Гарантия 5 лет!

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Свечи вы можете ставить какие угодно, как и фильтры, речь про то что доказать замену масла можно только экспертизой. Все остальное, что лежит в видимой части -можно менять.
Не ради спора, а чтобы понять вашу мысль… А чем масло в данном случае отличается от свечей? На любом нормальном СТО в акт о проведённых работах заносится вся информация об автомобиле, как минимум, марка, модель, гос.номер, иногда ещё и vin. Там же или в магазине можно взять сертификат на масло, ну и, разумеется, чеки и копии-чеков на всё.
К примеру, выполнил ТО, на котором мне залили G-Energy 0W-40, при всём уважении к этому маслу, не думаю, что в моём режиме эксплуатации оно , поэтому на 7 тык в отсутствие возможности поездки к дилеру, выполнил дополнительную смену в стороннем сервисе… Думаете, буду менять его на очередном ТО после 3тык? Нет, не буду, и никто меня не заставит это сделать, вот такой я бунтарь :rolleyes:
речь про то что доказать замену масла можно только экспертизой.
Тут ключевое – кто и что будет доказывать. Я не буду ничего доказывать, у меня есть документы на руках о проведённой замене масла в допуске производителя. Если дилер или производитель захотят меня «наказать», то пусть доказывают, - уверяю, ничего из этого не выйдет.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Не ради спора, а чтобы понять вашу мысль… А чем масло в данном случае отличается от свечей? На любом нормальном СТО в акт о проведённых работах заносится вся информация об автомобиле, как минимум, марка, модель, гос.номер, иногда ещё и vin. Там же или в магазине можно взять сертификат на масло, ну и, разумеется, чеки и копии-чеков на всё.
К примеру, выполнил ТО, на котором мне залили G-Energy 0W-40, при всём уважении к этому маслу, не думаю, что в моём режиме эксплуатации оно , поэтому на 7 тык в отсутствие возможности поездки к дилеру, выполнил дополнительную смену в стороннем сервисе… Думаете, буду менять его на очередном ТО после 3тык? Нет, не буду, и никто меня не заставит это сделать, вот такой я бунтарь :rolleyes:
Тут ключевое – кто и что будет доказывать. Я не буду ничего доказывать, у меня есть документы на руках о проведённой замене масла в допуске производителя. Если дилер или производитель захотят меня «наказать», то пусть доказывают, - уверяю, ничего из этого не выйдет.
Если у вас есть документ, доказывающий замену масла в требуемый промежуток, то проблем не будет. Им без разницы какое масло вы зальете, дело не в масле а в регламенте выполненных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ. То есть что вы там залили не важно, главное, что произошла замена масла и вы можете это доказать. Вполне возможно их устроят ваши слова, но я как человек, отработавший мастером слесарного цеха в автосервисе более 8 лет, ни хрена бы не поверила))))) И вопрос встал бы или меняем масло или покажите бумажку, что вам его уже поменяли. Замена масла в другом месте не лишает вас гарантии, так же как и замена свечей не у дилера. Вариант 2, что данные работы вменены дилеру и он не сможет убрать их из стоимости работ. Максимум, на чем сэкономите это на стоимости масла и фильтра.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Замена масла в другом месте не лишает вас гарантии, так же как и замена свечей не у дилера. Вариант 2, что данные работы вменены дилеру и он не сможет убрать их из стоимости работ. Максимум, на чем сэкономите это на стоимости масла и фильтра.
Согласен, так и есть. Однако в любом стороннем СТО моего города замена при покупке масла и фильтра производится бесплатно, поэтому ничего не потерял. Оговорюсь, не самоцель менять на стороне, дилеры адаптируются к ситуации, например, Maxim с Сельхозки отвечал на нашем форуме о наличии у них расширенного ассортимента расходников, в Красноярском Автодом’е мне ответили, что имеется в наличии Mobil1 0W40, который я предпочитаю… про свечи не спрашивал, но, полагаю, тоже в ассортименте.
 

Alexey X

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Пермь
По поводу пятилетней гарантии- в сервисной книжке четко прописано-гарантия на кузов от сквозной ржавчины только при условии, что начиная с ТО 2 за свой счет заказываешь у ОД осмотр авто, они в серв. книге фиксируют наличие коррозии (либо ее отсутствие) и до следующего ТО обязан вылечить косяки у ОД за свой счет, либо долой гарантию,впрочем долой ее даже в том случае если осмотр не делаешь, так на таких условиях вообще пожизненную давать надо, по моему лифану только минус за это.... Если интересно могу книжку отсканить на днях...
 
