Не заводится 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Подключил, не помогло, само не прочистилось, коррекции вместо 48 стали 40, ошибка бедная смесь не пропала, остаётся либо по совету Сергеевича попробовать промыть очистителем карба или же менять местами со вторым:mad:
Промывка не помогла, поменял местами датчики, тоже сначала выскочило всё тоже самое, начал было грустить и о чудо после 20 минут работы на хх, топливные коррекции на моих глазах начали падать и всё встало в норму, думаю он тоже был немножко засран и оборотами и температурой выпуска про.....сь лямбдочка:-D.
 

Дварвин

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Спасибо вам Товарищи! сегодня зарегался на форум , много всего почитал..
последние темы про не заводится после -30 каснулась и меня! но у меня еще до всей этой истории на 30000 пробега на очередном СТО услышали посторонний шум в двигателе , при выявлении проблемы заклинили двигло цепью ГРМ.заменили цепь ГРМ с натяжителем по гарантии, двигатель стал работать не стабильно с передергиванием, при езде легкие провалы, разгон машины стал чуть хуже. Не могло ли это привести, как предпосылом , к данной проблеме с моей машиной?? Ну и вообще может кто подскажет чем мне это может обернуться в лучшем или худшем случае..! За ранее спасибо..
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Дварвин, Вам прямая дорога к тем,кто ремонтировал двигатель.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
Промывка не помогла, поменял местами датчики, тоже сначала выскочило всё тоже самое, начал было грустить и о чудо после 20 минут работы на хх, топливные коррекции на моих глазах начали падать и всё встало в норму, думаю он тоже был немножко засран и оборотами и температурой выпуска про.....сь лямбдочка:-D.
как ,поменял местами,обьясни пожалуйста.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
как ,поменял местами,обьясни пожалуйста.
Открутил оба датчика. Первый откручивается из под капота, второй снизу стоит после катализаторов, в моём случае после пламегасителя, поскольку
у меня они выбиты и машина прошита под Е2 с отключением второго датчика. Тот который был первым, от него отрезал разъём и вкрутил вместо второго (тупо закрыл дырку), а второй вместо первого, разъём от неисправного оставил для бошевского датчика. Вот вроде бы и всё.
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
таак.не знаю, что в моём случае, тогда делать.машина ,не прошитая,каталики на месте ещё.после того как заменил свечи и отключил разьем ДК1 ,удалил ошибку -р2187 постоянно выскакивает ошибка-Р0131- это понятно мне т.к. фишка отключена.вопрос? как мне фишку второго датчика воткнуть в разьем первого ДК. где она,находится фишка ДК2? и если я поменяю датчики местами, у меня же другая ошибка выскочит,на ДК2?
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
таак.не знаю, что в моём случае, тогда делать.машина ,не прошитая,каталики на месте ещё.после того как заменил свечи и отключил разьем ДК1 ,удалил ошибку -р2187 постоянно выскакивает ошибка-Р0131- это понятно мне т.к. фишка отключена.вопрос? как мне фишку второго датчика воткнуть в разьем первого ДК. где она,находится фишка ДК2? и если я поменяю датчики местами, у меня же другая ошибка выскочит,на ДК2?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
как мне фишку второго датчика воткнуть в разьем первого ДК. где она,находится фишка ДК2? и если я поменяю датчики местами, у меня же другая ошибка выскочит,на ДК2?
Выше постом вам показали где разъём дк2, вам надо не только воткнуть фишку второго дк2 в разъём дк1, а и физически вместо дк1 установить дк2. Если машина не прошита на Е2, то совершенно верно, появится ошибка по дк2, поэтому в вашем случае думаю мудрить не надо, а купить дк и заменить на исправный.
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
датчик БОШ уже неделю стоит.сделал, как здесь посоветовали. на перекуре ,снял старый датчик,отключил аккумулятор,через 2 часа(пока электрик, мне перепаял провода) на обеде поставил .включил зажигание,удалил ошибку.завел и чека нет.в магазе, для китайавто,скидку сделали хорошую 1650руб.и попросили отзвониться им про датчик, мол ,будем другим, предлагать его, устанавливать.блин,забыл опять им позвонить.
 

Сергей Г.

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
0
При включение зажигания мигает чек, двигатель не заводится

При повторном включение выключение все нормально.дилер говорит заводится -же,у кого нибудь было такое и что бы это значило?
 

Сергей Г.

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Ошибок как раз и нет, просто мигает, выключил зажигание, включил перестал мигать, завел чек потух
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Сергей Г., Вы уж определитесь тогда что у Вас там происходит.
При включении зажигания чек горит всегда, при запуске двигателя он тухнет. Это нормально.
 

Сергей Г.

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
9
Реакции
0
При включение зажигания мигает чек,при попытке завести двигатель,двигатель не заводится.выключил зажигание,опять включил чек мигать перестал и двигатель заводится, чек гаснет, ошибок нет.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
При включение зажигания мигает чек,при попытке завести двигатель,двигатель не заводится.выключил зажигание,опять включил чек мигать перестал и двигатель заводится, чек гаснет, ошибок нет.
И как часто этот глюк у тебя коллега?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху