Вопросы по электрике ...

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Сегодня обнаружил, что в названии темы, спустя 4 года, исправил кто-то (из модераторов, вероятно) окончание в слове "электрике" на Е.*THUMBS UP*
Ну прям "бальзам на душу"...:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Rolan, Вы только заметили.Значит мы хорошо делаем своё дело.
 

олегх

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
не работает при морозе

Если температура за бортом -3 и ниже то утром не работают 3 большие кнопки (кондер, обдув печки и обогрев заднего стекла) включаются после того как двигатель нагреется до 50-60 градусов. Пипец какая проблема. Летняя машина. Куда и где?
 

Анжелика1

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва-Муром
Всем форумчанам доброго суток.Долго не заходила на форум ))) не было проблем с машинкой.А тут....у меня такая же история с кнопками.Долго наблюдала за проблемой.К од, не обращалась,жду следущее то,т.к. тоже заметила,если авто прогрелось,то кнопки сами начинают работать.Хотя заметила вот такую штуку.Если я не выключаю обогрев сидений и печку,то как раз после этого и начинают кнопки глючить.Из этого и из разговоров о проблеме,сделали вывод,что это релюшка.Думаю,что это она блокирует эти кнопки.Поправьте меня,если я не правильно называю))) и помогите.А еще камера заднего вида и стопы...тоже как примерзают...не включаются.У од,мне сказали ,что это лягушка,нужно менять.

Добавлено через 1 минуту
спасибо администрации форума ,за поздравления с днем рождения.Было очень приятно ))))
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Если температура за бортом -3 и ниже то утром не работают 3 большие кнопки (кондер, обдув печки и обогрев заднего стекла) включаются после того как двигатель нагреется до 50-60 градусов. Пипец какая проблема. Летняя машина. Куда и где?
А зачем в такую погоду вкл кондёр. Он, вроде как, при этой температуре и не должен работать.
 

Анжелика1

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва-Муром
эта кнопка включается автоматически,если обдув на стекло.Проблема в том что все три кнопки не работают,сейчас то беспокоит печка.

Добавлено через 4 минуты
Если температура за бортом -3 и ниже то утром не работают 3 большие кнопки (кондер, обдув печки и обогрев заднего стекла) включаются после того как двигатель нагреется до 50-60 градусов. Пипец какая проблема. Летняя машина. Куда и где?
и не работают кнопки не только при -3,а даже если просто заглушил машину и через некоторое время снова заводишь.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
эта кнопка включается автоматически,если обдув на стекло.Проблема в том что все три кнопки не работают,сейчас то беспокоит печка.

Добавлено через 4 минуты


и не работают кнопки не только при -3,а даже если просто заглушил машину и через некоторое время снова заводишь.
Попробуйте не вкл. кондёр, а только обогрев зеркал и з.стекла. Не надо его в мороз включать.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
тоже заметила,если авто прогрелось,то кнопки сами начинают работать.Хотя заметила вот такую штуку.Если я не выключаю обогрев сидений и печку,то как раз после этого и начинают кнопки глючить.Из этого и из разговоров о проблеме,сделали вывод,что это релюшка.Думаю,что это она блокирует эти кнопки.Поправьте меня,если я не правильно называю))) и помогите.
посмотрите схему, проверьте перво наперво как вставлен разъем, может недовставлен, далее проверьте питание на 1 23 и 24 контактах
тут проверьте массу G08 если её не будет на разъеме панели
это соединительный разъем, не путайте с разъемом климат установки, на нем контакты надо проверить если на разъеме климат установки не будет питания
если все везде есть значит панель управления либо в ремонт либо под замену
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
посмотрите схему, проверьте перво наперво как вставлен разъем, может недовставлен, далее проверьте питание на 1 23 и 24 контактах
тут проверьте массу G08 если её не будет на разъеме панели
это соединительный разъем, не путайте с разъемом климат установки, на нем контакты надо проверить если на разъеме климат установки не будет питания
если все везде есть значит панель управления либо в ремонт либо под замену
Ничего личного !!!
Я думаю что Анжелика всё поняла посматрев все эти схемы и завтра засучив рукова она своими прекрасными ручками будет искать эту чёртову массу. Я думаю что Анжелике прямая дорога к ОД или к автоэлектрику. На худой конец к соседу по площадке который волокёт более или мение в электрике. Я напоминаю что это только моё мнение.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
может и так. Тогда бы мало вероятно что сообщение было бы в данной теме. Знаю некоторых дам которые разбираются получше некоторых мужиков. Причем одна из дам работает продавцом в автомагазине с четырьмя продавцами мужчинами. Так вот ей обьяснить гораздо проще что именно нужно чем этим мужикам. Особенно помню случай когща покупал крепления для глушителя она сразу сказала яйца чтоль нужны я сказал ага а мужика поржали но так и не поняли очем речь пока она недостала эти резинки и им не показала все четверо сконфузились. Так что разные случаи бывают. Еслиб не думал так - время бы даже свое тратить не стал. Хотя вполне возможно и так.

