Актюатор двери

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Моторчик починен, все работает. Причина - "просел" позистор, нашел старый у автоэлектрика, в банке с детальками. Откуда (с какой машины) эта хреновина не знаю, тупо валялась в куче роторов, корпусов, щеток и прочей мелочи от сдохших агрегатов.
Теперь кратко о причинах
сегодня не смог разблокировать дверь. Фиксатор щелкает, а дверь не открывается не изнутри, ни снаружи
Тупо отпала крышка (та на которой рычаг блокировки). На время прихватывал точками термоклея (пока не найду деталь), но хватило менее чем на сутки.
При окончательной сборке корпуса пролил по периметру суперклеем и зажал в тиски на час, потом поверху прошел по кромке паяльником с термоклеем (типа загерметизировал).
С разблокировкой двери намудохался от души, руки разодраны до локтей. Там принцип такой, что при отсутствии маятника привода, дверь можно открыть лишь нащупав рычаг (ну как рычаг... пимпочка, трудно находимая на ощупь) непосредственно на самом замке (внизу) и вот эта самая особенность конструкции, мешает нормально переделать замок под универсальный привод. Фактически остается мудрить только в районе тросика запирания из салона.
ИМХО Оптимальным считаю сохранение заводской конструкции, она в принципе не плоха, но вот с моторчиками как-то не срослось.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Моторчик починен, все работает. Причина - "просел" позистор, нашел старый у автоэлектрика, в банке с детальками. Откуда (с какой машины) эта хреновина не знаю, тупо валялась в куче роторов, корпусов, щеток и прочей мелочи от сдохших агрегатов.
Теперь кратко о причинах

Тупо отпала крышка (та на которой рычаг блокировки). На время прихватывал точками термоклея (пока не найду деталь), но хватило менее чем на сутки.
При окончательной сборке корпуса пролил по периметру суперклеем и зажал в тиски на час, потом поверху прошел по кромке паяльником с термоклеем (типа загерметизировал).
С разблокировкой двери намудохался от души, руки разодраны до локтей. Там принцип такой, что при отсутствии маятника привода, дверь можно открыть лишь нащупав рычаг (ну как рычаг... пимпочка, трудно находимая на ощупь) непосредственно на самом замке (внизу) и вот эта самая особенность конструкции, мешает нормально переделать замок под универсальный привод. Фактически остается мудрить только в районе тросика запирания из салона.
ИМХО Оптимальным считаю сохранение заводской конструкции, она в принципе не плоха, но вот с моторчиками как-то не срослось.
Посмотри пост 20 в теме. Я колхозил. Может что пригодится.
 

костя 2003

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
нужна помощь!

ребят слышал что,ставят электромотор на замок двери от приоры. как это сделать.у меня не закрывается левая задняя дверь.
 

Дмитрий62

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Мой совет, с начало разбери и посмотри, что там не работает, а потом будешь мастерить.
 

igrok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: перестал срабатывать активатор задней правой двери. В магазине продают только в сборе с замком цена 2600руб. цена не реальная, сказали, что привод отдельно не найти! Нашел один в один и установил, все отлично как родное. Машина 2013г. выпуска, удивился, что привод от тоета корола:-D ссылка на али экспресс
 
Последнее редактирование:

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Добрый день, всем хотел сказать за полезные сообщения данной темы, ознакомился в общем понял, что делать.

Суть проблемы, как и у всех перестала открываться водительская дверь, как раз после того как постояла машина под солнцем (как было описано выше). Сначало срабатывала через раз, а после того, как прокатился с приоткрытой дверцей - савсем перестала работать. Разобрав дверрь, заметил привод как бы пытается, открытся (слегка дергается), но сил не хватает.

Единственное что меня смутило, это напряжение 4,8 В которое постоянно присутствует на клеммах 1,2 штекера привода. Должно ли оно там быть, на задней двери замерял по нулям.
Добавлено через 7 минут


Добавлено через 1 минуту


Фото взял из предыдущего поста, почему то не смог вставить

Добавлено через 1 минуту
И еще если посмотреть эл. схемы, то в них на задний привод указано как питание + и -, а на привод водительской двери + и + . Кто нибудь разбирал это дело.

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование модератором:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
AlexanderRF, на проводах 1 и 2 изначально ничего не должно быть - оба провода сидят на массе, в момент активации привода на один из проводов подается +12В. В зависимости от того закрытие или открытие полярность меняется. 4,5 В там быть не должно. Смотрите разъемы слева от ноги водителя, там скорее всего вода была в разъеме и зелень сейчас, вот по воде с зеленью скорее всего с соседних контактов приходит напряжение. смотрите разъемы.
З.Ы. то что на схеме +- и ++ не обращайте внимание. корявость и опечатки.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Еще раз всем спасибо, почистил моторчик, все заработало. Пока с этим поезжу, но на всякий случай закажу на Али.
 

johnic73

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
31
Реакции
1
Город
Армавир
Подскажите - как подобраться к этому приводу, как его снять? Если его снять, то двери уже не заблокировать?
У меня тоже постоял а/м на солнце и перестала работать левая сторона...
 

ROAD

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Углич
Добрый вечер.Требуется экспертное мнение, перестала закрываться передняя правая дверь, как выяснилось не работает привод замка. Фоток переднего правого привода замка не так много, по тем что есть подобрал вот это:

Подскажите, это он? Судя по фото первого поста разъём вроде бы похож.
Заранее спасибо.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Заказывали приятелю только передние - .
Также встали как родные...
Где-то тут выкладывали разборку привода. Внутри обычный моторчик как и в актуаторах для сторонних сигнализаций. Т.ч. если руки из нужного места растут, то перекинуть не составит труда.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Я УДИВЛЯЮСЬ. Вам же надо. Либо сам себе,но бесплатно, либо платитте.
Я просто по работе так мучаюсь с чужими машинками с аналогичными проблемами (приходиться иногда и колхозить по просьбе клиента), что своей мне проще подарить новую детальку...
Да и за то время, что уйдет на "колхоз", я спокойно заработаю на пару новых или больше.

Да и потом, не совсем таки и бесплатно... Не со всякого активатора пойдет. Даже если со второго (примерно 300-400 руб уже) + смазка + время. И это при стоимости китайского с Али в 570-590 руб....

Это потом, на досуге уже, можно и поковырять снятый, тем более что активаторами забито пару ящиков.
 
Последнее редактирование:

Alex152

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
82
Реакции
3
Всем привет!
Похоже у моего авто тоже подобная зараза!
Закрывается и с ключа на с сигналки , а вот открывается проблемно . С сигналки открывается только водительская дверь, а с ключа все двери. Что может быть? Где копать? Прочитал всю тему,похожего не нашел.
Из салона тоже открывается только водительская дверь,остальные только щёлкают.
 
Последнее редактирование:

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
не открывалась блокировка с кнопки из салона,кроме водительской.снял разъем, перемычкой замкнул зелено-полосатый со вторым рядом проводков разъема, все сработало на ура.кнопку,разобрал,китайцы паяют, флюс не смывают, в результате образуется окисл.Промыл платку спиртом собрал все обратно,процес пошел
 

Сверху