Сторонняя сигнализация для Х60

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
что-то не могу найти сообщение про подключение контроля АЗ, а вопрос такой: писали что контроль по сигналу тахометра у нас глючный, так чтобы изменить на контроль по другому параметру (сигналка Старлайн) достаточно изменение настроек или ещё контрольный проводок придётся переносить?
надо будет переносить
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Сообщение от Геннадич
SE959 подскажите пожалуйста на сколько ампер нужны диоды?
ставьте не менее 5 А, подойдут например КД213 или Д242-Д247 смотрите что в магазине есть, более 7,5 ставить смысла нет но если предложат на 10 ампер которые будет конструктивно удобнее присоединять к проводам чем указанные, берите на 10 ампер к примеру подойдут 1N2248
Сегодня объездил весь город, в одном месте нашел диоды, какие вы написали-КД213 или Д242-Д247 стоют там от 160 до 180 руб.за штуку, чето дороговато, купил HER508, не знай пойдут ли?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Всё сделал, подключил по 1 133 на кнопку аварийки, всё четко работает, диоды и не понадобились, просто хотел все приготовить, что бы всё было, а то поразбираешь все панельки, а оно не работает.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Всё сделал, подключил по 1 133 на кнопку аварийки, всё четко работает, диоды и не понадобились, просто хотел все приготовить, что бы всё было, а то поразбираешь все панельки, а оно не работает.
вот и хорошо :)

Добавлено через 2 минуты
а диоды не выкидывайте/не отдавайте, оставьте, один-два силовых диода уйдут на закрытие стекол (для обмана БСМ - исключения 30 сек. задержки)
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
вот и хорошо :)

Добавлено через 2 минуты
а диоды не выкидывайте/не отдавайте, оставьте, один-два силовых диода уйдут на закрытие стекол (для обмана БСМ - исключения 30 сек. задержки)
Спасибо. Одно дело сделал, вначале казалось, что не смогу, но нет, всё объяснили рассказали, вник в суть вопроса, теперь можно и со стеклоподъемниками не спеша заморочиться. Если ещё не надоел подскажите - что, где, куда подключить, буду очень признателен.*THUMBS UP*
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Спасибо. Одно дело сделал, вначале казалось, что не смогу, но нет, всё объяснили рассказали, вник в суть вопроса, теперь можно и со стеклоподъемниками не спеша заморочиться. Если ещё не надоел подскажите - что, где, куда подключить, буду очень признателен.*THUMBS UP*
Геннадич со стеклоподъемниками сложнее, давайте попробуем, сперва разъясню суть работы, а потом в зависимости от надобностей по подключению.... смотрим схему
при подаче слаботочного минуса на I32 на пины 5,7,9,11 будут закрываться окна (каждый пин на свое стекло). Но окна будут закрываться при 2ух условиях:
1) зажигание включено или с момента отключения не истекла 1 минута (ранее писал 30 секунд - не мерил, вчера измерил - ровно 1 минута)
2) на указанных проводах управляющий минус подается на все время закрытия а не кратковременный импульс

схема подключения будет зависеть от того какие будут Ваши требования к работе стеклоподъемников
будет Вам хватать 1 минуты чтоб выйти из машины, поставить на сигнализацию и закрыть окна?
Будет ли хватать БСМу 10 секундного сигнала для закрытия окон? (конкретно Ваша сигналка, если верить описанию выдает сигнал продолжительностью 10 секунд). Т.е насколько хорошо работают стеклоподъемники Вашего авто? И при этом Вы должны понимать что придется отказаться от управления багажника каналом сигнализации.
У меня сигналка с автозапуском и мне проще в том плане что сигнал зажигания пропадает когда я уже вышел из машины и нажал на постановку на охрану, минутный отсчет идет с этого момента. В этом я вижу основной плюс, что когда мне не надо чтоб окна закрывались (к примеру летом с музыкой но с включенной охранкой) я глушу ключом, жду минуту, и после этого ставлю на сигнализацию - машина на охране и окна не закрываются
Если все это получиться и такой алгоритм Вас устроит то подключение будет самым простым. Если же 1 минутная задержка не устраивает или же надо будет сделать так чтоб окна закрывались в любое время после выключения зажигания, то придется как минимум обманывать БСМ (тут различные варианты), далее если не готовы отказаться от канала то выход тоже есть, но дополнительные затраты - нужно будет реле времени чтоб подключить его к управляющему проводу закрытия замков сигнализации и далее к на закрытие окон БСМа
Определитесь с алгоритмом, схему придумаем.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Геннадич, как наблюдения?
В данный момент с сигналкой сильно не заморачиваюсь - всё вроде устраивает. Иногда, только бывает поставишь, два метра отойдешь. а она начинает сигналить - на брелке показывает "молоток бьет" типа датчик удара сработал, грешу на концевики, на морозе задубели наверное. На следующей недели тепло обещают - надо будет поглядеть как будет.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Коллеги, только не пинайте сильно,нет желания вчитываться в ветку, но вопросик можно?
Нехрена сторонняя сигналка на не угоняемой машине?
(Дистанционный запуск реализуется проще и дешевле...)

Или это "про кота и его яица?":) :) :)
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Нехрена сторонняя сигналка на не угоняемой машине?
Отвечу анекдотом.
Во дворе мужик ставит дорогущую сигналку на ржавую копейку.Подходят к нему соседи,и спрашивают: На хрена в это корыто вбухивать деньги?На ней да же колёс нету.Захочешь - не угонишь.
На что мужик ответил : Угнать не угонять,а в салоне насрать могут.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Коллеги, только не пинайте сильно,нет желания вчитываться в ветку, но вопросик можно?
Нехрена сторонняя сигналка на не угоняемой машине?
в 90% случаев ради дистанционного запуска
Дистанционный запуск реализуется проще и дешевле...
а вот это поподробнее. речь про кнопку старт/стоп? выкиньте эту фигню и не морочьте людям голову.

Добавлено через 2 минуты
В данный момент с сигналкой сильно не заморачиваюсь - всё вроде устраивает. Иногда, только бывает поставишь, два метра отойдешь. а она начинает сигналить - на брелке показывает "молоток бьет" типа датчик удара сработал, грешу на концевики, на морозе задубели наверное. На следующей недели тепло обещают - надо будет поглядеть как будет.
мне кажется мы друг друга не поняли.
PHP:
[b]Геннадич[/b], как наблюдения
я об этом

Добавлено через 2 минуты
Иногда, только бывает поставишь, два метра отойдешь. а она начинает сигналить - на брелке показывает "молоток бьет" типа датчик удара сработал, грешу на концевики
не пойму, откуда такие мысли? как связаны датчик удара и концевики? концевики тут не причем. надо чувствительность датчика удара убавить или переставить на другое место
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
в 90% случаев ради дистанционного запуска
а вот это поподробнее. речь про кнопку старт/стоп? выкиньте эту фигню и не морочьте людям голову.
А чоито? Все работает... Без кнопки... Все описано... И стоит копейки...
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
конечно автозапук,просто огромный плюс.да и датчик удара выручает наверное тоже.частенько подходят к машине ,если залезть в салон,и бьют по колесу или кузову сначала,проверяют.всяк отпугнет.и дебильная шпана кругом.в городах это наверное злободневно.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
А чоито? Все работает... Без кнопки... Все описано... И стоит копейки...
логика работы автозапуска совершенно другая, контроля запуска нет да и много чего другого. сигналка с запуском тоже далеко не великих денег стоит, но в отличии от кнопки, её функционал гораздо шире, а кнопка это баловство ИМХО

Добавлено через 2 минуты
а в случае Геннадьича другая тема - у него штатная сигналка не работает, а хоть какую нибудь чтоб замками щелкала - надо
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Коллеги, только не пинайте сильно,нет желания вчитываться в ветку, но вопросик можно?
Нехрена сторонняя сигналка на не угоняемой машине?
(Дистанционный запуск реализуется проще и дешевле...)

Или это "про кота и его яица?":) :) :)
Штатная вообще не работает, а ключем тыкать каждый раз надоело.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Штатная вообще не работает, а ключем тыкать каждый раз надоело.
Про Ваше желание поставить хоть что-то я понял, коллеги обьяснили Вашу ситуацию.


Если Вы найдете простое и дешевое(реально не дорогое) решение Вашей проблемы - выложите в ФАК.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
мне кажется мы друг друга не поняли.
PHP код:
Геннадич,*как*наблюдения*
я об этом
Честно говоря, не хочу пока возиться со стеклоподъемниками, погода эту зиму удалась, морозы всю зиму почти, с работы на рыбалку и день прошел.
 

Сверху