Шаровые опоры

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
nicodimych, а кто ж его знает, что меня не устроило в FEBI... Может цена, может неуверенность в 100% совпадении с оригиналом. В общем, как говориться, мы не ищем лёгких путей и учимся на своих ошибках. Ну или я, по крайней мере... :-D

Shiramiga, возможно, но опять же - где гарантия совпадения с оригинальной шаровой???

Далее. Вчера по делам был в Екатеринбурге и заехал в магазинчик Daocars.ru (торгуют запчастями для китайцев), чисто так - посмотреть, что есть.
Спросил про шаровую на наш авто. Продавец выложил аж четыре вида, которые были в наличии на тот момент. Из всех шаровых, только одна имела пятку снизу установочной поверхности, как на оригинальной шаровой - это шаровая от Chery Tiggo T11-2909060. И цена смешная - всего 430 рублей. Причём эта шаровая имеет такие же клейма производителя в виде гаечного ключа или что-то подобное, как и на моей оригинальной. В общем, купил, буду менять, а на EGT 101081EGT оформил возврат.
 

сергей1978

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
9
Реакции
0
поменял левую.встала как влитая.отличий нет.s2904103.как фото поставить?
 

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
Из всех шаровых, только одна имела пятку снизу установочной поверхности, как на оригинальной шаровой - это шаровая от Chery Tiggo T11-2909060. И цена смешная - всего 430 рублей. Причём эта шаровая имеет такие же клейма производителя в виде гаечного ключа или что-то подобное, как и на моей оригинальной. В общем, купил, буду менять
Отчитываюсь. Поменял. Встала как родная.
Прикладываю фото новой и оригинальной шаровых.
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Mr.Turbo, теперь интересно,сколько она проходит.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Из всех шаровых, только одна имела пятку снизу установочной поверхности, как на оригинальной шаровой - это шаровая от Chery Tiggo T11-2909060
Так я и писал что их и поставил ,но цена *CRAZY* 3 ха за пару,золотые вышли.
 

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
РОМАН, буду надеяться, что не меньше, чем оригинал с завода - 47 тыс.км.
Левая шаровая всё еще живая, как, впрочем, и стойка стабилизатора.

Shiramiga, походу у тебя самый, что ни на есть оригинальный оригинал - за такие-то деньги! :-D Моя обошлась мне в 430 рублей. Всего.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
РОМАН, буду надеяться, что не меньше, чем оригинал с завода - 47 тыс.км.
Левая шаровая всё еще живая, как, впрочем, и стойка стабилизатора.

Shiramiga, походу у тебя самый, что ни на есть оригинальный оригинал - за такие-то деньги! :-D Моя обошлась мне в 430 рублей. Всего.
Да вы правы,тот самый хвалёный с чери склада-
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
если в верхнем левом углу логотип CHERY наклеен поверх основной наклейки - то это оригинал, если просто распечатан - то есть вероятность что это неоригинал, по крайней мере, точно не со склада Chery.
 

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
Shiramiga, да можно и на "ты" вообще-то, никаких проблем.
А моя просто в безымянном пакетике была ... :)
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
РОМАН, буду надеяться, что не меньше, чем оригинал с завода - 47 тыс.км.
Левая шаровая всё еще живая, как, впрочем, и стойка стабилизатора.

Shiramiga, походу у тебя самый, что ни на есть оригинальный оригинал - за такие-то деньги! :-D Моя обошлась мне в 430 рублей. Всего.
Этот самый что нинаесть оригнал сдох на 15 тыще пробега,адекватно 1500р.на 15000км,брал в чери плюс,сегодня загнали на подъёмник,авто рыщет по трассе,так правая в хлам развалилась,хорошё родные в багажнике лежали,поменял обратно,ехал без проблем. Так что за такие деньги легче три купить чем одну оригнал*JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень
На днях менял шаровые купил CTRовские CTB-46, установка сверху рычага :)
Сначала заморочался что сверху, а потом смотрю подвеска наша RAV 4, а там стоят сверху, ну и успокоился.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
На днях менял шаровые купил CTRовские CTB-46, установка сверху рычага :)
Сначала заморочался что сверху, а потом смотрю подвеска наша RAV 4, а там стоят сверху, ну и успокоился.
Где ставил? Я имею ввиду сервис.
 

Dron1970

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет! У меня родные почти 85000км пробежали,как поменял правая даже 3000км не осилила.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
как поменял правая даже 3000км не осилила.
На лицо подделка :(. Будет сказано не в тему, но я вот напоролся на паленые рулевые тяги CTR и они больше 5000км не проши - левая застучала. Такую же заказал, но в этот раз в автодоке (до этого на экзисте). Наверное 1000 еще не накатал, а слева опять стук проявляется. Если опять приговорят тягу, то хз че делать - опять "оригинал" чтоли возвращать на место или febest какой-нибудь...
 

шишкин1979

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
60
Реакции
0
Город
Киров Калужская область
Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой проблемой- устанавливал шаровую ctr cbt-40 и порвал пыльник. Подскажите есть ли возможность его залечить или заменить. Заранее спасибо.
 

Flletgirl

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Вечер добрый, хочу сама поменять шаровые опоры, есть у кого видео для Х60?
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
необязательно именно для X60, можете посмотреть как меняются на RAV4 ACA20, Corolla E12

лучше в сервис
в идеале совместить с переобувкой на зимнюю резину и сделать развал-схождение
 

Сверху