Подскажите как быть

Крамаха

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Краматорск Донецк
Добрый вечер. Подскажите как быть. Машина 2013 года регистрация украинская проходил два ТО на Украине. Машина сейчас в России можно третье ТО пройти у официалов в России. Спасибо
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Добрый вечер. Подскажите как быть. Машина 2013 года регистрация украинская проходил два ТО на Украине. Машина сейчас в России можно третье ТО пройти у официалов в России. Спасибо
А что мешает?
 

Vapor

Форумщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва
пройти ТО можно без проблем, а вот если будут вопросы по гарантии, то тут могут быть нюансы.
 

Крамаха

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Краматорск Донецк
Вот я за ньюансы и переживаю. У меня сгнил радиатор кондиционера. По гарантии реально заменить в России или надо возвращаться
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Крамаха, если я не ошибаюсь,гарантия на кондей полгода.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Крамаха, а тебе оно надо??? Без официалов что, машина ездить отказывается? Проще надо быть, проще.
 

L.E.V.

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер ВСЕМ!!! У меня такой случай :Проходил14 .07.2016 ТО 4 у ОД в Оренбурге ТВС Моторс (Была СМС/lifan-car.ru/ про 4 и 6 ТО практически бесплатно) заплатил за ТО4 около 7000 р. была жалоба на кондиционер что он сначала при покупке работал (покупка 17.10.2014), летом 2015 практически не вкл. не было в нем потребности или не было до этого ну х.с ним.дует слегка прохладным ну и ладно. На ТО4 сделали диагностику и влили 500 гр или мл R134A-!!!? То есть был пустой.Сегодня обратился к ним что опять дует слегка прохладным ,сделали диагностику утечки нет но в в конд всего 450 гр. И вот первый вопрос расход кондюшника 50гр за две недели ? Основной вопрос после ТО у меня перестала заводится машина (заводиться и глохнет) у меня ГБО и раза с 3,4,5 пока на улице тепло (около +35) успевало перейти на ГБО и работает стук,стук,стук, по голове идеально ровно. Отъехав от ТО буквально 2 км купил бензокосилку. завожу машину не заводиться ,ага болезнь припарковался мордой в низ , скатился по ровней завелась.А потом по утрами с каждым днём всё и хуже живет своей жизнью хочу завожусь хочу нет. Сегодня наконец то обратился ОД где проходил ТО4 и где в рекомендации было написано сделать промывку топливной системы в виду низко качественного топлива на АЗС ,а почитав сервисную книжку это делается при ТО 4, на мой вопрос почему не сделали ответ:- по сканеру когда диагностировали пропусков не было и это делается за отдельную плату .
Я задал ещё вопрос А проверяли и регулировали ли ВЫ зазоры клапанов как написано в регламенте сервисной книжки при ТО 4 ? И вот этот ответ "А зачем ведь диагностика показала у вас всё нормально" и я после этого встал в позу РАКА и требую чтоб мне вернули деньги за ТО
Помогите реальными советами как это сделать и по хер мне эти штампы в сервисной книжке масло и фильтра я у себя в гараже поменяю.
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Звонок на горячую линию, а так же можно написать письменную претензию где делали ТО, а вот потом по прошествии 10 дней думать что делать дальше.
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Так же проходил то-4 .половину из Регламентных работ не сделали.заплатил за 3 типачаса(хотя сделали все за час-я присутствовал).масло и фильтр были акция-бесплатно. Все всем высказал и в книгу жалоб им написал и на горячую линию лифан позвонил и претензию оставил.обещали через 10 дней ответить-все еще ТИШИНА!
 

L.E.V.

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
И на горячую линию звонил, и претензию им писал , там обещали через 5 дней ответ, в сервисе вообще 15 дней, итого они нашли забитый фильтр топливного насоса,и тут я вспомнил что когда я забирал машину с ТО у мужчину предпенсионного возраста они обнаружили перышко в бензобаке которое перекрывало весь фильтр бензонасоса,я это всё им припомнил и говорю что вы занимаетесь здесь машеничеством . НА что получил ответ что это виноваты АЗС .Не ужели в колонках которые топливо до грамма считают не стоит какой нибудь сеточки что через них попадает перо в бак которое перекрывает весь фильтр топливного насоса кто нибудь знает как устроенна колонка АЗС ?
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Раз через 10 дней тишина, состовляете исковое заявление в суд. Где указываете причину иска, прекладываете к иску претензию с отметкой салона, а так же указываете что хотите от салона, так же просите взыскать все издержки и моральный вред, который как правило равен 10%от иска.ну или могу свезти со своим юристом который мне машину помогал обменять
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Я в полном отчаянии.Второго Июля этого года око моего дома произошло ДТП с моим авто,вернее один п....ор вьехал в левое заднее крыло и уехал.Я вызвал инспектора ГИБДД,он приехал составил протокол,зарисовал схему ДТП и сказал,что если у меня есть КАСКО то можно не переживать,а если нет,то нужны свидетели ДТП тогда все будет хорошо.Так же сказал,что если найду свидетелей то по какому адресу обращаться и уехал.Слава богу нашлись и свидетели и мужик у которого оказал ся видео регистратор с записью этого ДТП.Короче я приехал в ГАИ отдал видео запись,написал обьснительную,что и как произошло,инспектор сказал,что бы я на следующий день приехал,я приехал,но он передал мое дело другому следователю,так,как район не его.Ладно.Через две недели бесполезных приездов в ГАИ к новому инспектору наконец то мне удалось его застать.До этого благодаря нашему форумчанину и моему земляку удалось установить по номеру авто,что машина в лизинге,что мне и подтвердил инспектор,и сказал,что вызвал виновника повесткой на 27 Июля,и что он мне перезвонит.Ага счаз.Прошла неделя,тишина.Я снова поехал в ГАИ,п....дец,оказывается инспектор ушел в отпуск и будет только в середине Сентября.Я ох...ел,как же так? Срок рассмотрения 2 месяца,то есть до 2 Сентября.Мне сказали,что он передал мое дело другому инспектору но кому ни кто не знает.В общем я еще раз 8 ездил туда и ни чего не смог добиться.Единственное подал устную жалобу в ГУ МВД по Нижегородской области и написал письменные жалобы на начальника ГИБДД Нижегородской области и в прокуратуру района.Через два заканчивается срок рассмотрения моего дела,эти п...оры могут сказать,что они ни кого не нашли.И что теперь ремонт за мой счет?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
venid, привет.Не надо рвать на лобке волосы.Жди ответ из прокуратуры.А срок останавливается с момента приёма заявления прокуратурой.Надеюсь квиток от них у тебя на руках?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Надеюсь квиток от них у тебя на руках?
Привет.Спасибо,что откликнулся.Квитка нет,подавал на электронную почту,есть зарегистрированный номер обращения.Срок рассмотрения жалобы 30 дней.Но по закону 2 месяца срок рассмотрения дела о ДТП,а потом дело сдается в архив.Гайци могут сказать,что они ни кого не нашли и все,потом только в суд,а все издержки за мой счет,а уже потом с виновника все скачаешь если получится.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
venid, не боись.Прокуратура не любит Гайцов.Думаю,что они им очко надерут.
 

Евгения

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Доброй ночи. Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации. В мае этого года купили авто с пробегом с салона. И сегодня авто выдал чек,что проблема с коробкой передач. Можем л мы потребовать в салоне замену авто или возврат денежных средств? Авто на гарантии. Буду искренне благодарна за дельные советы
 

Сверху