Быстро остывает!

Константин 72

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Орск
А кто нибудь гонял межгород в мороз с картонкой у радиатора....не греется???
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
А кто нибудь гонял межгород в мороз с картонкой у радиатора....не греется???
у нас радиатор полностью закрыть не получится, если только снимать решетку или закрывать снаружи, но "поддув" снизу еще идет, так что думаю что ничего страшного не случится

Я купил и положил одеяло под капот, при выключенной печке в -25 прогрелся до 70 за 10 мин, после включения печки заметил что стрелка пошла вниз, но через 5 мин движения на скорости 40-50 км час температура двиги 90 и в салоне тепло
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Константин 72, я гонял, потом купил автоодеяло и закрыл нижние соты совсем, и нормально. Наш двигатель, я дмаю, сложно зимой перегреть, если только буксовать где, снизу дырок полно.
 

Igor1968

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
30
Реакции
0
А кто нибудь гонял межгород в мороз с картонкой у радиатора....не греется???
По трассе при минус 10 с полностью закрытым радиатором стрелка температуры ОЖ на 9 час., при минус 20-ти на 8-30. Так что ничего не перегреется.
 

Константин 72

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Орск
Спасибо Всем, а то закрыл ковром 3\4 радиатора (сняв решетку, т.е. наглухо, даже внизу) для города нормально, а тут надо 500 км по трассе, боялся закипеть, хоть и - 35. Еще раз спасибо!
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Спасибо Всем, а то закрыл ковром 3\4 радиатора (сняв решетку, т.е. наглухо, даже внизу) для города нормально, а тут надо 500 км по трассе, боялся закипеть, хоть и - 35. Еще раз спасибо!
На трассе не должно. Обратил внимание - по городу на малых оборотах температура повышается, на трассу выходишь, обороты и скорость выше, температура падает на 2-3 градуса. Такое и летом с открытым передком, и зимой с закрытым.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
По трассе при минус 10 с полностью закрытым радиатором стрелка температуры ОЖ на 9 час., при минус 20-ти на 8-30. Так что ничего не перегреется.
А у меня почему то на 8.00,только в городе в пробке приближается к 9.00. Летом было 9.00 в пробках поднималось чуть повыше, что может быть?

Добавлено через 2 минуты
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Термостат. У меня было точно такое.
 

Юрий1965

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
То-же самое не греет закрыл движку со всех сторон температура стала 90-92
надо попробовать поменять термостат.Какой лучше?
 

Юрий1965

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Какой лучше поставить термостат?Спасибо!
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Юрий1965, 82/85/88 с производителем и все + и - можешь определится в теме про термостат.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
На X60FL по трассе постоянно показывает 2 деления при -12. На протяжении 50км. В другую сторону ехал , все 3 деления показывало.
Вопрос: кто-нибудь смотрел при какой температуре двигателя загорается второе и третье деление?
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Я как то смотрел, но не помню.Вроде на 76 загорается второе. Третье не знаю. До замены термостата оно вообще загоралось только летом. Сегодня замеряю
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Я как то смотрел, но не помню.Вроде на 76 загорается второе. Третье не знаю. До замены термостата оно вообще загоралось только летом. Сегодня замеряю
А на трассе как? Третье зимой всегда загорается? Без всяких закрываний радиатора
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
На трассу еще не выезжал. Хотя тоже интересно. Но у нас и зимы на Кавказе другие. у нас этой зимой и -12 реко было. Радиатор после замены термоса сразу открыл. По городу всегда 3 деления. И даже после кратковременной стоянки так.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ну, значит заводской термос у меня тоже рановато открывается. Как пригласят красить, скажу чтоб термостат смотрели еще.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Ну, значит заводской термос у меня тоже рановато открывается. Как пригласят красить, скажу чтоб термостат смотрели еще.
Я поставил 82 от чери тигго, стало лучще!!!
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Замерил температуру. Второе деление загорелось у меня на 68 гр. Третье - на 80. Термостат стоит на 85 гр.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Сегодня в Казани было -22 С с утра. Термостат на 88 С (Тама). Морда открытая. Завелся сразу. БК нет. Слежу по термометру из сопла, как стало 25 С начинаю движение. Через 5-6 км (со светофорами) стрелка на 8.00. Еще столько же и стрелка на 9.00. Потом выезд на трассу и километров 80 по трассе, ничего не меняется, воздух из центрального воздуховода 64-70 С. Правда на движке термоодеяло.
 

Сверху