Система охлаждения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Прям как в поговорке:На заборе тоже написано...
Обман чистой воды.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Оказывается бывает исключения. SIBIRIA G-11, КРАСНЫЙ. Левый какой-то антифриз:)
Я валяюсь с таких производителей.У них G11 на любой вкус:жёлтый,красный и зелёный.В топку такое чудо природы.
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
И что в итоге залить?

Добавлено через 3 минуты
А это уже вопрос к ОД, да сейчас уже ничего не докажет...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
И что в итоге залить?

Добавлено через 3 минуты
А это уже вопрос к ОД, да сейчас уже ничего не докажет...
Ну как не докажешь, если у вас в заказ-наряде чёрным по белому написано какое масло вам залил ОД в коробас. Говорят, что не желательно нашим синхронизаторам GL-5.
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Помпа

По ходу у меня ресурс кончился. Доливаю антифриз через каждые 50 километров. Расширительный бачек почти сухой, уходит на доливку с литр. Это расстояние проезжаю дня за 2-3 дня (на работу, с работы). Помпа сырая и на холодную свистит как соловей. Думал ролик натяжителя. Поменял на Калиновский. Свист остался. Собственно при замене и обнаружили что помпа сырая. Кто ни будь менял?
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
По ходу у меня ресурс кончился. Доливаю антифриз через каждые 50 километров. Расширительный бачек почти сухой, уходит на доливку с литр. Это расстояние проезжаю дня за 2-3 дня (на работу, с работы). Помпа сырая и на холодную свистит как соловей. Думал ролик натяжителя. Поменял на Калиновский. Свист остался. Собственно при замене и обнаружили что помпа сырая. Кто ни будь менял?
Брал своего Х-60 три месяца назад, с рук с пробегом 18 тысяч км. старый хозяин сказал, что заменил помпу на 16.5 тыс.км, сказал - сначала думал, что где-то с ГУРом, где-то со шланга прыскает, но оказалась помпа накрылась. Менял в мастерской, сказал через полтара часа забрал.
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Поменял помпу. Текла через вал, гремел подшипник и свистел ремень. Заказывал в Релайнс - 984 руб. LFB479Q-1307100A. Работа 40 мин. с заменой антифриза за 1000 руб. в ГСК.:)
 
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Добрый вечер, стал обладателем х60 13года 93т пробег, купил антифриз Sintec Premium G12+ малиновый, вопрос можно его в наш х60 ? у меня будить полная замена антифриза, помпа, термостат.
 
Последнее редактирование:

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
GENDZI, перед заливкой нового антифриза промой систему горячей водой.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, перед заливкой нового антифриза промой систему горячей водой.

Ок спасибо, скажу сервис мену, а вот вопрос а как сбрасывается воздух с системы? у меня был логан, там все просто, откручиваешь колпачок и воздух стравливается и все, а тут как ?
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Друзья. Уходит антифриз. Были заменены помпа, расширительный бачек, нижний патрубок. Радиатор сухой, под термосом тоже сухо. В салоне под печкой и на самой печке сыровато, но не критично. По ходу от туда. В каталоге нашел только вот это S8104010, 18000 рублей. Дороговато.
А отдельно радиатор отопителя не существует? Подскажите плиз.
 

Вложения

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Доброе утро, хочу поменять расширительный бачок, через этот не чего не видно, (антифриз новый) бочек стал мутные, сложно его снимать? там три болта, как к ним подлезть?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Доброе утро, хочу поменять расширительный бачок, отчерез этот не чего не видно, (антифриз новый) бочек стал мутные, сложно его снимать? там три болта, как к ним подлезть?
открой крышку и всё видно,лучше на 2см до крышки держать уровень,новый опять помутнеет.
 

Сверху