Замена масла в ДВС

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Просто в книжке которую никто не хочет читать,написано 5-30 температурные показатели от -30 до+30, для 5-40 от-30 до+40.
Это Вы про мануал к нашему авто? То там информация иная.

Добавлено через 3 минуты
Хватит на сегодня впечатлений. Бошка кругом идёт.*kills**kills*
Решил мобил лить,лей и не нужно промывать.Я бы именно так и сделал.ИМХО.По себе знаю чем дольше выбираешь,тем больше сомнений.И это не только про масло.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Хватит на сегодня впечатлений. Бошка кругом идёт.*kills**kills*
а ещё потом выбор масляного фильтра, а заодно и топливного, да сразу же и воздушного...... ну и свечи до кучи *JOKINGLY*

Добавлено через 1 минуту
а про прошивку лучше даже и не заикаться *tomato*
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
а ещё потом выбор масляного фильтра, а заодно и топливного, да сразу же и воздушного...... ну и свечи до кучи *JOKINGLY*

Добавлено через 1 минуту
а про прошивку лучше даже и не заикаться *tomato*
Топливный , масляный и свечи давно пройденный этап, воздушный правда не менял ещё ни разу. А прошивка это да,,, пока каты целы и заморачиваться не буду.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Слил сегодня маселко...
Черненькое... До завтра капать будет, потом залью свежее.
Опять Лучок будет...:)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Да вы батенька у нас рекордсмен по продолжительности замены масла:D
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Да вы батенька у нас рекордсмен по продолжительности замены масла:D
Многие так делают, если есть возможность. Приехал-отвернул пробку-ушел домой, пусть капает до утра... Меньше остаток - меньше грязи.
На следующий день пришёл - закрутил пробку - прикрутил фильтр - залил масло...
Спешить некуда...:)
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
ни одно масло в современных городских условиях и больше 10т.км не отходит должным образом
В наших условиях (Сибирь) - 5.000 км, не более. Ну можно конечно и рискнуть "на более", но не нужно.
 

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
2т.км. Это обкатка. Потом замена масел
А что хорошего что у форда было то через 20т.км. Наверное ни одно масло в современных городских условиях и больше 10т.км не отходит должным образом, не то что 15 или 20
Что такое здесь чистят мои посты. Кому то выгодно только положительные отзывы про лифан. Или этот форум проплачивает лифан?

Лифан в Росии что льет? Похоже суррогат от местных олигархов раз такой маленький интервал между ТО.
Так вот в Благовещенку скаталась бы к Родне и обратно вернулась 10 тысяч км. Затраты на ТО получается вырастут в два раза.
чЁрт надо было сразу узнавать какой интервал между ТО. На ум не пришло что в 21 веке так может быть машина с обкаткой 2т.км
Дедушка говорит прям как при совке. в 20веке.
 
Последнее редактирование модератором:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Не только ваши, мои посты тоже регулярно пропадают.
Я вам пытался разъяснить что ни одно масло, ни мобил, ни шелл, ни какое либо другое, не ходит 20т.км. Это не значит что машина сломатьсч должна, это будет означать что например до капиталки мотор проходит к примеру 200т.км вместо 800. Повышенный износ, вот я о чем. Ну и поломки тоже.
А масло на заводе льют говно. Обкатать и поменять все надо. А потом вам придется ездить на лукойле ))
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Что такое здесь чистят мои посты. Кому то выгодно только положительные отзывы про лифан. Или этот форум проплачивает лифан?
Этот форум про Лифан.Посты про другие авто удаляются .Есть профильные ветки для болтовни о бывших.
 

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Этот форум про Лифан.Посты про другие авто удаляются .Есть профильные ветки для болтовни о бывших.
А вот мой отзыв как оказался затолканый в болтавню.

А? Или он не про лифан?
 

Игро Ман

Новичок
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Город
СПб
А может зря вся эта паника -как-то довелось менять масло у себя после 25 тыс пробега-масло как масло......может это все мы носимся как курицы с яйцом с этими маслами и заменами?
а кто-нибудь сдавал масла в лабораторию после 20 тыс пробега? А то сдаете после 6...а дальше говорите. что оно заведомо мертвое....а вдруг нет или не каждое
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Игро Ман, если Вам не жалко свой авто Вы можете масло не менять вообще ни разу за весь срок эксплуатации.
Но ....
Нет масел с ресурсом эксплуатации 10+т.км
Если любите свой авто и хотите на нём ездить, то масло и другие расходники надо менять на порядок ранее. :p
 

Игро Ман

Новичок
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Город
СПб
Нет тут вопрос вот в чем.....столько тут истерии, что меня проняло и это первый авто на котором я меняю масло чаще чем прописано у дилера ...но меня гложет.....а может фигня все же все это? Масла тоже не стоят на месте-а мы все по старинке.....может имеет смысл сдать таки какое-нибудь приличное масло после большого пробега и посмотреть как оно?

Потом....если Ирен накатывает за 10 лет 150 тысяч то ей должно быть глубоко параллельно на ресурс движка и какой ей смысл менять масло каждые 5-7 тыс? Да плевать в таком случае на все на это. Если браться Брянские накатывают за год 150 тыс то у них совсем другой счет и другой интерес.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Многие так делают, если есть возможность. Приехал-отвернул пробку-ушел домой, пусть капает до утра... Меньше остаток - меньше грязи.
На следующий день пришёл - закрутил пробку - прикрутил фильтр - залил масло...
Спешить некуда...:)
А гараж (бокс,площадка) у Вас , извиняюсь герметичный? Если сильный ветер, то пыли с песком поднимет и прилипнет к масляному слою, внутри двига??? Если так подходить, то может вообще двиг не заводить? И масло можно не менять. .
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Нет тут вопрос вот в чем.....столько тут истерии, что меня проняло и это первый авто на котором я меняю масло чаще чем прописано у дилера ...но меня гложет.....а может фигня все же все это? Масла тоже не стоят на месте-а мы все по старинке.....может имеет смысл сдать таки какое-нибудь приличное масло после большого пробега и посмотреть как оно?

Потом....если Ирен накатывает за 10 лет 150 тысяч то ей должно быть глубоко параллельно на ресурс движка и какой ей смысл менять масло каждые 5-7 тыс? Да плевать в таком случае на все на это. Если браться Брянские накатывают за год 150 тыс то у них совсем другой счет и другой интерес.
Давайте Вы откатаете 20 000 на одном масле, сольёте и сделаете анализ - и поглядим )). Но исходя из отработок на моём авто (о которых Вам лично известно), масло вязкостью 0w-40 к 6000 км пробега, уже полуживое, готовое в любой момент умереть. Про 5w-30 - я даже не говорю, сам его меняю каждые 5000 км (Хотя Петю-Канадского можно говорят катать и 10 000км, Александр928 так и делает, подозреваю, что и Wolf VitalTech 5w-20 US/ASIA - можно катать 10 000км - базы схожие). ИМХО.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
stalk:er, да не надо вообще сливать.Надо докатать до гудрона,и поменять мотор.
 

Сверху