Газовые упоры 5 двери - альтернатива

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Чернобыль, не, череп крепкий, а вот после пятого стакана иногда провалы в памяти бывают*THUMBS UP*
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Значит ни у кого не получилось найти альтернативу без дороботок. Значит будем покупать другое, возможно обрезать шток и нарезать резьбу. :( не хотелось. а придется.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
SE959, я себе вот эти ставил 8195808 LESJOFORS. газовый упор задней двери. Без переделки, просто снял с фиксаторов и поставил новые.
 
Последнее редактирование модератором:

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
Чисто гипотетически подумал, заказал себе амортизатор капота для своего Х60, брал такие: AutoUpor ULIX6011, спецом для нашей машины, как Вы думаете они могут подойти на 5 дверь? Просто пока не забрал их еще из магазина только скорее всего в воскресенье поеду тогда смогу примерить.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
SE959, я себе вот эти ставил 8195808 LESJOFORS.газовый упор задней двери. Без переделки, просто снял с фиксаторов и поставил новые.
а по высоте осталось тоже что и с родными? или дверь выше стала подыматься? на сколько?

где и почем брал?
 
Последнее редактирование модератором:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
а по высоте осталось тоже что и с родными? или дверь выше стала подыматься? на сколько?

Добавлено через 53 секунды
где и почем брал?
Брал в прошлом году в автодоке за 798 руб/шт. Сейчас смотрел цена не изменилась. По высоте стали чуть выше, головой уже не касаюсь, рост 178 см.

Добавлено через 1 минуту
Вы думаете они могут подойти на 5 дверь?
А что мешает поставить на капот. У меня газ. упоры и там стоят.
 
Последнее редактирование модератором:

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
live2007, да я тоже их хочу поставить на капот, вот и подумал что возможно они и на 5 дверь подойдут, у меня пока с ней всё в порядке но может кому пригодится номерок,
Сегодня забрал, амортизаторы для капота, они короче родных на 5 дверь, так что они не подойдут, кому интересно выкладываю фото
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
я себе тоже в том году поставил 8195808 LESJOFORS. газовый упор задней двери. Брал на автодоке. Подтверждаю подходят без переделки, просто снял с фиксаторов и поставил новые.
фото в альбоме там и старые с переделкой по удлинению и новые

но слабые они, крышку еле подымают, зимой так вообще подталкивать надо. Ставил поршнем и вверх и вниз -разница не особо заметна.
Добавлено через 7 минут
в крышке доп. шумки немного стоит, может без шумки и нормально, но шумки там битопласта 1/3 листа (маленького) и визоматом проклеено по контакту с обшивкой, ну с 0,5 кг максимум (не мерил)
по вопросу силы - зимой при -15 самостоятельно до такой высоты поднимаются,
летом по высоте 2/3 высоты быстро, последнюю треть медленно дожимаются.
высота приличная - под крышкой прыгать можно (рост 182)
резюме - я бы ещё варианты поискал
 
Последнее редактирование:

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Прочитал всю тему, вынес мораль к богажнику подходить с ростом ниже 180 см.*THUMBS UP*
Я со своими 197 см. как-то не сталкивался с этой проблемой наверно привык по жизни к ограничениям высоты, имхо.*CRAZY*
 

AndreyMt

Форумщик
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
113
Реакции
5
В первый же год эксплуатации на морозе, как и ожидалось, сдохли родные газовые упоры задней двери. Пришлось искать альтернативу, заказал 8195808 LESJOFORS.
Однако, без переделок они не подойдут на Lifan X60, шарнира не хватает, чтобы повернуть упор на нужный угол в верхней шаровой опоре. Родные головки не перекрутить - не подходят по резьбе, пришлось тщательно подгонять при помощи напильника и такой-то матери. Нижняя головка (цилиндровая) тоже нуждается в доработке, хоть и меньше, чем верхняя (штоковая), ибо также задевает за шестигранное основание шаровой при максимально необходимом угле наклона.
Без данных доработок упоры не встанут, проверено. На фото привожу собственно саму доработку, слева - новый шарнир, справа - допиленный. После этого устанавливаются как родные, крышка поднимается значительно выше, нигде ничего не цепляет.
На последнем фото - родной шарнир и LESJOFORS'овский, для понимания сути доработки.
 

Вложения

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
AndreyMt, я такие же ставил, когда устанавливаешь действительно создается впечатление что не подходят - бобышки разные, но по факту они встают и работают без переделки

Добавлено через 46 секунд
либо у нас версии автомобилей разные и на рейсталинге они не идут без переделки

Добавлено через 3 минуты
ранее писал в теме изменений что на рейстайлинге 2015 крепление другое







у Вас какой год и месяц выпуска?

Добавлено через 3 минуты
у меня лето 2013 выпуск (месяц не помню) вот мое крепление

фотка кстати понагляднее по полной высоте открытия, чем ранее выкладывал

Добавлено через 6 минут
вот бобышки. вверху родная, перекрутить не получиться - резьбы разные
все фотки тут
 
Последнее редактирование:

genscher

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
191
Реакции
7
Город
воронеж
Они точно такие же?
Что то по номеру мне кажется разные...Уточни пожалуйста...а то мои тоже сдохли...
СПАСИБО,,,,увидел последнее фото....
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
ранее писал в теме изменений что на рейстайлинге 2015 крепление другое
А почему они перевернутые? Вроде,как так нельзя их использовать? Хотя на ХАВАЛ Н 6 так же стоят.Просто то же купил новые стойки и нужно менять,пока не получилось из-за ледяной корки которая образовалась в щели между дверью и крышей.Жду тепла.:)
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
А почему они перевернутые? Вроде,как так нельзя их использовать?
на форуме писали что лучше переворачивать. не совсем понял вопрос. там же фото амортов на авто рейстайлинговом в 2015 году в салоне диллера, можно ли там перевернуть? - не знаю
на своем автомобиле родные ставил и вверх штоком и вниз, это можно. замененные тоже ставил и вверх и вниз - разница есть но не в силе давления а в работе, сперва быстро а потом медленное дожатие или наоборот - сперва медленно а потом быстро, не знаю как правильно и при этом понятно описать текстом, разница в работе есть но не та которая мне нужна
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
на форуме писали что лучше переворачивать. не совсем понял вопрос. там же фото амортов на авто рейстайлинговом в 2015 году в салоне диллера, можно ли там перевернуть? - не знаю
на своем автомобиле родные ставил и вверх штоком и вниз, это можно. замененные тоже ставил и вверх и вниз - разница есть но не в силе давления а в работе, сперва быстро а потом медленное дожатие или наоборот - сперва медленно а потом быстро, не знаю как правильно и при этом понятно описать текстом, разница в работе есть но не та которая мне нужна
Просто мне сказали,что они должны стоять стойками вверх,а не вниз,вроде,как газ не правильно работает внутри цилиндров.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
На новом X60 FL2 заметил что крышка открывается и закрывается легче. То ли крышка легче стала, то ли упоры поменяли. Сегодня сфоткаю что там стоит.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Просто мне сказали,что они должны стоять стойками вверх,а не вниз,вроде,как газ не правильно работает внутри цилиндров.
тоже это слышал, не являюсь специалистом в данной области. тут писали что надо пробовать как лучше работают, типа на смерть не влияют. примерно как с переброской шлангов печки :-D
 

Сверху