Задний стеклоочиститель

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
Я думаю это когда на себя крутишь, дворник делает один взмах(low), а от себя - пока не выключишь(high)/
ИМХО это лично моё предположение!*THUMBS UP*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я думаю это когда на себя крутишь, дворник делает один взмах(low), а от себя - пока не выключишь(high)/
ИМХО это лично моё предположение!*THUMBS UP*
Почему один,помоему три вроде. И самое неудобное это держать эту крутилку чтоб помыть стекло,кнопку нельзя было сделать как на логане бибикалка.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Переключатель от себя или на себя, крайнее положение - омывайка и 3 взмаха дворником. Если кратковременно вкл дворник, то один взмах.
 

Cygnus

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Всем доброго времени суток.
Ни кто не пытался сделать вместо постоянного режима работы заднего дворника сделать прерывистый? Где находится релюшка на дворник? Можно попробовать поставить что нить .
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Всем доброго времени суток.
Ни кто не пытался сделать вместо постоянного режима работы заднего дворника сделать прерывистый? Где находится релюшка на дворник? Можно попробовать поставить что нить .
Задавал подобный вопрос два года назад... Тишина...Но интерес есть!
Цена вопроса(реле)???
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток.
Ни кто не пытался сделать вместо постоянного режима работы заднего дворника сделать прерывистый? Где находится релюшка на дворник? Можно попробовать поставить что нить .
Подходящий вариант Регтайм 5. Т1 -8-10 сек (ну или чуть меньше) , Т2- 1 сек. Получится: два взмаха интервал 8-10 сек, потом снова 2 взмаха.

Добавлено через 3 минуты
Задавал подобный вопрос два года назад... Тишина...Но интерес есть!
Цена вопроса(реле)???
432.60р (регтайм 5)
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Подходящий вариант Регтайм 5. Т1 -8-10 сек (ну или чуть меньше) , Т2- 1 сек. Получится: два взмаха интервал 8-10 сек, потом снова 2 взмаха.

Добавлено через 3 минуты

432.60р (регтайм 5)
Пойдёт! Можно заморочиться, на досуге...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Пойдёт! Можно заморочиться, на досуге...
Я пока отложил эту затею, до тёплых и более свободных времён. Я предполагал два варианта решения этого вопроса (реле/схема). Первый вариант уже реализован нашим форумчанином. В разрыв провода от подрулевого переключателя вкл. реле. Второй вариант, не разрывая провод, а подключив к нему через реле (регтайм 5) на корпус .
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Я пока отложил эту затею, до тёплых и более свободных времён. Я предполагал два варианта решения этого вопроса (реле/схема). Первый вариант уже реализован нашим форумчанином. В разрыв провода от подрулевого переключателя вкл. реле. Второй вариант, не разрывая провод, а подключив к нему через реле (регтайм 5) на корпус .
Схемотехника - фигня! Самое главное - идея,:-D
 

Cygnus

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Я как понимаю, у нас от подрулевого переключателя идет как минимум 2 провода которые коммутируют реле (питание) на двоник. Один на включение насоса омывателя и дворника, один на постоянное включение дворника (искомое реле). Интересно каким образом реализован контроль трех проходов дворника?
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Всем привет!
Прошло чуть больше 2-х лет с моего поста про замену задней щётки на совместимую от LYNX модель LR35D.

Поизносилась щётка (по краям оторвалось чистящее полотно).
Попробовал заменить резинки, пробовал много разных - подобрать не смог, они либо совсем не подходят, либо вставляются, но там очень плохо двигаются.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Есть у меня хорошая щетка, есть мысль её доработать и приспособить к нашему поводку.
Потом отпишусь что получилось.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
vitadav,а я каждый год постоянно меняю резинку:p правда по 100руб. В городе есть давнишний крупный магазин автозапчастей для иностранок Гамбринус. Вот там и нашел. У них есть еще и коробочке подороже.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Всем привет!
В общем рассказываю.
Взял старую оригинальную щётку, разобрал, из средней части выпилил кусок нужного размера с посадочным местом под наш поводок. Выпилил в ХОРСовской щётке серединку (металлическая была). Подогнал вкладыш (получившийся из нашей щётки) под новую щётку. Ох и задолбался на вкладыше аккуратненько боковинки стачивать (примерно по 2 мм с каждой стороны). В общем всё получилось, как и хотел. Завтра пойду ставить.
 

Вложения

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
vitadav,
Ну, что сказать... Молодец!
За трудолюбие - зачОт!...
А ширина щетки какая получилась?
У меня 40++
 
Последнее редактирование:

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
vitadav,
Сорри, не заметил на фотке...
Меньше на 10 см. по диаметру, чем у меня,
А универсальность?
 
Последнее редактирование:

Сверху