Прошивка ЭБУ 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Меня вот несколько смущает нумерация контактов в приведённой схеме; навскидку - для форсунок совсем другие контакты (хотя возможно, что МТ22.1 отличается от МТ22U).
Все верно, схема МТ22U от МТ22.1 отличается.

По крайней мере, пользоваться надо осмотрительно.
Схемой от Салано вообще не надо пользоваться для Лифан Х60.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Мегавольт, эл.схему пока выкидывать не буду:) Решил добить тему про ДТОЖ. Посмотрел сколько проводов в разъёме подходит к ДТОЖ -2 (в соответсвии со схемой). То есть термистра в датчике 2, но используется только один. ЭБУ снимает показания с ДТОЖ и управляет указателем температуры. В солано используется два термистра, но в нашей машине пошли своим путём. Так что, всё-таки прошивка влияет на показания стрелки.
 

константин1111

Форумщик
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
87
Реакции
0
Город
казань
сегодня выезжал. прошился недавно. стрелка через секунд 20 примерно упала, но сразу потихоньку вверх поползла. на воле -2. через 5 минут на 7,30. сразу поехал. так что у меня падает. чего стоять то без толку:-D:-D:-D
а сейчас вообще мало прогреваю на 55 прошивке! стрелка в низ упала и можно ехать( пока со двора выезжаешь стрелка температуры поднимется) вообще минуты прогрел и поехал,нечего ее греть)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
а сейчас вообще мало прогреваю на 55 прошивке! стрелка в низ упала и можно ехать( пока со двора выезжаешь стрелка температуры поднимется) вообще минуты прогрел и поехал,нечего ее греть)
Ух ты.Что даже в - 25?
 

Say_kill

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Екатеринбург
говорю же стрелка в низ упала и начинаю ехать!
если минус 25 тогда минуты две требуется чтоб в низ упало!
Я подцеплял сканер и смотрел при какой температуре падает стрелка, у меня когда двигатель прогреется до 30 градусов. Падает и начинает понемногу поднимется с прогревом движка, я воспринимаю когда упадет что можно уже ехать.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
...у меня когда двигатель прогреется до 30 градусов. Падает и начинает понемногу поднимется с прогревом движка, я воспринимаю когда упадет что можно уже ехать.
У меня падение стрелки на 45 градусах!
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
кстати на 55 прошивке,на каком бензине лучше заводится в мороз,на 92или 95
Прошивка тут не при чем вообще, как и октан бензина (во всяком случае разницы между 92 и 95 точно не будет). А вот то, сколько бензина в баке на текущий момент при морозах очень даже влияет. Чем меньше бенза, тем больше конденсата скапливается => более тяжелый запуск двигателя.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
А причём тут конденсат.Тот что образовался за время стоянки осел на стенки бака и никому не мешает, осевший ранее замёрз и лежит на дне. (Только не надо говорить что лёд в мороз до летит до фильтра через бензонасос):-D
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Прошивка ЭБУ 2017 (Общая тема для софтов от разных авторов)

Ну что же, очередной виток с 2017 года. *THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху