дхо с поворотом

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Да,посмотрел.Тогда придётся колхозить с реле.
Так и я об этом.
Если действительно работает как на видео, то достаточно реле с нормально-разомкнутым контактом.
Чтобы при включении рычага поворотов, плюс подавался на жёлтый провод.
 

mitia

Форумщик
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Город
бор нижегородская обл
Посмотрите внимательно на контроллер! Из него выходят три провода!
То есть чёрный провод (минус) общий! И нет никаких разнесённых минусовых проводов.

Добавлено через 5 минут

Так сделайте как на видео.
То есть тупо подключите жёлтый провод к красному. И смотрите, что получится.
Если работает так, как на видео, то после отсоединения жёлтого провода, жёлтая полоска остановиться бежать и лента загорится белым.
А если кратковременно коснутся жёлтым проводом до красного, то должна всего один раз пробежать жёлтая полоска.
так тогда поворотник будет всегда гореть если подключить к красному и на видио что последний раз трогает пробегает 3 раза
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
3 провода с другой стороны на подключение
Именно об этих трёх проводах и идёт речь.

А то, что с другой стороны контроллера колодка подключается к ленте со светодиодами, и речи не идёт. Это и так ясно.

Добавлено через 1 минуту
так тогда поворотник будет всегда гореть если подключить к красному
Какой поворотник будет гореть?
Речь о том, чтобы на ленте жёлтая полоска побежала, а не поворотник в фаре горел.
Так бежит желтая полоска при подключении жёлтого провода к красному?
 
Последнее редактирование:

mitia

Форумщик
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Город
бор нижегородская обл
Так и я об этом.
Если действительно работает как на видео, то достаточно реле с нормально-разомкнутым контактом.
Чтобы при включении рычага поворотов, плюс подавался на жёлтый провод.
так у меня плюс и подается на желтый
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
sergik_lifan, уже предложил простое решение с релюшками.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Вот я и предложил, подключить через реле не к лампе поворотов, а красному проводу.
Возможно это и поможет избавиться от Вашей проблемы, которую Вы хотите устранить.

Но прежде чем ставить реле, предложил для теста подключить жёлтый провод к красному. Должна побежать жёлтая полоска. Отключил жёлтый провод от красного, желтая полоска должна закончить движение и загореться белым цветом.
Если все верно работает, то имеет смысл установить реле.


а откуда взять
Повторю, как установить реле


Одну сторону катушки реле и общий контакт к красному проводу.
NO (нормально разомкнутый) контакт к жёлтому проводу.
А второй провод обмотки реле к I33/2 (или 3 - зависит от стороны).




То есть на 85 и 30 - это плюс, к красному проводу.
87 - жёлтый провод.
86 - к I33/2.
 
Последнее редактирование:

mitia

Форумщик
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Город
бор нижегородская обл
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
И это пишет человек, который фары разбирает, модернизирует и собирает?:eek:
Спросите у любого, что "геморнее", фару переделать или релюху приделать?

Здесь людей, которые могут фары переделывать практически и не найти.
 

mitia

Форумщик
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Город
бор нижегородская обл
И это пишет человек, который фары разбирает, модернизирует и собирает?:eek:
Спросите у любого, что "геморнее", фару переделать или релюху приделать?

Здесь людей, которые могут фары переделывать практически и не найти.
спасибо конечно а куда рылюху приделать
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Контроллеры ленты где будете располагать?
Внутри фары? Или снаружи?
Если снаружи, то логично и релюху к нему примотать.
Да и релюшку можно использовать узенькую
 

mitia

Форумщик
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Город
бор нижегородская обл
Контроллеры ленты где будете располагать?
Внутри фары? Или снаружи?
Если снаружи, то логично и релюху к нему примотать.
Да и релюшку можно использовать узенькую
я имел ввиду на какой провод ее а контроллер уже в фаре и хрен его достанеш можно но сложно
 

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5



Я установил Диан гуан автомобильные светодиодные дневного света с функцией поворотникика.Гнездо не помню какое ,спил выступ(пупырышек) в цоколе и все нормально. Нагрузочный резистор прикрутил на металлическую пластину, а пластину уже к кузову. Греется очень СИЛЬНО. Нагрузка 200мА на ДХО, а на подворотниках 2,2 А. Замер делал на одной паре на машине их 2 фары. Умножаем.
Запитал от главного реле урвал с мысль не моя. Кнопка в салоне с подсветкой и Диан гуан автомобильные светодиодные дневного света с функций поворотников. мысль моя. Кнопкой отключаю при ближнем свете и когда поеду на СТО. Со времен может и автоматику сделаю на отключение. Сейчас машина завелась загорели ДХО заглушил машину выключилось ДХО. Лампочка в фаре встало четко за резиновое уплотнение ,для фиксации оправку фары закрутил изолентой ПВХ. Контактные электрические Соединения обвернул полиэтиленовым пакетом от воды и снова изолентой.
Езжу с большими брызговиками типа JAOS c подвесом. Брызги воды во все стороны нечего не замыкает.
Диан гуан производитель качественный.
Установил в начале лето. Всё супер.

как получилось.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва



Я установил Диан гуан автомобильные светодиодные дневного света с функцией поворотникика.Гнездо не помню какое ,спил выступ(пупырышек) в цоколе и все нормально. Нагрузочный резистор прикрутил на металлическую пластину, а пластину уже к кузову. Греется очень СИЛЬНО. Нагрузка 200мА на ДХО, а на подворотниках 2,2 А. Замер делал на одной паре на машине их 2 фары. Умножаем.
Запитал от главного реле урвал с мысль не моя. Кнопка в салоне с подсветкой и Диан гуан автомобильные светодиодные дневного света с функций поворотников. мысль моя. Кнопкой отключаю при ближнем свете и когда поеду на СТО. Со времен может и автоматику сделаю на отключение. Сейчас машина завелась загорели ДХО заглушил машину выключилось ДХО. Лампочка в фаре встало четко за резиновое уплотнение ,для фиксации оправку фары закрутил изолентой ПВХ. Контактные электрические Соединения обвернул полиэтиленовым пакетом от воды и снова изолентой.
Езжу с большими брызговиками типа JAOS c подвесом. Брызги воды во все стороны нечего не замыкает.
Диан гуан производитель качественный.
Установил в начале лето. Всё супер.

как получилось.
Такие ставил себе Толик еще пару лет назад, но они у него почему-то быстро из строя выходили.
Еще все-таки будьте поосторожнее с переделкой осветительных приборов. Это нарушение, за которое прав лишают.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
А вот такие не кто не ставил цена более менее https://ru.aliexpress.com/store/product/2pcs-lot-New-Arrival-1156-42-led-light-High-Power-Daytime-Running-Light-Turn-Signal-Dual/1449007_32771024417.html
 

Сверху