Концевик двери

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Вода там присутствует, особенно при мойке Керхером. Кстати, в холод та же проблема.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Может мне хоть с концевиками повезло:). Но за 3 года проблем с ними не было. Обильно смазываю резинки силиконовым маслом. И нормально работают.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
sergeymg007, Вода то присутствует, но с учетом того, что у концевика большой ход дверь будет прижиматься к резинке и как бы закупоривать дырку и какое количество воды при таком раскладе попадет, да почти никакого, поэтому считаю данный вариант жизнеспособным.
 

боярский

Форумщик
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
73
Реакции
0
герконы работают почти год.на водительской двери бывает не срабатывает.буду менять геркон на новый.остальные без нареканий.магнитики приклеил суперклей,чтобы при мойки не сдвигались
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Сегодня утром было -25ºС.Все родные концевики прекрасно работают.
 

боярский

Форумщик
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
73
Реакции
0
в -25 не знаю,а в -30 у меня все резинки вжатые и не расправляются.хвала геркону!
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Господа, а не подскажите расположение концевика на двери багажника, пытался отрегулировать замок , нарегулировал, хуже закрывается и индикатор на панели ткрытой двери, из за морозов пока не могу добраться до полной разборки двери багажника..
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Kovu, концевик находится внутри замка и без снятия обшивки до него не добраться. Вообще-то дверь багажника регулируется резиновыми упорами.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Хочу поделиться историей как я поборол "через раз работающие" концевики дверей зимой. Когда холодно - концевики вообще не работали, либо работали, но с задержкой 3-7 сек. Менять их, если честно, не хотелось, да и гемморно это.
А победил я их так - взял шприц с иглой, налил в него в перемешку силикон и WD, и в каждый концевик втыкал иглу и загонял эту смешанную жидкость, после этого каждый концевик нажимал - отжимал раз 20 - и теперь в любой мороз все концевики работают на "УРА", срабатывают сразу, после открывания двери, и ничего не надо менять.
Только нужно без "фанатизма" - игла должна быть не толстой.
Может кому это и пригодится.*THUMBS UP*
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Вся проблема не в концивиках , а в резинке их прикрывающей.
На моем Х-се три работают замечательно , а водительский через раз, у од разбирали-смазывали , в тепле нормусь , а на улице...:p
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Хочу поделиться историей как я поборол "через раз работающие" концевики дверей зимой...*THUMBS UP*
Не побороли Вы проблему смазкой, это временный эффект. Действенны только радикальные меры: полная замена на "тойотовские" или "чужие" со сверлением, либо обрезание. Как вариант, снятие резинок на холодный период, потом на место на лето. Герконы с магнитами ещё, наверное, самый крутой и прогрессивный вариант.
 
Последнее редактирование:

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
взял шприц с иглой, налил в него в перемешку силикон и WD, и в каждый концевик втыкал иглу и загонял эту смешанную жидкость
А как жидкость у вас в резинке держалась, если резинка тупо одета и держиться на самих концевиках еле еле? Должно было тут же вылиться из нее, там нет герметичности то.
Едем на ближайший разбор. Смотрим если валяются остовы тайот, то по форме подбираем любые концевики, 4ре штуки. Замена своих - это: передние открутить два болта прикрутить купленые, задние резинка меняется за 30 секунд. В -40 тайотовские не мерзнут, всю зиму небыло ни одной проблемы. 4 концевика обошлись в 500 рублей, и то потому, что проговорился что стоят они по 1000каждый, а так то на халяву бы достались потому что их в разборках не торгуют они с корпусом как мусор валяются. По крайней мере в тех трех куда я заезжал
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Не побороли Вы проблему смазкой, это временный эффект. Действенны только радикальные меры: полная замена на "тойотовские" или "чужие" со сверлением, либо обрезание. Как вариант, снятие резинок на холодный период, потом на место на лето. Герконы с магнитами ещё, наверное, самый крутой и прогрессивный вариант.
Временный эффект длится уже - 2 года и 6 месяцев. Хороший "временный" эффект!*THUMBS UP*
Морочиться со снятием на зиму, сверление, обрезание, герконы, магниты.....ё-моё - сума сошли???:-D Может двери снять, зачем они тогда:-D?
Я сделал с помощью шприца - и усё работает!