Последнее редактирование модератором:

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Мне вообще уже кричат, что я не на гарантийной машине езжу.... выпуск февраль 2013.... так что вот... только кузов по ходу остался... чушь все это на 5 лет! замануха для новичков!:)
 

Владимир М

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
1
Город
Мурманская обл.
Сегодня и я попал в переплет с гарантией: вышел из строя стартер (закисли щетки, как позднее показала разборка). Теперь главное: машина куплена в августе 2013г. В соответствии с полученной с машиной сервисной книжкой гарантия - 36 месяцев или 60000 пробега. Надеясь на гарантию и не желая ее потерять, не стал самостоятельно заниматься его разборкой, а поехал к ОД за 250 км. Просьба не иронизировать по этому поводу. Предварительно позвонив, все описав и сказав, что машина гарантийная 13-го года выпуска. А приехав узнал, что гарантия моя кончилась вчера! Даже показали в базе данных, что гарантия была всего на 2 года (имеется ввиду базовая, на тот самый стартер)! На мои слова о 3-х летней гарантии в серв. книжке мастер по гарантии сказал, что это моя проблема. Интересно, что стартер вышел из строя за неделю до этого, но я был занят, не спешил, зная о сроках гарантии из своей сервисной. Звонок на горячую линию ничего не дал: отправили обращаться с претензией на сайт. Спасибо мастеру по гарантии - сняли стартер, разобрали, я сам почистил-восстановил подвижность щеток, поставили на место. И я поехал домой искать правду о гарантии. Буду искать, куда обращаться по поводу расхождения сроков в серв. книжке и базе данных ОД. Хочется заменить стартер, в старом не было никакой герметизации от воды и влаги, даже электрик при разборке удивлялся. Даже планка с щетками поржавела. Видно вода и снег легко попадали на щеточный узел. Интересно, это косяки сборки или на нашей машине можно ездить только летом и в сухую погоду?

Добавлено через 6 минут
PS: форумчане, кто уже имел опыт обращения в Лифан Моторс с претензиями, подскажите адрес, чтобы не "футболили" по разным менеджерам.
 

Владимир М

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
1
Город
Мурманская обл.
Сегодня и я попал в переплет с гарантией: вышел из строя стартер (закисли щетки, как позднее показала разборка). Теперь главное: машина куплена в августе 2013г. В соответствии с полученной с машиной сервисной книжкой гарантия - 36 месяцев или 60000 пробега. Надеясь на гарантию и не желая ее потерять, не стал самостоятельно заниматься его разборкой, а поехал к ОД за 250 км. Просьба не иронизировать по этому поводу. Предварительно позвонив, все описав и сказав, что машина гарантийная 13-го года выпуска. А приехав узнал, что гарантия моя кончилась вчера! Даже показали в базе данных, что гарантия была всего на 2 года (имеется ввиду базовая, на тот самый стартер)! На мои слова о 3-х летней гарантии в серв. книжке мастер по гарантии сказал, что это моя проблема. Интересно, что стартер вышел из строя за неделю до этого, но я был занят, не спешил, зная о сроках гарантии из своей сервисной. Звонок на горячую линию ничего не дал: отправили обращаться с претензией на сайт. Спасибо мастеру по гарантии - сняли стартер, разобрали, я сам почистил-восстановил подвижность щеток, поставили на место. И я поехал домой искать правду о гарантии. Буду искать, куда обращаться по поводу расхождения сроков в серв. книжке и базе данных ОД. Хочется заменить стартер, в старом не было никакой герметизации от воды и влаги, даже электрик при разборке удивлялся. Даже планка с щетками поржавела. Видно вода и снег легко попадали на щеточный узел. Интересно, это косяки сборки или на нашей машине можно ездить только летом и в сухую погоду?

