавлено через 20 минут
я и говрю...иридий даже воду воспламеняет *CRAZY*
Всё подкалываете... А я не устану утверждать, что иридиевые свечи с тонкими электродами замечательный выбор. Имея БК, констатирую ровные холостые обороты и отсутствие провалов во всех режимах. Понятное дело, у меня все расходники на высоте - масла, бензин и свечи. Можно заливать какой попало бензин и толку от иридия не будет, или толк будет мимолетным, - это уже из области общего подхода к содержанию автомобиля, и далеко неочевидно, что по итогу окажется выгоднее для вашего кошелька, не зря говорят "скупой платит дважды".
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Вопросов нет, но я его раньше не слышал, не думаю что это ГУР.
Всё относительно... Поставили новые свечи, двигатель начал шептать, услышали ГУР, - у меня было аналогично.
 

Nikolai195

Форумщик
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
62
Реакции
2
Город
г.Октябрьский,Башкортостан
О свечах и не только...Стояли свечи Denso K16TT.Отработали тысяч пять.Появился стук в двигателе ,напоминающий стук одного коренного подшипника коленвала.Стук был только на средних нагрузках.Пропусков работы цилиндров не было.Соответственно лампочка,,чек,,не загоралась.Наружных причин не нашел.Решил на всякий случай поменять свечи(причину стука искать-то надо).Поставил попавшиеся под руку Denso K20.Прежние свечи по виду были в идеальном состоянии.К моему удивлению стук исчез,но двигатель стал работать жестче.Через некоторое время заказал и поставил иридиевые свечи.Работа двигателя сильно изменилась в лучшую сторону.Двигатель стал работать мягко,без намека на стуки,и главное-на низах безукоризненно.Прошивка Евро-2.Для меня цена не столь важна(около 2000р).Ездить стало одно удовольствие.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Nikolai195,

Интересный отзыв при непростых симптомах. Ждем дальнейших комментариев... IK16 поставили?
 

Gilza

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
299
Реакции
2
Город
Красноярский край
Уважаемые форумчане, я смотрю, пока отсутствовал на форуме, мой выбор уже по косточкам разобрали :)
1. мой выбор не панацея
2. цена не дороже обычных, 120 руб. за шт.
3. искра, как уже сказал nicodimych, не делится
4. свеча работает дольше, опять же как сказал OHOTNIK :) , один электрод подзас..лся, в бой вступает второй
5. эти свечи ставили с завода на toyota модель не помню (седанчик)
6. как было сказано выше, поставлю, покатаюсь, отпишусь (как пройду ТО-20000)
7. смотрите пункт 1 :)
Всем спасибо за внимание! Не судите строго!!!
 

Павел

Форумщик
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Город
Питер
Свечи зажигания 2014

Прошу просто написать какие свечи поставить!
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Чернобыль, завтра беру такие К16ТТ, в ролике всё, конечно, красиво, проверю на практике. Ещё бы разобраться с пресловутым датчиком кислорода, где он есть и как ему вправить мозги. ЗЫ: в Уфе цена к-та К16ТТ 510 рэ, после ссылки на интернет-сайт снизили цену до 485-ти.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Чернобыль, завтра беру такие К16ТТ, в ролике всё, конечно, красиво, проверю на практике. Ещё бы разобраться с пресловутым датчиком кислорода, где он есть и как ему вправить мозги. ЗЫ: в Уфе цена к-та К16ТТ 510 рэ, после ссылки на интернет-сайт снизили цену до 485-ти.
нет никакой прибыли с этих свечек..
у меня такие стоят.

Добавлено через 4 минуты
ни кто такие не ставил
ставили.. помойму пират...*THUMBS UP*
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
DENSO POWER IRIDIUM 5303 IK16 - такие свечи пойду ли на x60?, просто лежат на работе без дела, заказывал на али для мицубиси, но так и не поставил
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Чернобыль, завтра беру такие К16ТТ, в ролике всё, конечно, красиво, проверю на практике. Ещё бы разобраться с пресловутым датчиком кислорода, где он есть и как ему вправить мозги. ЗЫ: в Уфе цена к-та К16ТТ 510 рэ, после ссылки на интернет-сайт снизили цену до 485-ти.
Прошел на этих свечках 17000 км. Нареканий нет. Через 3 тыс. по регламенту надо будет менять. Наверное поставлю такие же или иридивые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху