Передние противотуманки (ПТФ)

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Когда ездил в Дивногорье разбил птф. Камушек чётко попал в середину стекла.
Хотя заметил через два дня,т.к.лампа светила. Думал поколхозить,нашёл на рынке стекло за 500 руб. И...не стал заморачиваться т.к.на экзисте заказал в сборе птф за 563 руб. А цена в ОД птф 2100 руб. Поставил с экзиста,только лампу поменял на синию со старой птф. В новой была белая
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Александр 928, кстати, эти противотуманки так хорошо греются. Если есть варианты со светодиодными, я бы их купил
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928, кстати, эти противотуманки так хорошо греются. Если есть варианты со светодиодными, я бы их купил
Ну не знаю. Если б не камень и дальше ездил бы. Авто на четвёртый год пошёл и только через год сгорела одна лампа. Поменял на синии. И вот спустя два года -камень. Так что проблем с перегревом у меня пока нет.
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Александр 928, не то что бы это проблема, но светодиоды меньше грузят генератор, светят ярче и дольше. Я видел у нового лифана, не знаю, это штатные или "самменял"
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928, не то что бы это проблема, но светодиоды меньше грузят генератор, светят ярче и дольше. Я видел у нового лифана, не знаю, это штатные или "самменял"
Я знаю. У меня товарищ при мне ставил диоды,пришлось чуть напильником поработать чтобы светодиоды вставить. Светят хорошо. Но меня устраивают простые лампы.
У нового это икс нью? Там вместо птф дхо стоят.
 
Последнее редактирование:

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Сергеевич,
Александр 928, эти ДХО светят не хуже противотуманок. В любом случае они предпочтительней ламп накаливания
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Сергеевич,
Александр 928, эти ДХО светят не хуже противотуманок. В любом случае они предпочтительней ламп накаливания
При ВКЛ ближнего они гаснут. Поэтому мне икс дорестайлинг нравится больше. В нем есть птф,а дхо можно приспособить.
Можно птф и в нью поставить,но уже больше колхозить надо
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Александр 928, и ДХО можно включить(читай - приспособить) с ближним светом
Я не пойму, у нас же ДХО есть в светодиодах фар?
 
Последнее редактирование:

Alex152

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
82
Реакции
3
вот мой вариант дхо,отверстие под лампу нужно немного расточить, примерно 0,5мм на сторону.
 

Вложения

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
На всех предыдущих авто не было ПТФ, поэтому на этой я ими особо не пользовался, но вчера ехал по неосвещённой трассе, решил попробовать - оказывается с ними намного комфортнее. Пусть близко, но дорого и обочину очень хорошо подсвечивают, езда становится намного приятнее :)
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
посмотрим, заказал на днях. жду. и амморты для 5ой двери заказал.
S4116100 LIFAN Фара противотуманная передняя 384,00 рубля, обещают к 24.02.2016

Добавлено через 3 минуты
по сути мне самое важно это стекло. :)
противотуманку прошлой зимой поменял. по качеству все нормально - устраивает, брал на автодоке.

На прошлой неделе лампа в противотуманке перегорела, полез менять лампу в выходные, а без снятия всей противотуманки не получается. Это у меня руки корявые или у всех так?

Добавлено через 4 минуты
глянул цены. подорожало однако....... стало 688 рублей, а брал по 384 рубля
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
На прошлой неделе лампа в противотуманке перегорела, полез менять лампу в выходные, а без снятия всей противотуманки не получается. Это у меня руки корявые или у всех так?
и все таки, у кого нибудь получается менять лампу ПТФ без съема ПТФ?
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Последнее редактирование модератором:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Такую красоту кто нибудь ставил?
У меня это в качестве ходовых огней
 

Сверху