ABS

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
Не разбирал. Отсоединял один раз, давненько, когда мерил сопротивление датчиков.
А так, думаю разбирать не стОит. Раза три - четыре воткнуть (пришоркать)
 

Дмитрий62

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет, нужна помощь. Три дня горит лампа АБС из начальной проблемой отходили контакты внутри салона с левой стороны. Сегодня начал смотреть получается, что два задних датчика находятся в разьеме с правой стороны, а передний так и не нашёл. Все четыре датчика нашёл в раземе блока АБС по сопротивления на передних по 450КОм, один задний правый 220 КОм, а левый 3КОм. Решил, что межвитковая на левом и вместо датчика поставил сопротивление 400 КОм, а ошибка так и не пропала. По визуальным осмотру все нормуль. Кто может подсказать куда дальше копать, под замену я не решился если обманка не прошла.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Всем привет, нужна помощь. Три дня горит лампа АБС из начальной проблемой отходили контакты внутри салона с левой стороны. Сегодня начал смотреть получается, что два задних датчика находятся в разьеме с правой стороны, а передний так и не нашёл. Все четыре датчика нашёл в раземе блока АБС по сопротивления на передних по 450КОм, один задний правый 220 КОм, а левый 3КОм. Решил, что межвитковая на левом и вместо датчика поставил сопротивление 400 КОм, а ошибка так и не пропала. По визуальным осмотру все нормуль. Кто может подсказать куда дальше копать, под замену я не решился если обманка не прошла.
Для начала прочитать бы ошибку или ошибки, 220Ком тоже не нормально, разъёмы передних датчиков за подкрылками, разъёмы задних, за уплотнителем на уровне сидений. Задний левый и правый однозначно под замену, чего на них смотреть.
 

bav74

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Свердловская область
Сегодня на диагностике АБС показало 3 ошибки: 2 задних датчика, один передний левый. Не верится, чтобы враз отказали 3 датчика. Из колодки все 4 по 440-500кОм. Может у них масса общая есть, где эта точка находится?
 

Дмитрий62

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Массы точно нет все датчики приходят в один разьем в блок АБС. Была проблема что ерундил разъём с левой стороны, при шевелении лампа то горела то перестала гореть.
Какой прогой диагностируют АБС? Сегодня пробовол через телефон проводить диагностику ошибок нет, но АБС горит.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Какой прогой диагностируют АБС? Сегодня пробовол через телефон проводить диагностику ошибок нет, но АБС горит.
Обычные проги которые в доступе не увидят абс, они видят только двигатель, а это разные вещи, проги для чтения ошибок и сброса абс есть в этой теме, если вам действительно нужно, то найдёте, есть и под винду и под андрюшу. Кстати выкладывал 73 страница 724 пост, там ссылка ПО называется "Примус".
 
Последнее редактирование:

bav74

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Свердловская область
из начальной проблемой отходили контакты внутри салона с левой стороны. Сегодня начал смотреть получается, что два задних датчика находятся в разьеме с правой стороны
А где точнее эти разъёмы находятся? за обшивкой?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
В продолжении об ошибке С1095, ошибка у меня сидела в памяти и никак не хотела сбрасываться, при каждом нажатии педали тормоза появлялась снова, причём лампа неисправности АБС не загоралась, АБС при этом работала штатно (странно всё это, для чего тогда нужна слаботочная цепь на "лягушке" и получается, что видится только сканером и некоторые автовладельцы знать не знают об этой ошибке и живут с этим:confused:). Решил добить этот вопрос. Выяснилось, что педаль тормоза когда отпущена силовые контакты разомкнуты, а слаботочные замкнуты, далее у "лягушки" как бы двуступенчатая работа при нажатии педали сначала замыкается силовая пара и в каком то положении и слаботочка и силовая замкнуты, а только потом размыкается слаботочка. Так вот когда прозваниваешь на коленке кажется, что всё звонится как надо, но многое зависит от того как вкручен сам датчик т.е. после многочисленных нажатий на педаль именно слаботочка может начать давать дребезг контактов (силовой паре пофиг от времени) и достаточно прокрутить датчик на пол или целый оборот(если есть такая возможность), чтобы убрать дребезг контакта и эту ошибку. Вывод, не торопитесь покупать "лягушку", а попробуйте повернуть на пол оборота саму "лягушку" тем самым увеличив прижим контактам. Всё это относиться к тем датчикам которые якобы снятые звонятся нормально.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Когда разбирал свою лягушку, обратил внимание, что слаботочные контакты обильно смазаны. Силовые на вид "сухие". И ещё одно наблюдение. Когда менял лягушку, обратил внимание, что до этого она была установлена, с моей точки зрения, не правильно. Педаль упиралась не в упор педали, а в резьбовую часть лягушки. Думаю из-за этого она так быстро сдохла.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Педаль упиралась не в упор педали, а в резьбовую часть лягушки. Думаю из-за этого она так быстро сдохла.
Думаю самый оптимальный вариант, это 2-3мм от резьбы, чтобы потом можно было попробовать довернуть (если понадобится), у себя так и поставил.
 

Алексей1

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Датчик ABS

Периодически загорается лампочка системы ABS. Как проверить датчики? Можно ли шунтировать датчики поочередно, чтобы найти неисправный
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
Периодически загорается лампочка системы ABS. Как проверить датчики? Можно ли шунтировать датчики поочередно, чтобы найти неисправный
сними разьем датчика и тестером ,560 ком сопротивление.начинай с передних ,наиболее частый отказ

Добавлено через 44 минуты
пардон 450 ком
 

Дмитрий29

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Архангельск

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Дмитрий29, читай пост по ссылке, потом открой капот и посмотри на блок АБС возле заливной горловины бачка омывателя.
 

Дмитрий29

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Архангельск
Спасибо!Но я снял разьём и там контакты в два ряда а не в три как на схеме,какие из них на датчики абс?
 

Дмитрий29

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Архангельск
В середине весны загорелась лампочка АБС, через день погасла потом снова загорелась и уже не гасла. Лазил по форумам, пришел к выводу что неисправен (ны) датчики. Не помню уже где, но вычитал что сопротивление датчика должно быть в пределах 408-480 Ком. Замеры сделал на разъеме АБС в моторном отсеке туда на контакты (парами) 9-21 лев. пер., 10-22 прав. пер., 11-23 лев. задн. 12-24 пр. задн. приходят сигналы с датчиков. Омметром замерил сопротивления у двух в пределах на переднем правом 520 на заднем левом 200. Начал с заднего снял колесо, отвинтил датчик. Чистый сухой но на всякий случай прогрел его пром.феном градусов до 80-90. и ошибка пропала на всякий случай прогрел еще раз смазал уплотнительное кольцо литолом, плотно обмотал место входа провода изолентой. Видимо попала внутрь соленая вода, где-то что то перемкнула и система решила что датчик неисправен. А там собственно ломаться нечему, катушка да постоянный магнит.
Так что вот такой опыт имеется может кому денежку сэкономит. да контакты найти легко. Когда разъем снял он к вам проводами раполагается три ряда дырочек, так вот слева ближе к вам мелкие контакты первые 8 шт.так пары слева направо
You must be registered for see images attach
Как подключится к разьёму мультиметром .?
 

Дмитрий29

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Архангельск
Разьём я отсоеденил но там контакты не видны только маленькие отверстия закрытые плассмасой,щупы мультиметра туда не просунуть
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Разьём я отсоеденил но там контакты не видны только маленькие отверстия закрытые плассмасой,щупы мультиметра туда не просунуть
В эти пины надо вставить иголочки,а к ним уже и щупы прикладывать.
 

Сверху