начинаю движение

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
Я спокойно трогался и трогаюсь на не прошитой , с родными свечами ( на третьем ТО поменяли , всё так же) , главное мягко отпускать сцепление , а на задней скорости аж летит ! Не тупит и в разгонах и на обгонах, а то некоторых почитаешь - на обгонах и кондей выключают и на светофорах глохнут . Если менять , то некоторым прокладку между чем - сами знаете ! Не считаю себя крутым автомобилистом , но при езде надо думать !
Даже заводской прошивки есть 3 версии. Первая - нормальная, вторая - очень плохая, третья - очень хорошая. Все проблемы, которыми пугают и вводят в шок влалельцев X60 встречаются на второй прошивке. Так что прокладка, прокладкой, а у многих это не первый автомобиль, но ехать на нем не могут или с трудом. Совет: обновится хотя бы до последней заводской прошивки и забыть о всех бедах с играми газ/сцепление/кондей.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Даже заводской прошивки есть 3 версии. Первая - нормальная, вторая - очень плохая, третья - очень хорошая. Все проблемы, которыми пугают и вводят в шок влалельцев X60 встречаются на второй прошивке. Так что прокладка, прокладкой, а у многих это не первый автомобиль, но ехать на нем не могут или с трудом. Совет: обновится хотя бы до последней заводской прошивки и забыть о всех бедах с играми газ/сцепление/кондей.
Как определить версии по году выпуска?
 

Викторио

Форумщик
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
372
Реакции
0
Город
Спб
Да если трогаться по пенсионерски как будто завтра надо и у меня тоже ехала и на стоке но народ сзади начинает нервничать моргать и пробки от нас таких прокладок умных на дорогах.:p:-D:D
 

meiko

Форумщик
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
70
Реакции
0
На гидравлическом сцеплении трогаться надо следующим образом- сначала отпускаем сцепу до того момента когда начнеться вибрация и диски начнут соприкосаться, далее газу и сцепу сразу отпускаем. Короче сначала надо работать сцеплением и обязательно подгазовывать, машина тяжелая, а двигатель оборотистый.
По поводу провалов- наверное многие сначала газуют, а потом под газ отпускают сцепление, в итоге получается что вы отпустили сцепление, а двигатель уже успел скинуть обороты( это ведь не лада) как результат- вы заглохли на светофоре.
У кого не тянет на обгонах пробуем скинуть клему акумул., навсякий случай свечи типа БОШ, и меняем стиль езды- не надо тошнить двигатель на 1500 оборот., не стесняемся крутить движок на разных передачах хотябы до 3000 обор. иногда. У самого были аналогичные проблемы при разгоне со светофора, даже гранты и приоры меня делали, а теперь хер меня кто догонет!!! И причем никаких прошлифовок и глохнущих моментов.

Добавлено через 2 минуты
Никаких прошивок тоже не делал.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Кривая прошивка была на первых авто. У меня апрель 2013 и стояла уже нормальная
Спосибо. У меня октябрь 2012 никаких проблем с троганием да и с движением в пробках нет, свечи менял.
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Двигатель колотит при страгивании с места.

Что может быть? В какую сторону копать? Опоры двигателя, сцепление или коробка?
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Что может быть? В какую сторону копать? Опоры двигателя, сцепление или коробка?
Езжу уже 4-ый год ,раз на раз когда как то есть то нет этой проблемы , по началу все перелазил не нашел, думал трубки на рейке дрибизжат да нет все притянуто , опорная подушка на КПП то же нормально - ХЗ так и езжу то есть то нет , манера езды одинакова, :confused::(*CRAZY*

Добавлено через 59 секунд
отвалится - сделаем , опишем !
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Это демпферные пружины диска сцепления маньдят.
Не Ром, похоже,но не то. У меня - та-же хрень.
Грешу на подвес глушителя, резинки о желёзки подвеса. Разбиваются отверстия.
Есть идея притянуть их капроновыми стяжками, к крючкам на кузове и самой трубе с другой стороны
 

Сверху