Добавлено через 6 минут
PS: форумчане, кто уже имел опыт обращения в Лифан Моторс с претензиями, подскажите адрес, чтобы не "футболили" по разным менеджерам.
Закончилась эпопея с гарантией. Предложили внимательно почитать договор купли-продажи и спросили номер тиража сервисной книжки. Прочитал, сделал фото того и другого, отправил. Через несколько дней перезвонили и по э/почте извинились и сообщили, что ошибка в базе исправлена, гарантия 3 года. Теперь буду добиваться гарантийной замены стартера (закисли щетки стартера, весь щеточный узел поржавел - никакой защиты от попадания снега и воды внутрь щеточного узла. Дефекты сборки?): инженер по гарантии тычет пальцем в пункт, что щетки не гарантийный случай. Извиняюсь, если немного не по теме. Думаю, такой случай может возникнуть в любой момент с нашими ОД.
 

NOTBAT

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Красноярск
Приветствую, уважаемые. Сегодня авто отдал дилеру на замену двигателя по гарантии. Приемщик уверяет, что на новый двигатель гарантия уже не 5 лет с даты замены, а до срока 5 лет с даты продажи авто. Так ли это?
 

Lifan Motors ДЦ

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Приветствую, уважаемые. Сегодня авто отдал дилеру на замену двигателя по гарантии. Приемщик уверяет, что на новый двигатель гарантия уже не 5 лет с даты замены, а до срока 5 лет с даты продажи авто. Так ли это?
Добрый день. Да, это действительно так, срок гарантии на все элементы, даже если они новые, отсчитывается с даты продажи автомобиля, срок гарантии на замененные части не продлевается.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. Да, это действительно так, срок гарантии на все элементы, даже если они новые, отсчитывается с даты продажи автомобиля, срок гарантии на замененные части не продлевается.
А как же 6 месяцев, на заменённую деталь?!
 

Аксакал

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Город
Владикавказ
Lifan Motors ДЦ, Хочу выяснить порядок возобновления гарантии на машину после отказа в замене заднего фонаря в ООО "Сеул-авто". Они считают, что пройденное мной ТО4 в ООО "Дом авто", ранее лишённого аккредитации меня такой гарантии лишило. Отметки в сервисной книжке имеются, как и наряд-заказ. О том, что они не ОД я не знал, ведь раньше проходил ТО у них и документы Лифаном проверялись.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
деталь замененная по гарантии и деталь купленная за деньги разные понятия
"А как же 6 месяцев, на заменённую деталь". Где в этом предложении слово купленная.
 

Сонета

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Здравствуйте. я новичек. Покупала свой Лифан х60 в мае 15 года. гарантия 5 лет. В этом году в августе в меня врезалась хонда. Пьяный выехал мне на встречку. Делала машину сама у хорошего кузовщика. До этого ездила в сервис в Краснодар, спрашивала- к ним везти или можно самим делать? Сказали как хотите. После ремонта на сервисе только меняла подушки безопасности ( покупала сама) Провели заодно и диагностику после ремонта. С гарантии не сняли. Просто делать у них было очень дорого.
 

sasha668

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет у меня вариатор машине 8 месяцев лопнул шланг охлаждения масла в вариаторе привез машину к официалам а мне заявили что это не гарантийный случай так как шланг резиновый ,а на все резиновые изделия у них гарантия 6 месяцев и сейчас придется отдать 12000руб. вот и вся гарантия
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
Всем привет у меня вариатор машине 8 месяцев лопнул шланг охлаждения масла в вариаторе привез машину к официалам а мне заявили что это не гарантийный случай так как шланг резиновый ,а на все резиновые изделия у них гарантия 6 месяцев и сейчас придется отдать 12000руб. вот и вся гарантия
Шланг 12 т.р, они там что курили.Шлите их лесом, подбираете шланг высокого давления метражом и ставите. Только предаться бампер снимать, за ним радиатор вариатора.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
ххх60, ключевое слово вариатор жижа дорогая. обьем приличный. и шланг. +конские расценки у од..... в два а то и в три раза....
для сведения не у офф замена жижи в варике мицу встанет в 18000рэ все вместе и жижа и работа...
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
ххх60, ключевое слово вариатор жижа дорогая. обьем приличный. и шланг. +конские расценки у од..... в два а то и в три раза....
для сведения не у офф замена жижи в варике мицу встанет в 18000рэ все вместе и жижа и работа...
Сам менял, вышло 2500, масло Равенол cvt fluid 4 л входит.
 

Сверху