Дроссель

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да ладно,когда провымаю то она открывается на всю,только газку наподдать,только надо или вдвоём или через педаль тормоза шнурком тянуть.
Блин, может у меня опять что-то не так. Когда промывал-протирал. Одной рукой вниз отодвигал заслонку, а другой её удерживал (в горизонтальном положении), чтобы протиреть нижнюю часть корпуса. Потом наоборот верх. Заслонка тяжело, но двигается.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Так смазка не замёрзла бы, а тут был лед, а мне теперь этот механизм смазать надо, или силикончиком пшыкнуть будет достаточно?
Есть смазка для пластиковых механизмов.Погуглите интернет.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Смазки не стал ни какие искать, промыл очистителем высушил пропшикал все зубья и трущиеся места шестеренок силиконовым спреем. Оказывается когда нормально работает - она пружинит, то есть я её открываю полностью она сама закрывается, причём хорошо так пружинит, не то, что до чистки, я её даже пошевелить не мог не в одну сторону. Поставил на место, завел, все в норме, газую обороты держит, на ходу тоже всё четко.
Так, что мои манипуляции может кому помогут.*THUMBS UP*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Геннадич, нашёл я смазку для редуктора заслонки.Synco Chemical Corporation "Super-Lube synthetic multi purpose grease with Syncolon(PTFE)
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Спасибо за ссылку, но цена действительно не детская. Оставил редуктор сухим. Логически подумав, оборотов там больших нет и скорость вращения не велика - решил не чем не мазать, еще посмотрел видео, как люди разбирают ДЗ с электроприводом, так у них там сухо всё и блестит.
 

CSplinter

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Форумчане, подскажите, начали гулять обороты, даже при движении. Показывает ошибку датчика дроссельной заслонки. Можно ли поменять только датчик или она не съемная и менять полностью дроссель надо? Выше сказано, что подходит от гранты, то бишь снимаю одно, ставлю другое и езжу дальше?
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Форумчане, подскажите, начали гулять обороты, даже при движении. Показывает ошибку датчика дроссельной заслонки. Можно ли поменять только датчик или она не съемная и менять полностью дроссель надо? Выше сказано, что подходит от гранты, то бишь снимаю одно, ставлю другое и езжу дальше?
Какой пробег? Попробуйте для начала промыть заслонку.
 

CSplinter

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Какой пробег? Попробуйте для начала промыть заслонку.
Пробег 65000, самое обидное, что менял этот узел в прошлом году, хотя чего там ОД поставили, тоже не известно. Конечно промою завтра, просто рассматриваю варианты начиная с худшего, то есть замена на новый дроссель.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Пробег 65000, самое обидное, что менял этот узел в прошлом году, хотя чего там ОД поставили, тоже не известно. Конечно промою завтра, просто рассматриваю варианты начиная с худшего, то есть замена на новый дроссель.
Ну вы промойте сначала желательно с фото,ведь всем интересно что там и как,а то может как у Геннадич не известно какая смазка,а потом уж и примите решение о замене,удачи в ремонте.
 
Последнее редактирование:

CSplinter

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Снял дроссель, визуально все чисто и цивильно. Воткнул от лады гранты, работает, чек погас. Но радовался не долго, перестал крутить вентилятор печки, видимо совпадение, но шут его знает этих китайцев, мог чего в процессе и поломать ))
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
CSplinter, электродвигатель печки с дросселем никак не связан, проверь предохранитель в салоне слева от руля.
 

марк

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Всем привет. У меня лифанчик пробежал уже 187 000км. В конце апреля внезапно случилось, что на холостых оборотах стали плавать обороты от 750 до 1500- 1700об, а то и наоборот затухали до остановки двигателя. Диагностика показала рассогласование между педалью газа и дросселем. У знакомого лифановода сняли и поставили ко мне педальку газа новую( он у себя менял ее на новую), изменений в работе не случилось, т.е. обороты гуляли. Затем снял дроссельную заслонку и промыл ее баллончиком для промывки карбюраторов, результата не случилось. Потом заказал новый дроссель, а этот у меня взял местный "кулибин" на вскрытие, после вскрытия сказал,что криминала не нашел, все чисто и званится. Я поставил его на место и запустил двигун, с начало все работало штатно, а минут через 40-к все началось снова,загорелся опять чек и дроссель жил своей жизнью.Получил новый дроссель, поставил, запустил и все заработало штатно и даже после 4-5 запуска чек погас сам, а двигатель работает штатно на всех режимах, обороты не плавают, пробег после замены 200км.
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
вот и меня постигла неудача ехал как вдруг загорелся чек потом все остальные датчики машина заглохла .при повороте ключа все загоралось но не заводилось как будто что то щелкает и все тишина .вышел снял клемы с акб минут 5 потом все заработало и завелась как не в чем не бывало .ошибки при этом показали р2106 р2101 р2110 все ошибки связаны с дроселем до этого плавали обороты сейчас меньше 1165 не падают иногда обороты падают до 866 и тогда машинка как новая работает даже дворники быстрее бегают вот не пойму что делать чистить дросель или проблема не в нем:unsure:
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
вот и меня постигла неудача ехал как вдруг загорелся чек потом все остальные датчики машина заглохла .при повороте ключа все загоралось но не заводилось как будто что то щелкает и все тишина .вышел снял клемы с акб минут 5 потом все заработало и завелась как не в чем не бывало .ошибки при этом показали р2106 р2101 р2110 все ошибки связаны с дроселем до этого плавали обороты сейчас меньше 1165 не падают иногда обороты падают до 866 и тогда машинка как новая работает даже дворники быстрее бегают вот не пойму что делать чистить дросель или проблема не в нем:unsure:
Может я и не прав, но проверьте работу генератора, выдает ли он нормальное напряжение! Не горящая лампочка на приборной панели - не показатель!
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
замерил нанрежение показывает 13.1-13.7 это нормально
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
сегодня опять все тоже самое произошло только после как прикурил завелась .кто знает как снять гениратор
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО

Сверху