Глушитель (дренажные отверстия, шум и т.п)

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Rolan, под давление выхлопных газов конденсат скапливается в левой части банки возле выпускной трубы.
А вытекает - смотря под каким уклоном машину поставить (загрузить). Зимой ну очень быстро дырки прихватывает при коротких поездках, можно и "накопить".
У меня из двух успешно льётся.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Заехал нынче в салон. Глянул новые иксы. Так у них стоят тепло экраны второго ката и банки резонатора. В общем ,я думаю,поняли. Спросил в магазине тут же чтоб купить как запчасть,но нет,нет в запчастях,и по каталагу нет. Наверное надо подождать,может по позже и появятся в продаже экраны.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Александр 928, привет.У тебя разве не пришпилены фольгированные экраны к кузову машины?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Роман,привет. Нет. Чистый метал кузова. Единственно ,что сам наклеил вибру фаворит 40 и сверху шумку долматин 8 мм. А экранов нет
И в рестайлинг ,сестры,тоже нет.
А у тебя,не уже ли,есть?
 
Последнее редактирование:

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
На моей экраны стоят ,машина 14 года.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
И на моём стоит. Александр, вот это тебе смена сонных сборщиков попалась, что экран забыли поставить. Ты смотри с далматином поаккуратнее, катализаторы нагреваются до 500-650 градусов.
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
И на моём стоит. Александр, вот это тебе смена сонных сборщиков попалась, что экран забыли поставить. Ты смотри с далматином поаккуратнее, катализаторы нагреваются до 500-650 градусов.
Ладно сонные,не поставили. Так и в продаже как запчасть нет. Я бы купил и поставил.
А по долматину...я его на открытом пламени пытался поджечь-не горит . И в инструкции указано -не горючь,самозатухает. Поэтому его и поставил. Да ещё мастикой перекрыл.
Ещё бы где экраны купить?
Ладно на 13 году выпуска нет,так и 16 года нет. Вот же криворукие!
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр928. Можно поискать на разборке у нас на форуме я думаю не дорого обойдётся.
Может кто из форумчан поможет с поиском и покупкой экранов? Лучше новые,но можно и б/у. А где есть разборки?
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Александр928 Писал тебе на нашем форуме залезаеш в коммерческий отдел , доска объявлений к примеру Олежка продаёт, телефон тоже есть,позвони
может и пришлет.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Относительно недавно (хотя может и давно, просто не придавал значения) стал замечать, что на холодную выхлопная система работает шумно - рычит, если делать перегарзовку, на холостых слышен "звон", да и в целом как-то "децибелов" многовато. Когда авто прогреется до своих нормальных 82+ градусов, то на холостых выхлопа почти не слышно, да и при перегазовке тоже значительно тише. Катализаторы пока на месте, прошит 55bin евро2. Объясните доходчиво, в чем причина - перегородкам хана?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Начал ржаветь мой глушитель, и так как его видно, решил покрасить. Зачистил, прошелся преобразователем ржавчины, расворителем, покрасил черным акрилом, без грунтовки. Хотел температурной краской, но её искать надо было. Был опыт окраски выпускной трубы на скутере, 2 года и не облазит, а температура там повыше, чем на лифане. И тут решил не заморачиваться. Посмотрим, что будет.
You must be registered for see images attach
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

Сверху