Эксплуатация X60 в зимний период!

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Чернобыль, Чё, серьёзно может помочь? У меня чуть держат на самом верху, думаю накрылся только один, вот думаю как вычислить не рабочий.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Чернобыль, Чё, серьёзно может помочь? У меня чуть держат на самом верху, думаю накрылся только один, вот думаю как вычислить не рабочий.
Да. может помочь, но только если это связано с аномальными холодами.
Ну а если уже и в простые морозы не держит, то ему конечно уже наступает "крындец" и пора задуматься о приобретении новых. *friends*
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Да. может помочь, но только если это связано с аномальными холодами.
Ну а если уже и в простые морозы не держит, то ему конечно уже наступает "крындец" и пора задуматься о приобретении новых. *friends*
Мне парковка не помогла. Так же не держат. Могли оба накрыться сразу?
Открывал багажник -28 и из них свист был, это газ так вышел?
Кто нибудь ставил аналоги подешевле и без доработок?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Уважаемые! Лифан Х60 до -40 С не требует ничего, кроме соответствующих масел в двигатель, МКПП и ГУР, и утепления моторного отсека. И не придумывайте, и не наговаривайте на машину напраслины. Если в какие-то -28 что-то перестало работать, это просто совпадение, оно наверняка уже кончалось, просто вы не замечали. Поймите простую вещь (если у вас с логикой все в порядке) - в условиях Сибири и Севера трудятся ОЧЕНЬ! большое количество Иксов 60-десятых. И если бы были массовые отказы каких-то узлов, тут была бы гора сообщений, и мы бы об этом знали. Так что - не клевещите на машину! Другое дело если вы ее не готовили к зиме - тогда так и напишите, мол, я свою не готовил, поэтому и получил проблему. Урок мне на будущее - Вот так будет честнее!
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Другое дело если вы ее не готовили к зиме - тогда так и напишите, мол, я свою не готовил, поэтому и получил проблему. Урок мне на будущее - Вот так будет честнее!
Ну ка с этого места поподробнее, как я должен был подготовить амортизаторы двери багажника, почитайте у многих они накрылись в морозы. Далее, я заменил в декабре масло(Профикс 5w30) и свечи(денсо 16ТТ, зазор проверял щупом) именно к зиме, двигатель укрыл автоодеялом, аккумулятор в норме(поскольку крутил очень бодро), единственная моя ошибка это зная о морозах не поставил сигу на таймер, подумал пофиг и так заведу. Что нужно было подготовить ещё, чтобы запустить в -32? Скажу больше, что до морозов добавлял спирт в бак для удаления влаги, чтобы не прихватывалось на морозе что либо. Я не говорю, что машина не заводится в морозы, я говорю, что возможно бенз был говно или ещё, что-то, что предугадать было нельзя.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Ну ка с этого места поподробнее, как я должен был подготовить амортизаторы двери багажника, почитайте у многих они накрылись в морозы. Далее, я заменил в декабре масло(Профикс 5w30) и свечи(денсо 16ТТ, зазор проверял щупом) именно к зиме, двигатель укрыл автоодеялом, аккумулятор в норме(поскольку крутил очень бодро), единственная моя ошибка это зная о морозах не поставил сигу на таймер, подумал пофиг и так заведу. Что нужно было подготовить ещё, чтобы запустить в -32? Скажу больше, что до морозов добавлял спирт в бак для удаления влаги, чтобы не прихватывалось на морозе что либо. Я не говорю, что машина не заводится в морозы, я говорю, что возможно бенз был говно или ещё, что-то, что предугадать было нельзя.
В -34 -36-градусов заводилась без проблемм. Ни чего не подготавливал и ни чего не утеплял и не добавлял в бак, автозапуска нет. Понимаю что был рискованный запуск-но всё-же всё запустилось и работало в нормальном режиме. Можите в метео посматреть какая была темпиратура 1-января в 6-00 утра.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Так всё сначала, допустим я хочу, чтобы и у меня без автозапуска заводилась без проблем, что мне нужно сделать прям по пунктам или мне надо приехать в автосервис и заявить им это, ну они на меня посмотрят как на дурака, скажут масло со свечами тебе поменяли, диагностика и параметры двигателя идеальные, аккумулятор в норме, движок шепчет, спирта в бак медицинского плеснули(лучше сами выпили:-D) чего тебе ещё надо.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Я не говорю, что машина не заводится в морозы, я говорю, что возможно бенз был говно или ещё, что-то, что предугадать было нельзя.
Еще нужно было бензинчику в баке побольше налить и прогреть вечером перед сильными морозами.Без обид.:)
А на амортизаторы мы с тобой попали,это да,стечение обстоятельств.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Еще нужно было бензинчику в баке побольше налить и прогреть вечером перед сильными морозами.
Так я про это и говорю, что надо было автозапуск на таймер ставить и не париться, но я то думал, что у меня машина подготовлена и так заведётся, раньше же заводилась в любой мороз, помню в -30 с автозапуска завелась, только год не помню какой.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
помню в -30 с автозапуска завелась, только год не помню какой.
И в прошлом и в позапрошлом годах в январские праздники всегда до -30С доходит.А в этом году перебор был.
 

Мишка ТЛТ

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите!!!

Мужики примерзла ручка КПП, попытался сдернуть и хана че то сорвал коробка теперь на 1 передаче.... У кого было ? кто что скажет....
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Мужики примерзла ручка КПП, попытался сдернуть и хана че то сорвал коробка теперь на 1 передаче.... У кого было ? кто что скажет....
было такое же. Меняй масло в коробке на синтенику
 

Мишка ТЛТ

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
100% примерзли троса! вопрос только что сорвал((( вскрытие покажет.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
100% примерзли троса! вопрос только что сорвал((( вскрытие покажет.
так то оно так с тросом. Но после замены масла в коробке после 2000(то1) на синтетику равенол vsg, более такой проблемы не возникало. Может, на первом ТО чего помазали.
 

Bonus

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Белово, Кемеровская область
Доброй ночи Всем! Меня зовут Вадим. Лифан Х60 взял в мае
(сборка 2016г. - противотуманки внизу, на решетки "три топора") - пробег 10500 км, недели три назад прошел ТО-2 в Новокузнецке...
Первый раз на форуме... первое сообщение... первая проблема... :)
В прошедшие морозы при -40 смог завести машину только сменив свечи, так как штатные Торчи залил - поменял на Дензо Q20TT (по рекомендации ОД).
Через день получилось поместить на ночевки машину в гараж, но... продолжило заливать свечи - плавают обороты, а затем машина глохнет... откручиваешь СЗ - закопченые...
сегодня, выехав с работы, заглох на полдороге и до дома пришлось добираться на буксире...
До ОД ехать на буксире или эвакуаторе - не вариант - 120 км.
Завтра планирую загнать в теплый гараж, отогреть, проверить/заменить топливный фильтр...
Еще советуют пройти диагностику и произвести чистку форсунок ...
 
Последнее редактирование:

Сверху