Подогрев сидений

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Господа подскажите пожалуйста. Перестал работать попагрей: подсветка работает, реле щелкает, а попе холодно. До снятия сидений и "бороды" все работала (во вяком случае прошлой зимой). Где собака порылась?
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Мне кажется что подогрев должен включаться сразу после нажатия кнопки управления подогревом(как и у всех авто), а то какой тогда смысл от подогрева. Концевики в сиденьях, я думаю стоят для ремней безопасности(типо датчик занятости сиденья)У меня в рено лагуне такой концевик стоял на пассажирском сиденье.
Меня вот что интересует: есть ли в родном подогреве какой-нибудь термовыключатель для отключения подогрева по температуре?
Подогрев включается сразу, я завожу машину, чищу снег, открываю ворота гаража, сажусь - сиденье уже тёплое.
Термовыключателя нет, по-моему, если не выключить самому, можно приграсить друзей на глазунью:-D
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Добрался до выключателя обогрева сиденья (в данном случае правого).
Выключатель, в принципе, достается без разбора панели. У меня не получилось его вытащить целиком сразу. Сначала "добылась" кнопка. Выпрыгнула одна из пружинок, имейте ввиду, слава богу не потерялась. Затем появился доступ к корпусу выключателя, далее без проблем. Ну и что? В корпусе два светодиода (подсветка и включение), реле и включатель. Именно включатель, не кнопка. Никаких неисправностей не обнаружил. Собрал, поставил, работает также. Т.е. левый подогрев включается только при вкл. зажигании, правый - всегда. Просьба к форумчанам, посмотрите, у всех так? Если так, то следует иметь ввиду, что включеный и забытый подогрев пасс. сидения легко сажает акк.
Фото прикладываю.
 

Вложения

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Yumor, вот эта чёрная коробочка с надписями и есть реле.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Просьба к форумчанам, посмотрите, у всех так? Если так, то следует иметь ввиду, что включеный и забытый подогрев пасс. сидения легко сажает акк.
кнопки такие же, внутрь не лазил. обе зависят от зажигания (или АСС - точно не помню, сигналку ставил давненько уже) без ключа не работают. На правой кнопке вашего авто питание явно подано не правильно, не должно быть такого.
 
Последнее редактирование:

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
вот эта чёрная коробочка с надписями и есть реле
Это-то я понял:). А вот какого лешего у меня обогрев не отключается при выключении зажигания? Это не въехал. Логично было бы предположить, что левый и правый подогрев запитываются идентично, ан нет. Схемы нет, опять-таки.

Добавлено через 2 минуты
На правой кнопке вашего авто питание явно подано не правильно
Казалось бы, что жгуты делаются одинаковыми, от авто к авто не отличающимися. Странно это как-то.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
схемы обогрева сидений так же нигде не видел
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Yumor, сравни распиновку левого и правого электроразъёмов, поставь вместо правой кнопки левую. Метод научного тыка без электросхем никто ещё не отменял:)
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
тяжело что либо посоветовать, самое простое обрезать питание правой кнопки и запаралелить с левой, но выдержит ли провод? Может оказаться что проблема где нибудь в разъеме, не однократно были случаи описанные на форуме о перепутывании пинов в разъемах... перекинь разъемы между собой для начала

Добавлено через 3 минуты
о пинах...на моем опыте, из самого простого - на колонках к примеру
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
SE959, та же мысль посетила, но для этого надо снимать правую кнопку. Лень, да и некогда пока. Со временем...:(
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Господа подскажите пожалуйста. Перестал работать попагрей: подсветка работает, реле щелкает, а попе холодно. До снятия сидений и "бороды" все работала (во всяком случае прошлой зимой). Где собака порылась?
Проверил соединение под сиденьем, нет контакта. Где я мог не соединить фишки?
 

LIFAN X 60

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
подогрев сидений

правы люди говорящие о штатной кнопке для обогрева пассажирского сиденья . за блоком кнопок есть штатная синяя колодка - для кнопки вкл . обогрева пассажира . под сиденьем пассажира вывод проводов для штатного обогрева . ставим кнопку ставим обогрев и все работает . всем удачи .
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Ещё бы контроллер обогрева подешевле где купить...
У меня сгорел, на прямую как предлагают на форуме не хочу (считаю не безопасным). Для себя рассматриваю реле Регтайм 5, гораздо дешевле чем контроллер и под себя подогнать есть возможность.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
У меня оба сгорели. Водительский поменяли ещё по гарантии, а пассажирский позже сдох, жена теперь без попогрея ездит. Правда у меня накидки меховые натуральные надеты, так что не особо холодно.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Контроллер чинится, дело за малым, найти толкового электронщика.
Хуже когда спираль в сидении сгорает, приходится сиденье потрошить....
 

Сверху