Круиз-контроль

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Ездил по 4500 км в одну сторону, и с круизом и без. С круизом приятнее).
А спать не тянет?
Я вот иногда, если в Мск мотаюсь, особенно, когда один, специально с платных участков ухожу, чтобы по двухстороннему покататься, а то на односторонке от скуки не знаешь, чем бы ещё заняться. А тут ещё и ноги "выключить"...
 

ВАС

Форумщик
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
0
Город
Татарск НСО
Demon_23, меня заинтересовал КК, если не трудно подскажи какой модели у тебя стоит и где приобретал?
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
ВАС, Не ленитесь просмотреть хотя бы первые страницы (а если соберетесь приобретать, ознакомтесь со всей веткой), вся информация имеется.
 

ВАС

Форумщик
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
0
Город
Татарск НСО
Demon_23, прочитал от"А" до "Я" по этому и спрашиваю, что за модель,это чисто Х60 или Duster, если Duster то адаптирован он к Х60 или проста близок по параметрам? А то у вас при тестировании много текста , а вывода нет.

Добавлено через 25 минут
Rolan, С жиру беситесь вас бы на нашу "Трассу" так называемый "Иртыш" это участок от Омска До Новосибирска, где однополосное движение и ФУР одна за одной и по обоим направлением при этом скорость не более 80КМ и только смотри, чтобы кто-нибуть на встречку не выскочил, ну а если Российский тягач (КАМАЗ) впереди попадётся, то ск. 55км и пилишь за ним км.20 пока обгонишь. Приезжай к нам у нас не уснешь.
 
Последнее редактирование:

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
ВАС, Не ленитесь просмотреть хотя бы первые страницы (а если соберетесь приобретать, ознакомтесь со всей веткой), вся информация имеется.
Тоже не поленился... внимательно прочитал все 79 стр (так как такие мульки не только как хобби для своего, но и по работе приходится ставить)... но по ссыли нет для фаныча, а в 1 детальку не хочу 4 лишних рубля платить....:-D

И еще про концевик для сцепления - он даже как нечастопользуемый для сигналки крайне ненадежен.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
И еще про концевик для сцепления - он даже как нечастопользуемый для сигналки крайне ненадежен.
согласен. надо герконовый ставить, иногда подводит.

на пустой трассе КК просто сказка, на всех остальных нужен адаптивный. впрочем и не адаптивный разгружает ноги. проездил 3 т.км на нем ни намека на уставшую ногу. а до этого в МСК гонял, всего 200км, а нога как деревянная. ни чуть не жалею что установил КК.
 
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Пермь
Есть желание приобрести данный девайс. доработали до комплекта? Прошивка, под педаль сцепления?
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Евгений Пермский, с педалью сцепления проблем не было. поддержку икса автор забросил. есть возможность купить на дастер, перепаять провода педали и перепрошить но со всеми болячками которые здесь были озвучены.
 
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Пермь
Вы как первопроходец пользуетесь данным девайсом? и еще 3-4 человека с форума. значит все работает только надо доводить до ума. Если даже приобрести комплект на дастер нужна прошивка под лифан. Та которая в ветке рабочая?.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Евгений Пермский, естественно пользуюсь и довольно часто, особенно когда надо ехать 79км/час :-D
Доводить до ума надо прошивку а не девайс, как я уже написал автор закинул проект и не отвечает на письма.
Работает все прекрасно, если не трогать (не регулировать) педаль газа от заводских настроек, так же не работают функции педаль бустера и режимы педали. точнее они работают но криво, поэтому я их не использую. а вот режим КК работает на все 100% четко. уже только ради этого можно его купить, особенно тем кто часто мотается загород.

Теоретически прошивка подойдет, так писал автор, но на деле ни кто не проверял. лично уверен на 99% что работать будет, кроме того необходимо переделать распиновку разъема педали газа. про распиновку я писал здесь и в своем блоге на драйве. насчет прошивки что болтается здесь я не в курсе, у меня есть, если надо могу дать, только прошивать надо на винде не выше седьмой, на 8 винде и выше проблема с драйверами.
 
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Пермь
у меня как раз 7 винда. есть еще ХР. так что с этим проблем не будет. гораздо сложнее сам процесс подключения. что куда подключить и где что разобрать собрать.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Евгений Пермский, ничего там сложного нет, нужно контроллер принести домой, подключить кабелем микроюсб, установить драйвера и прошить, запустив файл. процесс займет не более минуты. перед покупкой желательно связаться с продавцом на предмет прошивки, но думаю что не ответит.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
кстати, говоря, при регулировки педали выручила вот такая красная отвертка - ее длина всего 35мм.



День добрый. Про отвертку можно подробнее. Фирма, цена, место покупки..
А вообще КК штука хорошая, жаль такое начинание заглохло.
 
Последнее редактирование модератором:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Комрады, по инфе с драйва один из участников ставил КК на солано (насколько понял на новые соланы уже идет электронная педаль?) и у него все прекрасно работает в части круиз контроля, разумеется без доп.опций. Месяц назад он заказывал у производителя предварительно пообщавшись с ним. Ему отправили но без гарантий. правда цена за комплект немного подскочила, поэтому, если кому нужно и за 10 кило жаба не душит, свяжитесь с производителем, он отправит вам рабочий комплект на икса.

Добавлено через 18 минут
чтобы не копаться в теме сборку описАл здесь -
единственное что все таки концевик сцепления лучше герконовый поставить.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
не оставляет мысль установки КК. Андрею наш Лифан не интересен (разработчик). Попалась инфа о том, как человек нашел тут производителя КК. Он же установил себе и доволен. Правда машина КИА Церато, но автомат и газ троссиковый. Посмотрите, кто соображает и может что скажете, как эту приблуду нам пристроить на вариатор. Вот здесь описывается установка
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
не оставляет мысль установки КК. Андрею наш Лифан не интересен (разработчик). Попалась инфа о том, как человек нашел тут производителя КК. Он же установил себе и доволен. Правда машина КИА Церато, но автомат и газ троссиковый. Посмотрите, кто соображает и может что скажете, как эту приблуду нам пристроить на вариатор. Вот здесь описывается установка
Ни разу не встречал комбинацию тросиковый КК и чисто электронная дросселька.
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Есть комплект кк в коробке, новый, брал знакомому, а он передумал, кому интересно пишите в личку.
 

Сверху