Масляный фильтр

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сечение прямоугольное.

Добавлено через 31 секунду
Закручивать отруки или затягивать ключем?
Всегда присутствую при ТО. Закручивают фильтр всегда руками.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
На любом приличном фильтре или на его упаковке схематично показана вся процедура его замены. Четыре раза ставлю Ман 68/3 и никаких проблем.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Всем привет, у меня проблема такая. Один раз меняли фильтр из за течи по нему, я думал это из за недокрученного фильтра, но теперь сам масло менял и всеравно по фильтру есть не большая течь.
Как боротся подскажите???
Проверте как завёрнут переходник в сам блок на который накручивается сам фильтр,там внутренний шестигранник ,размер не помню.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Чернобыль, Лишнее подтверждение того, что инженерная чуйка меня редко подводит:)
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Я разочаровался в круглых резинках, может есть и качественные, но я о них не знаю. Если кому не трудно, можно фото этого замечательного фильтра и его резинки.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Не знаю с VIC C-110 проблем не было ни разу, резинка так же на месте и её не кособенит, маслёнка тухнет быстро. Однако сейчас ставлю себе Nitto 4TP121...
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Один раз на 2107 на фильтре МАН залип перепускной клапан (стала помаргивать лампочка). Заменой решил.
На другом авто из-за отсутствия обратного клапана долго набиралось давление.
С тех пор только ВИК (приоритетнее) или Тойота.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Во как у всех вкусы разные. Я тоже гурманю. Доказывать не буду, факты
Это фильтр джили, который я ставлю
You must be registered for see images attach

А это фильтр от нашего собрата чери
You must be registered for see images attach

И еще факты. Я по одной из многочисленных профессий сантехник и скажу, что манжеты сейчас везде прямоугольного сечения (площадь уплотнения больше), круглые только там, где фаска или конус. Вспомните, кто сам смеситель ставил, какие манжеты под зксцентрик.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Раз уж всполошили такую древнюю тему, то вот ссылка на годную статью со сравнениями фильтров:
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Кто знает в чём разница фильтров Goodwill OG516 и Goodwill OG516HQ?
Линейка HQ является премиальной.Силиконовый противодренажник,и подпружиненный перепускной клапан с одним отверстием.Именно эта линейка корейских фильтров отлично себя зарекомендовала.Давление срабатывания клапана 1,0-1,1 бар.Как раз для маловязких масел.
 
Последнее редактирование:

yn6379

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Город
Москва
Линейка HQ является премиальной.Силиконовый противодренажник,и подпружиненный перепускной клапан с одним отверстием.Именно эта линейка корейских фильтров отлично себя зарекомендовала.Давление срабатывания клапана 1,0-1,1 бар.Как раз для маловязких масел.
Выбор фильтра Goodwill OG516HQ, Ман 68/3, VIC С110 или по совету stalk:er, Nitto 4TP-121. Прошу помощи.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Выбор фильтра Goodwill OG516HQ, Ман 68/3, VIC С110 или по совету stalk:er, Nitto 4TP-121. Прошу помощи.
Два последних самое то,что надо.Нет подделок,и качество исполнения на уровне.
 

вертолет

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
113
Реакции
0
Город
Бёрды-сити
Всем привет, коллеги. Решил заменить, родной фильтр из-за того что в морозы прыскает в уплотнительное кольцо (закручено ключом, крепко) , вопрос в выборе фильтра не стоит , решение принято , но есть недопонимание ситуации после прочтения данной ветки . Не однократно упоминается мембрана, кольцо которое не даёт стечь маслу из фильтра при заглушенном ДВС, как у нас может такое произойти если фильтр установлен вертикально, т.е. в нашем случае этот критерий не показатель или как...???
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
вертолет, эта мембрана называется обратный клапан. Он позволяет масляному фильтру оставаться наполненным маслом. В теории при пуске масло должно быстрее расходиться по системе.
Наличие данного клапана зависит от производителя конкретного фильтра.
Если лампа гаснет в течении 1-2 секунд, то заморачиваться данным вопросом не стоит. Если дольше - следует взять опробованные варианты предложенные выше.
 

Сверху