Лючок бензобака

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
Давай-давай рассказывай,тема интересна.Надоело нагинаться и шарить по грязному коврику.
 

викторыч

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Электрический концевик открывания дверей, в пластиковую водопроводную трубу 32, к ней припаял переходник на 15, в переходник на горячую вкрутил трубку с внешней резьбой (от высокочастотного переходника, пришлось пилить). На втягивающий шток пока одел самый маленький шприц заполненный клеем.

Добавлено через 6 минут
На концевике надо снять резиновый пыльник, и надеть пружинку для возврата штока.
 

викторыч

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Шток надо удлинить, а шприц это что первое под руку попалось нужного диаметра
 
Последнее редактирование:

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
У меня подобное с завода было на старой BMW 528i 82г. Просто вместе с ЦЗ срабатывали моторчики на лючке бензобака и замке багажника (на багажнике моторчиком активировалась механическая кнопка открывания).
Но далее лючок бензобака надо было рукой отворять.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
У меня подобное с завода было на старой BMW 528i 82г. Просто вместе с ЦЗ срабатывали моторчики на лючке бензобака и замке багажника (на багажнике моторчиком активировалась механическая кнопка открывания).
Но далее лючок бензобака надо было рукой отворять.
У Нас такой фокус не пройдёт. У нас крышка подпружинена и если разблокировать крышку то она откроется. Так идея хорошая. Можно было бы сэкономить на протяжке проводов по салону. Но у нас крышка крепится по другому.и такой вариант не пройдёт.
А автору респект и уважуха. А то несколько раз уже зимой после мытья машины замерзал тросик и приходилось лезть в заднее крыло чтобы открыть крышку.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
У Нас такой фокус не пройдёт. У нас крышка подпружинена и если разблокировать крышку то она откроется.
Да у меня на М2 то же самое. Правда рычажок открывания достаточно удобно расположен, чтобы не думать о замене на кнопку.

P.S. И заливная горловина у меня по левому борту - тросик коротенький... и если что - из багажника есть доступ изнутри вручную разблокировать стопор, если что...
 
Последнее редактирование:

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Меня не сильно напрягает дотянуться до рычажка за 3-4 дня один раз так что кнопка сэлектро замком мне не нужна , а так идея нормальная ставлю +
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Согласен, Идея нормальная! Но лишние провода в нашей и без того хилой проводке !? ( я-бы не хотел лишний раз думать а замкнёт там что нить или нет ) Да и тросик меня вполне устраивает. А для того что бы пальчик не пачкать при поднятии рычажка к верху, поддерживайте порядок и чистоту в салоне своего авто ...*holliday*
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Ни у кого ещё не сгнил рычажок открытия лючка, а то у меня пипец какой он ржавый, ощущение, что он скоро сгниёт и сломается?:(
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
У меня в первые пол года он покрылся ржавчиной от влаги, но это же не означает что он перестанет работать или в скором времени заклинит или отвалиться !
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Ни у кого ещё не сгнил рычажок открытия лючка, а то у меня пипец какой он ржавый, ощущение, что он скоро сгниёт и сломается?:(
Я его зачистил наждачкой, обезжирил да покрасил антисколом чёрным. Как новый:)
 

Сверху