Тросик открывания двери

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Сегодня купил трос 30 руб чуть чуть толще и бабышка чуть короче и купил клемник 35 руб (10 шт).хочу от нового троса взять кусок побольше с бобышкой и соединить через клемник со старым, чтобы не снимать замок, вечером займусь посмотрим что выйдет!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Дмитрий Сим, а в чем была причина? Перетерся обо что? А то может заменишь, а он тоже перетрется. Профилактики никакой не надо, смазать?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
вечером займусь посмотрим что выйдет!
Ни хрена не выйдет.

Добавлено через 39 секунд
Дмитрий Сим, а в чем была причина? Перетерся обо что? А то может заменишь, а он тоже перетрется. Профилактики никакой не надо, смазать?
Обламывается у самой бобышки.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Ни хрена не выйдет.

Добавлено через 39 секунд


Обламывается у самой бобышки.
Все вышло работает, хорошо взял клемники маленькие там места мало совсем если бы соединитель тросса взял не вощел бы туда,да оторвался сантиметр от бабышки,вроде негде не терся сам не пойму что прорвался!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Мазать надо во время
Да вроде трос легко ходит, не стал мазать во дворе на коленках делал в полутьме, устал бегать жене дверь открывать!:-D


Но думаю на долго не хватит, надо трос искать новый!
 
Последнее редактирование модератором:

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
сам замок побрызгай селиконом , я им и навесы дверные и замки мажу его и не видно и толк есть
 

Максим омск

Новичок
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Город
омск
Всем добрый день, порвался тросик сначала на водительской двери потом на пассажирской, так как с тросиками проблема именно на наш автомобиль, поэтому решил поставить от мк он по длине больше но сам ход у него одинаковый примерно. Цена вопроса 200 рублей, все работает не хуже чем раньше.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Максим омск, уточни, от джили мк? А толшина рубашки такая же? А что, от джили попроще достать запчасти, заказывал или был в наличии?
 

Максим омск

Новичок
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Город
омск
Ну вроде бы с Джили мк, покрайней мере мне так сказали. Они одинаковые только длина разная у них. Приехал в официальный магазин при гарантийки показал им трос они сказали щас поищем нашли только такой от мк, пошёл поставил все работает.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Народ, подскажите... на сколько проблемно замок с водительской двери снимать?
тоже тросик оборвал у бобышки :(
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
А-Олег, проблематично снять обшивку двери в такой мороз, не сломав посадочных гнёзд клипс, снятие замка не сложнее, чем у других авто, при наличии тёплого гаража или знакомого сервиса проблем вообще нет,
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Сергеевич, вот и думаю в сервис отдать... у меня гараж не отапливается... пластик поломать боюсь
я так понял замена на велосипедный тросик с зажимом - наиболее быстрый вариант?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Правильно, надёжнее сделать новую бобышку, как сделал один клубень здесь на форуме, потому что зажим переламывает жилки троса.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А-Олег, Лучше сделать бобышку, чем как я обжал гайку, правда я ещё её пропаял вместе с тросом, надевал не снимая замка, так подлез.
 

Вольдемар

Новичок
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
у меня тоже оборвался, искал везде только с замком. купил на разборе от джили МК , он чуток длинее по рубашке, примерно на 2 см., но все работает
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Вот и я столкнулся с проблемой обрыва тросика. Обойдусь малой кровью или нет пока не знаю ( придётся-ли вскрывать привод откр. двери или снимать карту и личинку ). Разбираться начну после обеда сегодня, если нужен пошаговый фотоотчёт разбора двери-то дайте знать "может кому пригодится ". Или фоты будут излишне и просто написать что было и как устронил причину?
 

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
fasikда лучше бы с фото, если не трудно конечно. а так любая информация ценна. сам езжу пока с оборванным. есть время-морозы, как потеплеет некогда. вообщем как всегда. опускаю стекло и открываю снаружи пока.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasikда лучше бы с фото, если не трудно конечно. а так любая информация ценна. сам езжу пока с оборванным. есть время-морозы, как потеплеет некогда. вообщем как всегда. опускаю стекло и открываю снаружи пока.
Будет сделано. Может и видюху сниму.
 

Сверху