Ручной тормоз.

dmiceman

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
93
Реакции
0
Город
Иркутск
самое прикольное, что речь только о ручнике, только на нём происходит небольшой откатик, сантиметрв 10, с выключеной скоростью, как буд то, есть люфт в самой системе стояночного тормоза. Но буду ещё перепроверять, сегодня попробую отрегулировать ручник, как сказано тут.
Удалось ли решить эту проблему? Вот точно такая же ситуация -- небольшой откат назад при затянутом ручнике. Натяг тросиков точно не при чем, сегодня затягивал, но откат остался.
 

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
dmiceman, у меня тоже так было, был откат, как будто плохо держит ручник. На первом ТО я предъявил это мастеру, всё сделали, причём внутри салона на ручке, что там делали не видел, выходил покурить, но проблема исчезла.
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Удалось ли решить эту проблему? Вот точно такая же ситуация -- небольшой откат назад при затянутом ручнике. Натяг тросиков точно не при чем, сегодня затягивал, но откат остался.
отката нет, как то я забыл об этом, но отката не стало. Но, что бы машина не катилась, стояла мертво, приходится поднимать ручник в крайнее верхнее положение до последнего щелчка, вне зависимости от натяжения тросика.
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Всем приветы!Купил лифана, а после мойки ручник намертво замерз, отогрел на крытой парковке, но после этого перестал держать, и очень тугой ход, подтянул до 3 щелчков, более менее на небольшом уклоне держит, насколько я понимаю попала вода в рубашку тросика, и требуется его замена?колодки в норме задние..
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Kovu, ну если аппарат новый, то дорога к ОД.
К сож не очень новый, 47 км с последним То, но похоже так и так к ОД придется..сегодня на уклоне 30 градусов машина скатилась стоя на первой передаче и затянутым ручником.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Всем приветы!Купил лифана, а после мойки ручник намертво замерз, отогрел на крытой парковке, но после этого перестал держать, и очень тугой ход, подтянул до 3 щелчков, более менее на небольшом уклоне держит, насколько я понимаю попала вода в рубашку тросика, и требуется его замена?колодки в норме задние..
на ручнике свои колодки. Принцеп барабанных тормозов. Без вскрытия о состоянии колодок рано судить. Основные к ручнику отношения не имеют.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Последнее редактирование:

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Просто думал может хоть контрольное окошко есть!
А вон как оказывается, а есть мануал или фотоотчет соклубников, как разобрать и номер колодок? Я так понимаю , не понимаешь лучше к ОД, обычные гаражники не помогут?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Дмитрий Сим, Есть, под резиновой заглушкой. Мне когда колодки разводили, снимали диск, сказали так быстрее и заодно помазали направляшки суппортов, пока курил сигарету развели на обоих колесах и на одном колесе правильно поставили диск, был неправильно поставлен (отверстия под съёмные болты были в пустоте, а за заглушкой был металл, не знаю как по другому объяснить) открутили суппорт, сняли диск, развели колодки, всех делов минут пять, когда пришёл после перекура уже мазали направляшку второго суппорта. Диски разводил потому что на шпильке у ручника закончилась резьба, колодки в рабочем состоянии, пробег 65000км.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Вопрос к "знатокам" устройства нашего авто: каким макаром через это окошко можно увидеть накладки тормозных колодок?*JOKINGLY*
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Рома, ты имеешь в виду этот серповидный вырез на тормозном щите между креплениями суппорта?
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Сергеевич, на фото слева от окна для супорта стоит храповик подвода.На щитке под него есть окошко.
 

Сверху