Переделки под капотом и в салоне

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Нету на х60 электроуправляемого пиропатрона аварийного преднатяжителя и проводов в стойках нет, стоят обыкновенные 3-х точечные ремни безопасности. Разбирал всё когда делал шумку.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Срочно пишем коллективную жалобу....
А я нашел под сидением такую черную скобку, одну
You must be registered for see images attach

У Никодимыча был такой светлый салон, может в его комплектации стояли (ранние выпуски) и он тоже шумку делал, должен был увидеть.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ну раз больше никто ничего не делал, вспомнил одну полезность. Так как я вожу в багажнике инструмент, чтоб не царапать резиновый коврик, купил самой дешевой паласной дорожки на метраж, вышло 190р, вырезал по размеру коврика и теперь даже если и прольется что-то, коврик не пострадает. Кому-то покажется бредом, а по мне так лучше выкинуть в случае порчи 190р, чем покупать новый коврик.
You must be registered for see images attach
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Ну раз больше никто ничего не делал, вспомнил одну полезность. Так как я вожу в багажнике инструмент, чтоб не царапать резиновый коврик, купил самой дешевой паласной дорожки на метраж, вышло 190р, вырезал по размеру коврика и теперь даже если и прольется что-то, коврик не пострадает. Кому-то покажется бредом, а по мне так лучше выкинуть в случае порчи 190р, чем покупать новый коврик.
You must be registered for see images attach
Ну почему же бред, хорошее дело я например считаю! Я пока одеяльце стелю*JOKINGLY*
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
А я коврик целофаном обернул, сверху линолиум, а наверх покрывало. Тройная защита! Шутка, конечно :)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Вот это форумчане! Молодцы, бережливые, а я думал, только я таким страдаю. Ну и понятно, я то купил на свои, честно и трудом заработанные, есть такие у меня знакомые, машина задарма досталась и не бережется и не ухаживается.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Ежли рассуждать по человеческой логике - то багажник облагородили обивочным материалом. Чтоб грузом не повредить ЛКП, да и так, для эстетики. Тут же нашлись пожалевшие эту обивку. И придумали резиновый коврик с бортами, по сути тазик. Чтоб не повредить обивку, и если прольется жидкость, то чтоб осталась в тазу.
Но оказывается, это еще не конец!
На форуме Лифан Х60 пошли дальше - стали защищать коврик. Паласом! Чтоб не поцарапать поверхность резинового коврика:-D
Господа! Не останавливайтесь на пол-пути! Палас нуждается в срочной защите!
Предлагаю - пленка ПВХ, лучше армированная - отличная защита паласов от влаги и воздействия груза.
Но не стоит забывать, что пленка тоже нуждается в защите.
Она боится прямых солнечных лучей, агрессивных жидкостей и воздействия температуры. Лучшая защита пленки это одеяло! По размерам нашего багажника подойдет и детское. А лучшее соотношение цены и качества это синтетическое одеяло. Оно защищает пленку от воздействия температуры, не впитывает влагу, легко стирается и быстро сохнет. Гм... Что-то это напоминает... А! Так это же свойства нашей обивки багажника! От чего ушли, к тому и пришли. Только плюс слоеный пирог получили. Ну да, ладно! Сумкам мягче ехать будет:)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
А чехлы у всех или так ездим?

Добавлено через 2 минуты
vldimmer, ну если завтра я надумаю авто продать, я палас выкину и новый багажник, покупателю приятно будет и соответственно быстрее купит.

Добавлено через 2 минуты
Слушай, я сборник из твоих веселых мыслей соберу, насмешил. Надо же, до чего может дойти обсуждение порядка в багажнике...

Добавлено через 1 минуту
vldimmer, а можно фото твоего багажника?
 

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
А еще можно ковровое покрытие в салоне линолиумом прикрыть от грязи )))))):-D
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Форумчане- У меня тоже была идея защитить коврик от воздействия чего-либо на него. Но после каждой мойки он становиться как новый, я думаю что резину только можно испортить пролив на неё краску или порезать чем-то острым но к счастью я такие грузы не перевожу. Ведь по-сути коврик это и есть защита.
 

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Конечно я пошутил про линолиум и считаю что нет смысла еще резиновые коврики чем то прикрывать тем более тот который в багажнике он и так всех переживет.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
vldimmer, а можно фото твоего багажника?
Дык можно, как-нить сфотаю. Только он пустой в обычном состоянии. И даж без коврика, нету у меня:)
У меня и в салоне нет резиновых ковриков, только текстильные. Салон светлый, и коврики такие же. Правда, водительский за три года проносился до дыры под правой пяткой, пора менять.
PS чехлов тоже нет.
 

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово
все просто, в Леруа по 35р есть типа ворсовых коврики , купил, кинул и всё...
 

Сверху