Панель приборов

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Помогите пожалуйста

Люди добрые помогите найти, сам не могу сейчас как то, потерял ссылку про подсвет спидометра уж больно он с годами стал тускло гореть я как то пару месяцев назад находил в нете переписку двух лифановодов они делились опытом установки других диодов и даже писали их номер ну скинь пожалуйста ссылку
 

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Спасибо большое тебе за ссылку))))
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
добрый вечер форумчанам,выношу на обсуждение такую проблему панель приборов ,работает исправно,в какой то момент загорается ярче,при этом стрелки падают буквально на пару секунд,спидометр показывает скорость 100 км и по нарастающей до предела,потом снова все падает на несколько секунд и все системы восстанавливаются,следующий глюк минут через 30 ,при этом все системы работают нормально. кто сталкивался?чем лечили.Отдельная просьба к остроязычным если не знаете лучше не пишите.
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
Серега1, начнём со свечей.Какие стоят?
свечи стандартные заводские, но не в свечах дело

Добавлено через 7 минут

если так то за 3 года что это я не понял и од так и не вылечил
да nicodimych именно так ,значит будем ждать тепла ,потом в электронику полезем.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Серега1, лично у меня «это» проявлялось при вкл зажигания и больше никак не проявлялось... как сказал «умный электрик од» где то наводка на электронику блок бсм мне меняли но не вылечилось....
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
nicodimych у меня во время движения,первично заморосил датчик скорости,заменил, потом пошла такая напасть,думал как то с ним связанно,отключил ,симптомы не прошли
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
nicodimych у меня во время движения,первично заморосил датчик скорости,заменил, потом пошла такая напасть,думал как то с ним связанно,отключил ,симптомы не прошли
на сколько я допер. скорее всего это проблема с проводкой где то то ли не контакт то ли наводка на провода.:( а перебрать полностью проводку под торпедой как то не комильфо.
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
буду ждать тепло ,на улице копаться сейчас не комфорт.есть подозрение на блок управления подсветкой панели,при средней освещенности нет мерцания панели,и соответственно эта напасть тоже проявляется реже.Наводка как вариант я думаю не состоятельна,иначе проявлялась бы и в стоячем положении,а не только в движении.еще не в пользу блока подсветки,панель при глюке засвечивается ярко,ну это пока только домыслы,ладно будем копать.Спасибо за подсказки,успокаивает что я не одинок:-D
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
буду ждать тепло ,на улице копаться сейчас не комфорт.есть подозрение на блок управления подсветкой панели,при средней освещенности нет мерцания панели,и соответственно эта напасть тоже проявляется реже.Наводка как вариант я думаю не состоятельна,иначе проявлялась бы и в стоячем положении,а не только в движении.еще не в пользу блока подсветки,панель при глюке засвечивается ярко,ну это пока только домыслы,ладно будем копать.Спасибо за подсказки,успокаивает что я не одинок:-D
А когда габариты не горят, глюк тоже наблюдается? С приборной панелью.
Я б проверил массу G8. Точнее провода, которые к ней подходят. Регулятор, подсветка пр/панели, да и, вроде как, сама пр/панель висят на этой массе.
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
А когда габариты не горят, глюк тоже наблюдается? С приборной панелью.
Я б проверил массу G8. Точнее провода, которые к ней подходят. Регулятор, подсветка пр/панели, да и, вроде как, сама пр/панель висят на этой массе.
тоже мысль в правильном направлении.Без габаритов не тестировал не знаю надо обратить внимание
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
что то судя по схемам у меня получается ,что виновен во всем MT22.1 ECU,так как глючит одновременно спидометр,тахометр,указатель топлива и температуры,все это как раз сидит на этом блоке,остальное на BCM :confused:
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
почему не правильный? это только один из возможных вариантов,все надо тестировать,я только за, если это не подтвердится.
При глюках ЭБУ мотор будет такие фортели выделывать,что ехать невозможно будет.
 

Сверху