Какой антифриз

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Хочу заменить на TCL зелёный но он как G12++вроде,можно или нет,подскажите?был Лукойл green-40
Оставайтесь на Лукойле.Реально хороший антифриз.Я его себе доливал при перебросе патрубков,а в системе был Феликс.Всё путём,хлопьев нет.Морозы пережил на Ура.Кристаллизации не было.
 

Ponaehal

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Лукойл загустел при-39 да так что котёл с помпой не продавливал его в течении 2 часов,может был бодяжный с салона,поэтому нужна замена до -50
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Лукойл загустел при-39 да так что котёл с помпой не продавливал его в течении 2 часов,может был бодяжный с салона,поэтому нужна замена до -50
Всё может быть.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Лукойл загустел при-39 да так что котёл с помпой не продавливал его в течении 2 часов,может был бодяжный с салона,поэтому нужна замена до -50
Я сталкивался в одном СТО рекомендовали залить концентрат, искренне веря, что если 1:1 это на минус 40гр, то 100% - на минус 80гр. Хотя температура застывания антифриза концентрата была минус 13-15гр, его без воды нельзя использовать.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль

Вложения

Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Хотя температура застывания антифриза концентрата была минус 13-15гр, его без воды нельзя использовать.
Это как антигель для дизелей. В чистом виде замерзает, а в соляре гуд.
 

zam

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Омск
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сегодня открыл расширитель а там антифриз на минимуме, и цвет какой то светлый, не зеленый вроде. Могу ли я туда долить G11 зеленый? И подскажите какой нужен, марку...
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сегодня открыл расширитель а там антифриз на минимуме, и цвет какой то светлый, не зеленый вроде. Могу ли я туда долить G11 зеленый? И подскажите какой нужен, марку...
Именно его и доливайтеДержите почти полный бачок.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Zam Если машина новая на блоке предохранителей в моторном отсеке бирка там указана марка антифриза,например у меня Джи драйв г11 зелёный у нас был только синий, залил литр уже два года все ок.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Если приходится подливать, то надо искать, где антифриз утекает. У меня подтекал шланг от печки (трещина под хомутом у двигателя).
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Если приходится подливать, то надо искать, где антифриз утекает. У меня подтекал шланг от печки (трещина под хомутом у двигателя).
Ещё возможно воздух в печке. Пока не запаралелил шланги пришлось продлить около 3-3.5 литров. Как поставил паралельно подлил 0.5 литра и забыл.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Течи не было просто воздух выгоняло и уровень падал,теперь все ок.Когда менял термостат залил все что вытекло и прокачал руками толстые шланги пока не перестанет воздух в них чавкать, помаленьку подливая,весь воздух выгнал.Отъездил 8т.км уровень стоит на месте.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Если заливать антифриз не торопясь, тонкой струйкой, да с перерывами, и давать воздуху выходить, то можно съэкономить на времени, отведенном на выгонку воздуха. Лично у меня никаких воздушных пробок не возникает
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
НЕТ, лучше смотрите в сторону G11. Sintec
в моем магазе такого нет... есть фликс и проч... феби и ЛМ, но они совсем по другой цене.
На этом было написано о совместимости со свеми антифризами от G11 до G13...
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
в моем магазе такого нет... есть фликс и проч... феби и ЛМ, но они совсем по другой цене.
На этом было написано о совместимости со свеми антифризами от G11 до G13...
Купи в Нижнем.Наконец попроси друзей купить.Это я про себя.:-D
Ну или в АВС на Родионова купит.
 

Сверху