ДПКВ, ошибка Р1336 и все что с этим связано.

Роман1984

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Купил я вот этот датчик LBA3612600B1
по виду очень похож на родной, только по центру датчика желтое медное пятно... на родном оно черное (не медное) и большего диаметра, и штекер другой... в итоге я поменял штекер от старого датчика.... установил в штатное место, стал великолепно... ,но самое главное машина не завелась... крутил стартером, долго, по несколько раз с интервалом в несколько минут.... ничего не получилось... (появилась ошибка двигателя, после расшифровки автосканом OBD2 получил ошибку датчика коленвала, которую им же и убрал, когда вернул все обратно) в итоге поменял все обратно на старый датчик... а этот убрал обратно в коробочку....
и еще когда вынул родной датчик, то обнаружил на его нижней части налипший комок толи стружки толи еще какого-то г-на... убрал пальцем с усилием...

Добавлено через 2 минуты
провода на старом красный, белый, земля (оплетка)
на новом красный, синий, земля (оплетка)
в таком порядке и скручивал...
скорее всего перепутал плюс и минус местами, надо было на оборот попробовать, у меня именно так и было, сперва не завелась и ошибка двигателя вылезла, а потом как поменял плюс и минус сторонами то завелась и ошибка ушла, либо датчик вообще не для нашей машинки
 

Baks

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
142
Реакции
1
Город
Курск
Это хорошая идея.... но красный провод с красным по любому должны совпадать....
 

Роман1984

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Это хорошая идея.... но красный провод с красным по любому должны совпадать....
у меня был белый и черный проводки, я думал что черный это минус по логике, а оказалось наоборот
 

Baks

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
142
Реакции
1
Город
Курск
В субботу попробую поменять местами
 

николай22

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Барнаул
Здравствуйте! Присоединяюсь к вашей теме так как имею такую-же проблему. Добавить хотелось-бы ещё одно предположение высказанное ОД на нашу проблему! Они сослались на загрязнённость топливного фильтра!?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Здравствуйте! Присоединяюсь к вашей теме так как имею такую-же проблему. Добавить хотелось-бы ещё одно предположение высказанное ОД на нашу проблему! Они сослались на загрязнённость топливного фильтра!?
вы можете сами поменять топливный фильтр ( подходит от нивы ) и когда поймете что дело не в нем... прочитайте тему снова....
 

Baks

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
142
Реакции
1
Город
Курск
Доброго времени суток
Вот сегодня решил, снова глянуть на свой датчик... выкрутил и на нем как и в первый раз, только в разы меньше вот какая горка стружки... счищаю и катаюсь и машинка заводится нормально....
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Baks, очень похоже на феродо от диска сцепления.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Надо свой проверить. Когда менял, на старом ДПКВ тоже была кучка стружки. Может из-за этого и появляются проблемы.
 

Baks

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
142
Реакции
1
Город
Курск
как вариант... всякое может быть...
 

Саня21

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Башкортостан
Я прочитал тему полностью, но не нашёл ответа почему машина не заводится вообще, только про глюки писали. У меня нет искры, проверял. Не заводится совсем. Проблема в дпкв? Подскажите. Или ссылку дайте где ещё можно про это почитать. Заранее благодарен.
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Да нормально там все у них с проводами. И затянуто все хорошо.


ДПКВ, которые устанавливают сейчас на Х60 мне очень давно и хорошо знакомы, воюю с ним уже более 5 лет. Ваши машины не первые с таким ДПКВ и, возможно, не последние. В свое время не один стартер перебрал в поисках глюка, пока понимание не пришло.
С этим ДПКВ возникают следующие неисправности:
1. Самый распространенный, заводится не с первого раза на горячий двигатель.
2. Плохой запуск в мороз, вплоть до того, что машина вообще не может завестись.
3. На холодную, во время запуска двигателя, может произойти подклинивание стартера, примерно как при очень раннем зажигании или как при неисправном втягивающем с подскоком пускового тока и просадкой напряжения, вплоть до ударов в обратку, при этом могут гаснуть приборы.
4. и т.д. Порой этот ДПКВ ведет себя очень не предсказуемо. Глюк может проявляться в день по несколько раз, а может проявиться раз в год. Но если проявился, то рано или поздно начнет прогрессировать. Диагностическим методом (Сканером, осциллографом, мотор-тестером и другими средствами диагностики) выявить этот глюк практически не возможно.
Всегда заводлась с пол пинка, а вчера как по пункту 3..пункт 1 тоже был но не часто. а было только -22..сегодня минус 30 нормально завелась, таки заказал новый датчик.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всегда заводлась с пол пинка, а вчера как по пункту 3..пункт 1 тоже был но не часто. а было только -22..сегодня минус 30 нормально завелась, таки заказал новый датчик.
ОД поменяли 3 штуки. Без разницы. Пункт №1 (периодически).
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Рома кинь номерок ДПКВ Бош ( от какой авто подойдет ) и надо все равно перепаивать штекер ?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Вложения

Последнее редактирование:

Сверху