Качество кузова - коррозия 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Если начнет гнить через 3-5 лет, это не так обидно, как если начинает гнить после покупки нового авто.
Правильно говорите!!!! Через 2-3 года уже и продавать пора машину.......а когда машине нет и года (как у меня) а она вся зацвела, это полная жо...а!
 

zam

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Омск
zam, маленькие очаги, незначительные сколы лечатся лаком для ногтей соответствующего цвета (не забудьте провести обработку поражённого участка) . Ну и постоянным наблюдением - что бы не было распространения.
скажи пожалуйста по поводу обработки участка, по подробнее...
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
zam, удаляете ржавчину (спец. жидкость, наждачка), обезжириваете (ацетон, спирт), можно немножко грунта, а потом лак. Если участок не большой - то практически не заметно. Метод временный, но действенный.
 
Последнее редактирование:

zam

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Омск
zam, удаляете ржавчину (спец. жидкость, наждачка), обезжириваете (ацетон, спирт), можно немножко грунта, а потом лак. Если участок не большой - то практически не заметно. Метод временный, но действенный.
Хорошо, понял, спасибо:)
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
А про лотерею-фуфло всё полное,чем чище дороги тем меньше сколов и меньше ржи.
Вам сделать фото капота изнутри? Там сколов точно нет, а ржа прет! И капот изнутри даже обработан с завода! Но и это не спасает.
Прошу прощения у модераторов что не в профильной ветке.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Роман, в выходные помою машину и сделаю видеоролик, постараюсь все рассказать и показать. Загружу на youtube.
И подпиши его,подарок от дервейс - радуйся ржавчине вместе с лифан*THUMBS UP*

Добавлено через 8 минут
Согласен, Николай. ребят, ну чуть понимаю в покраске, не совсем дилетант, поверьте, микроскол глазом не заметен, влага туда проникает и вот вам и рыжик. Если бы он хотя бы загрунтован был нормально, пусть финальная покраска не ахти, ничего бы не было. Я одному крыло (часть) загрунтовал акриловым грунтом временно в 1 слой, так он проездил почти год и ржа не вылезла. Паршивый лак , база нормальная, вот если бы после салона еще 2-3 слоя лака нанести, было бы дело.
Сергей Л, мне так в голову пришло что нет эпоксидного грунта на металле,который перекрывает доступ кислорода-сильного участника появления ржавчины,а там акриловый и база и лак уже бы работали как щит.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, Николай лови.
Это бесполезно без кислотного грунта,моя задняя крышка после морозов полезла опять,в 15 летом сделал и опять тоже самое,бум теперь кислотным перекрывать или на разборе искать.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Это бесполезно без кислотного грунта,моя задняя крышка после морозов полезла опять,в 15 летом сделал и опять тоже самое,бум теперь кислотным перекрывать или на разборе искать.
Вот тут ты прав.У меня 5-я пошла рыжиками.Эти гады лезут изнутри.Перед продажей просто поставлю дверь с разбора.Дешевле выйдет,а пока пускай цветёт.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху