Tiggo (Tingo) и Lifan X60

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
По Чери могу тоже немного добавить, было 2 машины первая Чери Фора 2,0 Актеко, механика, в полной комплектации сборка Автотор Калиниград (седан) 4 года 100 000 км. пробег, вторая Чери Тигго 1,8 Актеко Комплектация МТ2, сборка Таганрог ТАГАЗ (механика, передний привод) почти 4 года пробег 100 000 км. Машины в целом нормальные особых проблем не было, свою функцию выполняли на все 100% для меня машина это мои ноги, необходима всегда, по надежности Тигга понравилась больше, за весь пробег было всего несколько существенных поломок (да и те относительные) 1. потекло масло из под фильтра оригинального (это их болячка) смена на не оригинал полностью сняла данную проблему, 2. сломался моторчик привода заднего дворника, заменен по гарантии, 3. потекла рулевая рейка (при пробеге около 100 000 км) помогла переборка, 4. Замена радиатора где то на 70 000 - 80 000 потек по верхней крышке по остальному масло менял каждые 10 000 км, сменил 3 комплекта задних колодок и 1 передних, менял комплект ГРМ, расход был где то около 10 литров 92. Машину эксплуатировал каждый день средний пробег за день (рабочий) около 100 км. Машиной был доволен, но пора было её уже менять, если бы не цены скорее всего взял бы опять Тигго но Лифан оказался дешевле и больше да и внешне и внутренне конечно намного лучше. По Лифану пока особо сказать нечего пробег уже за 4000 перевалил машине еще нет 2 месяцев, дальше будет видно.:)
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
а если не брать во внимание дизайн кузова. То как по вашему мнению, эти авто выполнены технически: надежность, управляемость, расход топлива, частота поломок и пр.
и пошли сразу на очередной виток.*JOKINGLY*
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
А вот чери тиго 7, но мне кажется, на любителя. К нам только через год-два доберется.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
А вот чери тиго 7, но мне кажется, на любителя. К нам только через год-два доберется.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
Вроде как с ix35 срисовали))
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Ай молодцы белорусы..
Жаль тока, что на механике тест был, а не на варике.
При этом у меня показатели разгона (на вариаторе) гораздо лучше, хотя должно быть наоборот..
У меня вышли показатели 14,1 (тапка в пол на Д), 13,3 (плавный разгон на Д) , 14,1 (плавный разгон на С). Итого средний - 13,8.
.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ай молодцы белорусы..
Жаль тока, что на механике тест был, а не на варике.
При этом у меня показатели разгона (на вариаторе) гораздо лучше, хотя должно быть наоборот..
У меня вышли показатели 14,1 (тапка в пол на Д), 13,3 (плавный разгон на Д) , 14,1 (плавный разгон на С). Итого средний - 13,8.
.
А как включены показания скорости,от жпс или от эбу,от эбу при 108 показывает жпс 100.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
А как включены показания скорости,от жпс или от эбу,от эбу при 108 показывает жпс 100.
ЖПС, но у меня разбежка на 100 всего 2 км.
То есть когда на спидометре 100 Яндекс и "Стрелка" показывают 101-102.
На выходных ездил в Смоленск, треногу заметил, когда на спидометре висело 134. Вот и жду теперь, интересно на 250 попал или на 750? )
 

Сверху