Вопрос

Evgeniy67

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
149
Реакции
0
Город
Абакан
Пообщался с коллегой, он раньше ездил на ПАЗ-32053, рассказал, что когда менял масло в коробке, то к сливной пробке примагничивалась стружка, т.е. намагниченная пробка (или с магнитом). Вопрос, а что если нам такую сделать?

Добавлено через 42 секунды
Реально ли это?
Вот новость-то! Так и на жигулях нижняя пробка была всегда "намагничена"
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
У меня 13 года механика Комфорт, колесо запаска литье
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Пообщался с коллегой, он раньше ездил на ПАЗ-32053, рассказал, что когда менял масло в коробке, то к сливной пробке примагничивалась стружка, т.е. намагниченная пробка (или с магнитом). Вопрос, а что если нам такую сделать?

Добавлено через 42 секунды
Реально ли это?
оно уже реально есть и заливная и сливная.:-D
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
задний номер бабахает об дверь, крепежные отверстия на двери нижние не совпадают с подложкой. Я думаю у всех так но кто как это решает? подскажите.
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
я наверно от жизни отстал, что означает слово "кросспостничать"?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
задний номер бабахает об дверь, крепежные отверстия на двери нижние не совпадают с подложкой. Я думаю у всех так но кто как это решает? подскажите.

Я под нижнюю часть рамки номера наклеил двустороннюю липкую ленту (миллиметра 1,5-2 толщиной) и ничего теперь не бабахает))
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Пардон мой статус "Новичок" а про этот гадский номер решать проблему надо.
Андрону Про липкую ленту спасибо, что-то на скотче сомнительно ненадежно, про скотч я уже слышал, может кто как нибудь прикрутил его, может планки крепления существуют для этого случая?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
troshko-65, речь идёт про скотч 3М на толстой подложке.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
задний номер бабахает об дверь, крепежные отверстия на двери нижние не совпадают с подложкой. Я думаю у всех так но кто как это решает? подскажите.
Наклеил на дверь, за рамку уплотнитель двери(бытовой), на саму рамку клеить не стал, побоялся, что уплотнителем протрёт место контакта с дверью.
 

illi

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Москва
2. Двухэтапное открытие/закрытие дверей при помощи сигнализации не нравится -хочу нажать и сразу всё открыть.
У меня тоже самое при открывании - причем иногда открывает с первого раза,а иногда со второго. Победить на ТО не смогли .

3. Тройное срабатывание сигнализации - после закрытия, тоже не нравится
Тройное пиканье через 30-50 секунд после захлопывания вод.двери -напоминание - ушел, а на сигналку не поставил. У меня так .
 
Последнее редактирование модератором:

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Racer, 2 и 3 пункт, это он имеет ввиду если закрывать и открывать не штатным ключем, а доп. сигналкой.
4 пункт у меня тоже всё чётко работает.
 

illi

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Москва
Racer, 2 и 3 пункт, это он имеет ввиду если закрывать и открывать не штатным ключем, а доп. сигналкой.
4 пункт у меня тоже всё чётко работает.
никакой доп.сигналки нет ,все штатное, а 2 и 3 пункт как у bosh44.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
.
2. Двухэтапное открытие/закрытие дверей при помощи сигнализации не нравится -хочу нажать и сразу всё открыть.
А что в Вашем понимание "двухэтапное"?
Что происходит на первом этапе и что на втором? Как вы активируете первый этап, а как второй этап активируете?


.
3. Тройное срабатывание сигнализации - после закрытия, тоже не нравится
Аналогичный вопрос - что в Вашем понимании "тройное срабатывание"?
И чего срабатывание? Замков дверей - трижды открываются и закрываются сами по себе при нажатии кнопки постановки на охрану?:eek:


Объясните, а то сыплите терминами, а что они означают, не разъясняете.
 

petr1967

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Люди, подскажите пожалуйста! Хочу поставить пороги, крепление железное. Кто знает, чем можно обработать, чтобы они не ржавели? В одной рекламе предлагали преобразователь с цинком.. Или может кто что другое посоветует? Чем ещё можно обработать, какую автохимию использовать?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
petr1967, в прошлое воскресенье ставил пороги, кронштейны покрашены качественно, можно обработать обычным антикором, хотя считаю это бесполезной тратой времени и денег, потому что с толщиной в 4 мм они сгниют очень не скоро.
 

Сверху