Штатная противоугонная система

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Если его нет, то почему тогда не мигает лампочка?
Нет, сторонней сигналки не установлено.
Если его нет, то чему там мигать то? У машин 2016 есть иммобилайзер и мигают лампочки на ключи соответственно. А у вас его нет. и доп сигналки нет, вот и мигать нечему. Если есть желание мигающую лампочку получить, можно диодик поставить, он будет вас весело приветствовать =)
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
А возможно ставить/снимать с сигнализации бесшумно? Без звукового сопровождения? Снять, как я понял, можно, сначала открыв багажник. А поставить?
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Уже обсуждалось.
Просто нажав кнопку(и) нельзя.



Я обычно без звука так ставлю. Приехал, выключил зажигание, вытащил ключ, при открытой двери водителя поставил на сигнализацию, закрыл дверь водителя и еще раз нажал на кнопку постановки на охрану.
 
Последнее редактирование:

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
А возможно ставить/снимать с сигнализации бесшумно? Без звукового сопровождения? Снять, как я понял, можно, сначала открыв багажник. А поставить?
При открытой задней двери, либо двери багажника поставить на охрану и захлопнуть дверь.
ПРи открытой передней двери поставить на охрану, захлопнуть дверь и еще раз нажать на брелке кнопку закрытия. Иначе передняя дверь останется не заблокированной.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
А есть возможность контроля количества брелков в штатной системе? Вот в старлайне можно отследить, диод подскажет, а у нас как? Вот отдал например в сервис, а там они свой ключик добавили, а я и не узнаю. Никто не интересовался?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
А есть возможность контроля количества брелков в штатной системе? Вот в старлайне можно отследить, диод подскажет, а у нас как? Вот отдал например в сервис, а там они свой ключик добавили, а я и не узнаю. Никто не интересовался?
максимум 2 брелка - если верить написаному :)


Добавлено через 52 секунды
пост №37 (но у меня обратный порядок отображения постов)

Добавлено через 2 минуты
 

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
это означает, что раз у меня чип из ключа вытащили, для сторонней сигналки, то я не смогу сделать рабочим второй ключик?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
Piracilin, у тебя есть иммобилайзер?
Даже если нет иммобилайзера то чип используют для сопряжения нештатной сигнализации со штатной. Так сделал Толик. Реле управления замками цепляются на кнопки чипа. И малой кровью получаем управление замками и доводчиком стекол. Только получается что еще и в этом блоке надо батарейку менять или делать для него блок питания на 3в.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Всем привет вчера возникла следующая ситуация,поставил на штатную сигналку машины встала нормально ушел ,через некоторое время мне сообщают мигает аварийка (это 2 раз уже за пол года)подощел к машине все двери закрыты мигает аварийка снял с сигнализации поставил все нормально.Вопрос с чем может быть это связано ,с концевыми дверей или куда еще смотреть?
 

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
у тебя есть иммобилайзер?
Конечно. рестайл 16 год с штатным иммобилайзером. кд.ч без чипа не заводит авто, неправильно подключенный обходчик тоже =) проверил на себе.

Добавлено через 1 минуту
чип используют для сопряжения нештатной сигнализации со штатной. Так сделал Толик
Не вдаваясь в подробности, толик сделал подключение платы ключа к нештатной сигналке, а я говорю о чипе. плата управления штатной сигналкой осталась в ключе, а вот чипа нету. С 16 года тут настоящий иммобилайзер ставится.

З,Ы, к сожалению то что сделал толик не готовы повторить ни одна контора по установке сигналки в Екатеринбурге, а т.к. машина гарантийная то лазить самопроизвольно туда пока стремно =)

З.З.Ы. И всетаки про чип иммобилайзера, третий мне не прошить получается чтобы ключик восстановить?
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Gelo, я тебе 100% скажу. Смотри, есть такая функция- закрыл машину, если надо потом открыть только багажник, нажимаешь на кнопку брелка, он открывается. Если ты по каким-то причинам его не открыл-закрыл, через минуту начинает работать аварийка до посинения (пока сам не выключишь), что у тебя и случилось. Машину замкнул, положил ключ в карман, нагнулся шнурок завязать, кнопка случайно нажалась в кармане, а ты не в курсе и ушел, через мин. начинается мигание, можешь прям щас проверить.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
З.З.Ы. И всетаки про чип иммобилайзера, третий мне не прошить получается чтобы ключик восстановить?
Не надо быть столь категоричным. Есть конторы, которые копируют чип иммобилайзера . Можно просто сделать дубликат с оставшегося ключа.
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
чип брелка иммобилайзера и прописка брелка в БСМ это разные вещи!

Добавлено через 2 минуты
лично я не уверен, что больше 2ух брелков нельзя прописать в БСМ, откуда взята информация Толиком не знаю, сам прописывать не пробовал - не было надобности
максимум 2 брелка - если верить написаному :)
Добавлено через 1 минуту
даже если в БСМ можно прописать только 2 брелка, то сделать дубликат чипа иммобилайзера можно сколько угодно.

Добавлено через 31 секунду
P.S. теоретически :)

Добавлено через 2 минуты
дубликат чипа установить в обходчик штатной сигнализации, а два родных брелка штатной сигнализации остаются на руках с полным функционалом
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Даже если нет иммобилайзера то чип используют для сопряжения нештатной сигнализации со штатной. Так сделал Толик. Реле управления замками цепляются на кнопки чипа. И малой кровью получаем управление замками и доводчиком стекол. Только получается что еще и в этом блоке надо батарейку менять или делать для него блок питания на 3в.
не 3, а 6В. по тому методу подключения что я описал - это 4 батарейки по 1,5В типа АА работает уже больше года зимой и летом без проблем. просто не нарадуюсь. в брелке уже поменял раза два. поэтому бп делать нет необходимости.

Добавлено через 1 минуту
З,Ы, к сожалению то что сделал толик не готовы повторить ни одна контора по установке сигналки в Екатеринбурге
Лишнее тому подтверждение что не стоит обращаться в СЦ, там одни клоуны работают.

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 2 минуты
лично я не уверен, что больше 2ух брелков нельзя прописать в БСМ, откуда взята информация Толиком не знаю, сам прописывать не пробовал - не было надобности
инфа достоверная, три и более ключа не прописываются. пытался уже.
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Имобилайзер

Всем привет. Кто знает, у нас что нет имобилайзера. Вчера решил проверить какой чип стоит в ключе, а оказывается его там нет.
Тоесть х60 можно и отверткой завести так получается, ни какой безопасности.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
mwd-rf, иммо у машин 2012-2014 г.г. нет, штатная сигналка блокирует бензонасос.
 

Сверху