Добавлено через 2 минуты
даже если так то хоть электрику покажет. А од...... ру....ко..... дальше сами знаете :)
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
может и так. Тогда бы мало вероятно что сообщение было бы в данной теме. Знаю некоторых дам которые разбираются получше некоторых мужиков. Причем одна из дам работает продавцом в автомагазине с четырьмя продавцами мужчинами. Так вот ей обьяснить гораздо проще что именно нужно чем этим мужикам. Особенно помню случай когща покупал крепления для глушителя она сразу сказала яйца чтоль нужны я сказал ага а мужика поржали но так и не поняли очем речь пока она недостала эти резинки и им не показала все четверо сконфузились. Так что разные случаи бывают. Еслиб не думал так - время бы даже свое тратить не стал. Хотя вполне возможно и так.

Добавлено через 2 минуты
даже если так то хоть электрику покажет. А од...... ру....ко..... дальше сами знаете :)
Про ОД- я согласен. А про продавщиц в автозапчастях так встречал я таких- они пылеглоты. Это всё заученные фразы. Это как теория и практика. Разница между первым и вторым очень велика.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
в каждом правиле бывают исключения которые лишь подтверждают правило .......:)
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
в каждом правиле бывают исключения которые лишь подтверждают правило .......:)
Не спорю. Надо было ещё подписать было в конце вашего сообщения типа-Аристотель или Домкрит. Крутяк выглядело-бы.*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
 

Анжелика1

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва-Муром
схемы посмотреть не проблема,да и рукава можно засучить и самой покопаться))) проблема в том что авто на гарантии,а трогать электрику сами понимаете...могу сказать,первое время очень внимательно читала все темы на форуме ,что бы хотя бы малость понимать какого зверя я приобрела))) и в случае чего приехав к од,знать что они с ней делают.Поэтому я и обратилась к вам.А по поводу кнопок я все же думаю,что это реле на отключение или блокировку обогрева.Сейчас мороз,я езжу и не включаю обогрев и все прекрасно работает.Уже третью неделю.Только я поняла ,что такая заморочка не только у меня.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
схемы посмотреть не проблема,да и рукава можно засучить и самой покопаться))) проблема в том что авто на гарантии,а трогать электрику сами понимаете...могу сказать,первое время очень внимательно читала все темы на форуме ,что бы хотя бы малость понимать какого зверя я приобрела))) и в случае чего приехав к од,знать что они с ней делают.Поэтому я и обратилась к вам.А по поводу кнопок я все же думаю,что это реле на отключение или блокировку обогрева.Сейчас мороз,я езжу и не включаю обогрев и все прекрасно работает.Уже третью неделю.Только я поняла ,что такая заморочка не только у меня.
" Блокировка обогрева " !!! Можете пояснить- А это как ???
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
схемы посмотреть не проблема,да и рукава можно засучить и самой покопаться))) проблема в том что авто на гарантии,а трогать электрику сами понимаете...могу сказать,первое время очень внимательно читала все темы на форуме ,что бы хотя бы малость понимать какого зверя я приобрела))) и в случае чего приехав к од,знать что они с ней делают.Поэтому я и обратилась к вам.А по поводу кнопок я все же думаю,что это реле на отключение или блокировку обогрева.Сейчас мороз,я езжу и не включаю обогрев и все прекрасно работает.Уже третью неделю.Только я поняла ,что такая заморочка не только у меня.
Обогрев зеркал и заднего стекла завязан на установку климата (HVAC), как ни странно. Если вы вкл и обогрев и обдув на лобовое (автоматом вкл кондей), то, вполне возможно, обогрев и кондей с обдувом работать не будут. Надо спросить у SE959, для чего датчик температуры испарителя.
 

Анжелика1

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва-Муром
" Блокировка обогрева " !!! Можете пояснить- А это как ???
то есть как я предполагаю,срабатывает какое то реле на блокировку обогрева сидений.(Есть у меня такая привычка не отключать при выходе из машины сидушки и печку,а иногда и обогрев зеркал).То есть,эта блокировка происходит при запуске зажигания. .Возможно,что бы не было скачка напряжения.Сейчас я все выключаю и такой проблемки как бы и нет.Может я и ошибаюсь.Поэтому и решила спросить,может кто сталкивался с этим еще ?Все дело в том,что я часто езжу по 300 км.Москва -Муром.Так вот ,как ехать обратно ))) ( а это в ночь и лесом),кнопки не хотят работать.Потом машина разогревается и они как отмораживаются или ...все же что то срабатывает...
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
(Есть у меня такая привычка не отключать при выходе из машины сидушки и печку,а иногда и обогрев зеркал)
У меня обогрев зеркал и заднего стекла сам отключается через какое- то время работы, не засекал сколько мин.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
и они как отмораживаются или ...
SE959 писАл в своих постах о возможных причинах данной неисправности. Как вариант - на холодной машине нет массы (ранее указанной), салон прогрелся, металл расширился - масса появилась. То же самое может быть и со штекером блока климат контроля. Попробуйте снять блок климата (снимается легко - просто потяните на себя) и переткнуть разъём - он там один, за одно увидите массовую гайку на 10 - протяните.
 
Последнее редактирование:

Анжелика1

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва-Муром
У меня обогрев зеркал и заднего стекла сам отключается через какое- то время работы, не засекал сколько мин.
до этой машинки у меня была лачетти.Там все отключалось само и с интервалом и при отключении зажигания( откуда и взялась привычка не отключать),в этой я заметила,что и обогрев зеркал ,стекол и обогрев сидений включены постоянно и греют пока я сама не отключу.Вот это меня и смущает.
 

Сверху