lifan x60, замена заднего сайлентблока, переднего рычага!

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Я себе поставил T24RV20WB производитель RBI . Он простой резиновый. Но машина стала сбитенькой,как сундучок. Доволен.
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Настало время менять сайленты задних продольных рычагов (развал сбит, жрёт резину). Всё вроде понятно, но ценник сайлента 1250 (типа оригинал) кажется многовато

Добавлено через 2 минуты
И вот нашёл интересный способ с/у
 

SENEGA 63

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Город
ХМАО
А в магазине передние рычаги идут голые или в сборе с сайлентблоки и шаровыми.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
подскажите,а как встанут RBI T24RV20WB в передний рычаг задний салент,а то что то закрались сомнения.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань

вот ставил себе.

Добавлено через 2 минуты

вот установленный.
Он отличается от того, который мне продали в магазине, как аналог. И что мне думается по поводу гладкой поверхности внутренней втулки, так это то, что это лучше, чем ребристая. Меньше грязи будет попадать в зазор между болтом и этой втулкой. У меня с правой стороны болт выколачивали около получаса, грели,охлаждали, вертели гайковертом, ничего не выходило, пока в головке крест-накрест пропилы УШМ не сделали. В итоге я выбрал вариант замены болта, хотя мастера божились, что заварят, что "мама не отличит". И вопрос возник по поводу правильности ориентации сайлент-блока, я не увидел меток ориентации.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Он отличается от того, который мне продали в магазине, как аналог. И что мне думается по поводу гладкой поверхности внутренней втулки, так это то, что это лучше, чем ребристая. Меньше грязи будет попадать в зазор между болтом и этой втулкой. У меня с правой стороны болт выколачивали около получаса, грели,охлаждали, вертели гайковертом, ничего не выходило, пока в головке крест-накрест пропилы УШМ не сделали. В итоге я выбрал вариант замены болта, хотя мастера божились, что заварят, что "мама не отличит". И вопрос возник по поводу правильности ориентации сайлент-блока, я не увидел меток ориентации.
я тебе отвечу.
меток тоже небыло....
но ставится сайлент резиной по направлению работы
раз уж мои фотки перепостил то там должна быть фота ориентации.:)
проводи прямую промеж 2 сайлентов и выточки должны смотреть под 90гр.*THUMBS UP*
и они на 0.5 мм толще..в диаметре.
вот так...

а по науке то надо вот так.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
vech, Пост #41 на этой странице религия не позволяет прочитать?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
На одном переднем рычаге вылез задний сайлент - я его поменял где-то 30 тыс. км. назад на Febest CYAB-004. Недавно начал проявляться глухой стук в подвеске - диагностика показала, что этот же сайлент снова вылез + на другом рычаге аналогичная история (на нем все резинки родные, еще ничего не менял). Вот хочу попробовать другие сайленты впиндюрить. Из аналогов к Febest находятся, например, вот такой:
VTR SQ0107R

Что подскажете, знатоки? Рычаг в сборе менять что-то не хочу - оригинрал хрен найдешь (да, можно заказать за 1300 по оригинальному номеру, но придет скорее всего подделка).

Добавлено через 8 минут
Шуркин, есть полиуретан Точка опоры 1-06-1474 .
1000р за сайлент - дороговато, ИМХО. Хотя тоже вариант, если конечно ходить будут...
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Жаль, что никто не отреагировал... Поставил в итоге SQ0107R на оба рычага. Подходят без переделок. Посмотрим, сколько проходят.
 

Nikitos21rus

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Жаль, что никто не отреагировал... Поставил в итоге SQ0107R на оба рычага. Подходят без переделок. Посмотрим, сколько проходят.
Здравствуйте, как обстоят дела с сайленблоками? какие отзывы?
 

Юрман

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет, кто-нибудь впрессовывал сайлентблоки от точки опоры?
crt.ru/part/1-06-1474
crt.ru/part/1-06-414
 

fakimov

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Тольятти
Подскажите пожалуйста, был в сервисе. приговорили задние сайлентблоки на передних рычагах. Сервисники говорят что надо менять рычаг в сборе. Вообще могу и чисто сайленты поменять, но говорят уже сталкивались с тем что приходят типа сайленты разных производителей. но они то меньше в диаметре то наоборот больше. И поэтому теперь они рекомендуют менять весь рычаг. Уже почти заказал эти рычаги, но знакомый сервисник сказал что когда они работали с китайцами то постоянно меняли эти сайлент на сайлент от Тойота Рав 4. Если кто-нибудь менял на такие то подскажите пожалуйста какие именно сайленты от тойоты подойдут? Потому как судя по отзывам в интернете, эти рычаги, как запчасти приходят, по заказу и качество и них уже прям не очень.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Сверху