тяга поперечной устойчивости

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
лопнула тяга поперечной устойчивости прямо возле левой втулки стабилизатора, если честно то это впервые такое сколько машин было но такого не было но там такое ощущение что толи брак литья толи подпил на сервисе из-за постоянной ругани сниму посмотрю но половина тяги ржавая значит она довно в пол силы работала.

? вопрос такой что знает может от какой ни будь другой машины подходит, что то не хочется такой китай ставить. пробег 35000.

? если я ее заварю сможет ли она 250км выдержать.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
mwd-rf, с этой бедой ты здесь не первый, у моего земы Денискина такая же байда. Ищи на разборках от рав-4 2000-2005 г.в., должно подойти. Варить бесполезно, т.к. стабилизатор работает на скручивание.
 
Последнее редактирование:

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Если я сниму с лева стойку и кусок от тяги, я думаю не чего страшного не будет?
 

Вложения

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
На большой скорости в повороты круто не входи.
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
всем спасибо за помощь. буду осторожен.
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Как засунуть это проклятый стабилизатор устойчивости?
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
mwd-rf,открутить скобочку
Это все понятно, что прежде чем снять надо болты да гайки отвинтить.
Дело ни в этом, дело в том что он не залазит туда- мешают шланги тяги кузов рычаги, самы легкий из всех мне кажется снять правую шаровую. Но может кто знает как можно его засунуть без лишнего разбора?
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0

Иван 102

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день! Как решили вашу проблему со стабилизатором?
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Всем привет! продолжу тему про стабилизатор передний (тяга поперечной устойчивости) проездил я без нее больше полгода, разницы если честно не заметил. но решил поставить, но вот блин он не заходит, уже и рычаг снял но не заходит. кто менял уже подскажите как там надо закрутится и изогнутся?
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Доброго дня. Также ломался стабилизатор на пробеге 83000 км с лева у сайленблока. Также на сломе половина ржавая. Видимо брак. Менял не сам, мастер сказал что ослаблял болты подрамника и приопускал его, либо нужно откручивать трубку ГУРа.
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Доброго дня. Также ломался стабилизатор на пробеге 83000 км с лева у сайленблока. Также на сломе половина ржавая. Видимо брак. Менял не сам, мастер сказал что ослаблял болты подрамника и приопускал его, либо нужно откручивать трубку ГУРа.
Если подрамник открутить, потом поди придется на развал ехать, а то он както прикручен без направляющих???

Ладно буду пробовать еще засунь, если суну))))) отпишусь!
 

Сверху