Добавлено через 2 минуты
А как жидкость у вас в резинке держалась, если резинка тупо одета и держиться на самих концевиках еле еле? Должно было тут же вылиться из нее, там нет герметичности то.
Едем на ближайший разбор. Смотрим если валяются остовы тайот, то по форме подбираем любые концевики, 4ре штуки. Замена своих - это: передние открутить два болта прикрутить купленые, задние резинка меняется за 30 секунд. В -40 тайотовские не мерзнут, всю зиму небыло ни одной проблемы. 4 концевика обошлись в 500 рублей, и то потому, что проговорился что стоят они по 1000каждый, а так то на халяву бы достались потому что их в разборках не торгуют они с корпусом как мусор валяются. По крайней мере в тех трех куда я заезжал
Если у Вас концевики "еле еле держаться" - это не значит что так у всех, и Вам их надо менять. У меня они мертво сидят на месте, и ничего из них не вылилось.*THUMBS UP*

Добавлено через 7 минут
Более того, могу добавить, точно так же я сделал с дверными уплотнителями - резинками (до этого у меня зимой в них был лед, и они были "дубовыми), в уплотнителях дверных есть небольшие дырочки - так я туда так же залил через шприц смесь из силикона и WD - и двери стали тише закрываться зимой, и не примерзают, и в резинках нет льда.:) Да, из уплотнителей дверных жидкость вытекла (в отличие от концевиков), но не вся, т.к. улучшение закрывания дверей и не примерзания на лицо.
Каждый выходит из ситуации как может, я попробовал данный вариант (мне этот вариант подсказали в автосервисе) и мне он помог, и поделился с Вами, вдруг пригодится.:)
 
  • Нравится
Реакции: _Lo_

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Вариант с герконами мне кажется (не претендую на истинность, не проверял) нецелеосообразным по причине того, что может возникнуть обратный эффект.
Такой, как был у меня на свежекупленной машине.
Неполностью закрытая дверь все равно прижимала концевик и уведомления о незакрытой двери не срабатывало.
В связи с этим вариант Александра12рус мне кажется бОлее жизнеспособным.
 

dmiceman

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
93
Реакции
0
Город
Иркутск
А победил я их так - взял шприц с иглой, налил в него в перемешку силикон и WD, и в каждый концевик втыкал иглу и загонял эту смешанную жидкость, после этого каждый концевик нажимал - отжимал раз 20 - и теперь в любой мороз все концевики работают на "УРА", срабатывают сразу, после открывания двери, и ничего не надо менять.
Только нужно без "фанатизма" - игла должна быть не толстой.
Может кому это и пригодится.*THUMBS UP*
Вот только зачем же в резину иглой тыкать? Там достаточно открутить винт, который наружу торчит, и резинка просто снимается. То есть, снять, искупать в силиконе, одеть назад.

P.S. Надо попробовать.
P.P.S. Следующей зимой :)
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Вот только зачем же в резину иглой тыкать? Там достаточно открутить винт, который наружу торчит, и резинка просто снимается. То есть, снять, искупать в силиконе, одеть назад.

P.S. Надо попробовать.
P.P.S. Следующей зимой :)
Я выбрал самый простой вариант, от иглы резинке ничего не будет (иглу нужно брать самую тонкую). Резинку я не смог снять, пытался тянуть побоялся сломать. Зачем что-то откручивать, снимать, потом обратно одевать? Когда можно все сделать проще, быстрее и качественнее.....Сделал я так 2,5 года назад и до сих пор проблем с концевиками нет. Так можно и всю машину разобрать и обратно собрать - только ради чего?, только ради самоудовлетворения....
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Сегодня снял передние концевики с тойоты витц первого поколения, подошли лучше родных .
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
У меня ни один концевик двери не срабатывает на неполностью закрытую дверь. У всех так?
На солано эти концевики работают правильно. Т.е. если дверь не захлопнулась до конца, показывает что дверь открыта
 

Сверху