Стеклоподъемники

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Заклейте скотчем, и будет хоть как-то комфортнее, я так делал когда перекошено было стекло немного:-D
Так курить открываю . так то можно рукой поправить когда закрываешь но на ходу неудобно
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина

боярский

Форумщик
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
73
Реакции
0
была такая фигня.все протянул.не помогло.вставил под резинки кусочки картона на двухсторонний скотч.вроде стало лучше,но щель все равно не закрывалась.промазал резинки силиконовым спреем и забыл про это.
 

LIFAN6871

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Тамбов
Крепежи передних боковых стекол.

Как и у многих обломились пластмассовые крепления на правой передней двери, отдельно их нет только в сборе со стеклом приклеены на заводе цена около 2т.р. Полазил по инету и обнаружил эти крепления на али экспресс по цене 45р. за пару, новые крепления клеил на клей для вклейки лобовых стекол, держит намертво. Да кроме этого снял планку слеклоподъемника и с тыльной стороны наварил пластину-усилитель толщиной 2мм по всей длине. Именно эта планка при подъеме стекла выворачивается т.к. очень мягкая и ломает крепление и именно из-за нее перекашивается стекло при подъеме опускании. Сейчас стекло ходит мягко и быстро практически бесшумно без смазывания направляющих. Как потеплеет проделаю тоже самое с водительским стеклом т.к. по ощущениям оно долго не проходит. Ссылка на пластмассовые крепежи:
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
была такая фигня.все протянул.не помогло.вставил под резинки кусочки картона на двухсторонний скотч.вроде стало лучше,но щель все равно не закрывалась.промазал резинки силиконовым спреем и забыл про это.
Ну вот смазал и норм стало !!!! А официалы говорили менять надо!
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
А вообще кто-нибудь менял один моторчик без механизма,если да то где взять-нет желания покупать полный комплект с механизмом
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Подскажите плз, а у меня эта тонкая планка уже загнулись. На сто боятся выпрямлять т.к. она совсем порваться сможет, а ОД больно дорого просит. Где найти эту планку на переднее водительской?
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Андреи, какая из планок?
если направляющая, то она стоит копейки.
Как мне сказали (сам не видел) это нижняя планка, которая толкает стекло. Она из тонкого металла сделана и легко мнется. На сто ребята сняли пластиковые крепления и зафиксировали стекло в закрытом положении. Сегодня ОД сказал, что цена вопроса около 3500 (ОД в Тольятти). Завтра вот на пятое ТО еду. Но не хочу им платить за ремонт стекло подъемника. Думаю самому дешевле будет. Кстати для информации ТО5 в Тольятти стоит 13000 рублей!!!!!
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Добрый день, у меня криво закрывается стекло на водительском месте, хочу это исправить, что мне надо купить из этого на всякий случай, (что выходит из-строя) и какие нужны пистоны для обшивки если вдруг сломался,
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
GENDZI, Клипсы подходят от приоры, протяни болты крепления стеклоподъемника, за ссылку на каталог надо говорить спасибо, читай эту тему, здесь все есть.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, Клипсы подходят от приоры, протяни болты крепления стеклоподъемника, за ссылку на каталог надо говорить спасибо, читай эту тему, здесь все есть.
Этот сайт с каталогом я уже давно знаю, изучил все крупные интернет магазины в Москве (рядом с офисам) из всего что я понял по этой ветке, нужны направляющие, спасибо за ссылку))))
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
GENDZI, Не правильно понял, нужна протяжка болтов и регулировка направляющих.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Phantom, родные клипсы очень хрупкие в отличие от приоровских.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Добрый день, у меня криво закрывается стекло на водительском месте, хочу это исправить, что мне надо купить из этого на всякий случай, (что выходит из-строя) и какие нужны пистоны для обшивки если вдруг сломался,
Я смазал и норм стало, а официалы сказали менять все надо!
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Как и у многих обломились пластмассовые крепления на правой передней двери, отдельно их нет только в сборе со стеклом приклеены на заводе цена около 2т.р. Полазил по инету и обнаружил эти крепления на али экспресс по цене 45р. за пару, новые крепления клеил на клей для вклейки лобовых стекол, держит намертво. Да кроме этого снял планку слеклоподъемника и с тыльной стороны наварил пластину-усилитель толщиной 2мм по всей длине. Именно эта планка при подъеме стекла выворачивается т.к. очень мягкая и ломает крепление и именно из-за нее перекашивается стекло при подъеме опускании. Сейчас стекло ходит мягко и быстро практически бесшумно без смазывания направляющих. Как потеплеет проделаю тоже самое с водительским стеклом т.к. по ощущениям оно долго не проходит. Ссылка на пластмассовые крепежи:
Сколько нужно этих фиговин на одно стекло?
 

Сверху